Регистрация: 03.09.15
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
июне 2016
29.05.16 - 08.06.16

мы с удовольствием отдохнули бы там снова

приехали мы в отель 29.05 после обеда. Перелет без опозданий. Кормили в самолете -сэндвич и напитки. Заселили без всяких доплат в номер над ресепшеном на 3 этаже №3010 огромный балкон выходил на " пальмовую рощу" просыпались под пение петухов. В номере раздельный санузел с ванной. Мы отдыхали в четвером я с мужем и дочери 17 и 3 года. в спальне - двухспальная кровать и односпальная. Мебель стандартная, немного старовата, но матрасы подушки новые. Убирались каждый день. Персонал приветливый, чаевые не берут, если оставить, но если дать в руки, то будут благодарны.

В плане еды повара очень стараются, все вкусно, разнообразно. нас с первого дня обслуживал официант, которого мы" угостили" шоколадкой и пару раз долларами, в замен получали всегда столик с резервом и вниманием. К сожалению были проблемы с напитками, как то у них чай\кофе предусмотрены только утром, а потом только в баре на втором этаже. Вино очень не плохое, в бутылках, написано " франция 2014" нам нравилось. Сладости всегда разные и ооочень вкусные. Фрукты : нектарины, персики, абрикосы, арбузы, дыни.

Про поведение некоторых сограждан в столовой не хочу описывать, стыдно. мы приходили всегда попозже, всегда все меню пополнялось в течении всего обеда, то есть если пришел попозже все есть. а кстати пиццу изумительную делают.

анимация тоже без всяких обсуждений, просто изумительные ребята. за 11 дней ни одна программа не повторялась.

Не хватает там и знаний языков. говорят только на франц. и арабском.

Ну и о погоде. по прилету два дня была облачность, но потом с каждым днем жарче и жарче. климат и море всегда разные, утром может быть отлив, а после обеда море разливается и бушует. По поводу водорослей- было много, но убирали их постоянно утром. обычно мы ходили купаться за мояк, слева (если лицом к морю) там классный песок и волны, но потом и на пляже отеля нашли место, справа от понтонов, белые песок и чистое море. Отлив тоже прекрасен, не глубокие ложбинки с водой нагреваются и можно прямо в воде лежать и загорать, а для детей вообще по кайфу, плескаются в лужах))))

самое главное не экономьте на кремах, солнце жесткое, начинайте загорать с spf 50.

вылет перенесли с 17.00 на 22.45, мы до 18.00 продляли за 25$

муж был в восторге от крокодиловой фермы. Ездили самостоятельно. меняли динары сразу. 15 дн взрослый билет 8дн детский Такси в один конец 4,5 дн. Ехать 10 мин максимум. Кормят крокодилов в 16.00 пн, ср, пт. выезжали из отеля в 15.00.

Постоянно местная полиция контролировала пляж и с моря подплывали, смотрели и на пляж приходили.

Много людей было постоянно не довольных, то сервисом, то кухней.... я считаю так, кто за чем приезжает, кто агрессию с собой везет, а кто-то как мы например, приехали отдыхать на солнышке и в море. и многие с кем мы общались уезжали со слезами на глазах.

немного савдеп, не спорю, но я уверенна что к следующему нашему приезду все исправят и подправят. они очень стараются и это видно. на фото выставлю пляж у отеля и за мояком. если что спрашивайте.

а это такой шторм нас пугал после обеда, однажды

вид с балкрна бара

отлив

это за понтоном, на берегу водоросли

ото справа от понтона

за мояком

это за мояком

крокодиловая ферма

старание сделать наш отдых комфортнее
нет горячих напитков
Добавлено 10.06.16 22:33 (3 026 символов в тексте)

06:30 11.06.16

Инна спасибо за отзыв!!Расскажите про отель по подробней,про спа процедуры,где меняли $ и какой там курс,что можно привезти оттуда и где купить,какие там цены,какую одежду брать ,какая территория отеля,от какого тур оператора вы летали и как прошел перелет????спасибо.На сколько дней вы ездили.

11:17 11.06.16

Летали мы от Пегаса на 11 дн. Летели норд виндом.бещ всяких проблем., деньги меняли на ресепшене 1$= 2 дн, по магазинам не ездили, но в предыдущих отзывах есть подробные описания магазинов. Везде ездят на такси , там по моему всего три супермаркета, типа Ашан . И цены примерно такие же. Вечером бывает прохладно, можно одеть что то сверху. На спа процедуры мы тоже не ходили, я как то предпочитаю дома их делать, а на море достаточно солнца и соленой воды. Да и цены там по моему не маленькие. В спортзал если сходить, то 5$ за 30 мин. Надо отдать. Территория не большая, вот как на фото о они стоят полукругом и всё. Бассейн и пляж. Не переживайте, там всё на месте. Только все чеки что вам дают сохраняйте. Там залог за сейф нужно 20$ и за каждое полотенце по 10$. Можете взять свои, если есть место в чемодане.

11:47 11.06.16

Подскажите пожалуйста, а во сколько лучше ходить кушать,чтоб не застать бешенных туристов?

11:59 11.06.16

Ну мы обычно мину через 40 ходили от начала. Там всё всегда пополняют, то есть разнообразные блюда остаются до конца, но за фруктами там конечно жесткая битва. Я сейчас график работы загружу.

08:20 12.06.16

Инна спасибо за отзыв!!!Едим в этот отель в июле.Хотели узнать,есть ли после анимации дискотеки?

10:28 12.06.16

кстати пиццу изумительную делают Вы это серьёзно?

10:48 12.06.16

Анимация после мини диско, всегда разная, там либо караоке, шоу змей, танцы, певцы приезжают, сами аниматоры делают разные сценки и устраивают дискотеки для взрослых с русскими хитами.

10:50 12.06.16

Пицца с тонким тестом и разной начинкой, да очень вкусная, мы все привезли с собой минимум по три кг. Вчера в спортзале замучалась пыхтеть)))) очень вкусное мясо делают, индейку, все тает во рту.

10:55 12.06.16

Кстати и днем аниматоры постоянно занимаются с туристами, разные танцы живота, аквааэробика, волейбол , гимнастика.....

10:55 12.06.16

ИННА! А ПО НОМЕРАМ какие лучше брать?

11:01 12.06.16

Мы любим поспать днем, поэтому нас устроил номер на дорогу. У бассейна музыка днём играет. Но у нас в номере в комнату отдельная дверь была, закрывали и тихо было. А в плане интерьера они одинаковые, есть только с ванной и душем. Я думаю переплачивать не стоит, там все равно только спать и помыться приходишь. Неполадки устраняют если есть.

11:08 12.06.16

Кстати любители чая, можете взять какой-нибудь кипятильник, там чая не хватает. Почему-то не любят они его ставить на обед и ужин. А в баре всегда очередь за коктейлями. И ждать маленькую чашку чая надоедает.

14:01 12.06.16

Спасибки

10:54 14.06.16

Подскажите пожалуйста, есть ли детская анимация и детский клуб?

13:17 15.06.16

Да, анимация отличная и с детьми днем занимаются, рисуют, пазлы собирают, конструкторы...... только по русски не говорят.

16:41 15.06.16

Инна добрый день! Собираемся в этот отель в сентябре,но нас тур.аг. отговаривают от Туниса!!!!!Подскажите пожалуйста,как там обстановка? Нам говорят,что там находиться не безопастно,из отеля лучше не выходить...Может вы что-нибудь подскажите? Мы в большой растеренности,не знаем,что нам делать.Может всё-таки рассматривать другую страну?Очень жду ответа.Спасибо.

16:51 15.06.16

Здравствуйте Елена, всё там нормально, на пляже постоянно ходила полиция, и с моря подплывали, контролировали. Ходить там особо негде. Нам там говорили что в мечеть не стоит ездить, а так всё спокойно, нам рады)))) никакой агрессии.

12:22 16.06.16

Добрый день! Напишите поподробнее про пляж, везде пишут, что пляж ужасный полно водорослей. Так ли это?

02:58 17.06.16

читайте отзыв ОТЕЛЬ ДЛЯ ЛОХОв там вс правда

08:57 17.06.16

Яна водорослей там полно, но их выбрасывает на берег, где потом их убирает трактор. За маяком водорослей нет, да и здесь переходить через них и плаваешь. Чистых мест полно с разных сторон. Такое море. Это остров. Мы по этому поводу не парились. Находили где купаться.

15:54 17.06.16

Спасибки за отзыв

04:09 18.06.16

НЕЛЛИ почитайте другой правдивы отзыв выше,там все правдиво и фото подписаны у ЯНА

15:45 22.06.16

Инна, спасибо большое за отзыв, вы очень дали полезную информацию. Мы с мужем летим 3 июля в этот отель, пожалуйста подскажите есть ли там номера с ковровым покрытием и душевой кабинкой? минибар в номере? напитки прохладительные где можно брать и тд.

09:00 24.06.16

Ковров у нас не было, душевые кабины есть в номерах, или типа душевых кабин что то. Минибара не было в номере. Напитки в лобби баре, рядом с ресепшином, и на пляже есть. По приезду разберетесь, там всё компактно))) может что-то поменяли, они подстраиваются ещё под нас. Мыло, шампунь, гель возьмите, там как то маловато. И фен если необходим, там никакой.

23:01 05.07.16

спасибо.