Регистрация: 11.06.16

Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
мае 2016
30.05.16 - 07.06.16

Отличное начало лета!

Отличное начало лета!

Только вернулись из Турции, поэтому решила написать свой отзыв, пока свежи воспоминания! Отдыхали в отеле Side La Grande c 30 мая по 7 июня 2016-го года втроем – я, сын 10 лет и бабушка. Долетели из Алматы турецкой авиакомпанией «Atlasglobal» (ранее она называлась «AtlasJet»), встречающей стороной был Anex Tour. Поначалу были опасения насчет этой компании, начитались негативных отзывов. Но в действительности всё прошло отлично! Встретили с табличкой, подвели к стойкам, распределили по автобусам, без задержек повезли. Гид по дороге не молчала, рассказывала про красоты Турции и тд. По дороге традиционно завезли в один магазинчик, но по-быстрому, долго не утомляли. Наш отель был первым в развозке, мы прибыли туда в 9:15 и были уже настроены на ожидание, собирались даже пойти на море. Встретили нас приветливо, мы заполнили все анкеты и пошли на завтрак. После сытного завтрака поднялись наверх и, к нашему удивлению, уже получили ключи от номера! Паренёк помог с вещами, номер нам попался на третьем этаже со стороны центрального входа, так сказать правее лошадей на крыше! -)) Мы уже были наслышаны об официальной доплате за вид на море, проверили –всё работает, и не стали заморачиваться на эту тему! Ну что сказать – номер шикарен! Всё новое, сантехника отличная, на стенах прикреплены дозаторы с мылом, гелем и шампунем, лежат все первоначальные причиндалы в коробочках. Удивило количество подушек – по 3 шутки на человека и даже какой-то валик, видать под голову. Номер оформлен в приятных тонах, плоский телек в зеркальной стене, оригинально. Есть мини-бар и бесплатный сейф, в шкафу много вешалок. Балкон приличный, есть сушилка, столик и 2 кресла и вид на горы и какой-то отель через дорогу. Он кстати очень красиво подсвечивался голубым в ночи. Да, при закрытой двери никакого шума со стороны улицы не слышно, а кондиционер работает исправно! Довольные, мы распаковались и бегом на море! До него можно добраться на гольф-машинке, которая снует туда-обратно каждые пять минут или пешочком по красивому променаду между отелем и речкой. Само море нас порадовало, все как и описывалось ранее – тёплое, ласковое, с песочком и пологим заходом, для детей просто рай! Лежаков очень много, сверху тенты, всё отлично. Очень понравился бар на пляже, кормили там просто замечательно и сравнив то, что подают на обед в основном ресторане, мы предпочитали обедать именно здесь. Всегда свежий гриль, фри, неплохой выбор гарниров, салатов и фруктов, пицца и гёзлеме, а главное – внимательный персонал. Напитки подносились, столики убирались. По поводу обеда в основном ресторане, день на день не приходился, мой сын любил брать еду из бара возле бассейна, там подавали бургеры, пиццу и фри в металлических сетчатых стаканчиках. Судя по прочитанным отзывам, раньше всё это подавалось как раз-таки на пляже, а теперь произошли изменения! Вот ужины традиционно богаче, много гриля, сладостей, готовят на улице, есть что выбрать и внутри ресторана. Не буду перечислять ассортимент, одно скажу – очень вкусно! Все свежее, за качеством следит сам шеф-повар, он постоянно там ходил и всё контроллировал. Официанты буквально бегали по залу, напитки приносили. Очень понравился персонал, все стараются улыбнуться, что-то предложить. В общем с ужина мы буквально выкатывались! -))

Мороженое и вафли подают возле бассейна с 16 до 17 часов, всё очень вкусно! Мороженое – брендовое, «Algida». Пироженки и чай-кофе можно выпить в лобби, но мы туда редко доходили.

Можно было посетить один ресторан Аля-карт, мы выбрали рыбный, всё понравилось, самое главное красиво и быстро обслужили!

По поводу уборки номеров, нам попалась такая улыбчивая и шустрая горничная, что нам было приятно ей оставлять иногда по 1 доллару, за что нам крутились красивые лебеди! Полотенца меняли каждый день, замена постели раз в три дня.

Вот по поводу мини-бара, прям какая-то загадка... Обещанных по прошлым отзывам колы и фанты не было, ложат теперь только чай-кофе-сахар, воду минеральную, обычную и пару детских соков. Вот соки эти ложили то два, то один, то вообще забывали...

Территория отеля не очень большая, она компактная, достаточно зелёная и продуманная. Если вам надо гулять по теннистым аллейкам, то скорее всего лучше подбирать более старые отели с огромной территорией...Очень выручает отель дорожка до моря, есть где пройтись, на что посмотреть.

Вечера проходили по-разному, если выступали привозные артисты да танцоры, то весело. А если местная анимация...Наверное нам не повезло, просто начало сезона да и контингент подобрался в основном немцы, поляки, Литва, немного Казахстан и Украина. Короче всё шло на немецком, не всё понятно и как-то больше похоже на самодеятельность. Анимация была, но слабовата. Вроде играли в бочу на пляже, в дартс у бассейна, но всё равно не было особо слышно-видно этих аниматоров...Мы себя сами развлекали, выезжали вечерами в Сиде. Манавгат, просто выходили на шоппинг. Насчет шоппинга, есть где развернуться и возле отеля, нам понравилось ходить направо от отеля, там идут торговые ряды и можно дойти до крытого шопинг-центра. А можно выйти влево от отеля и пойти через мостик, там тоже есть крытый центр, но нам он показался более дорогим. А так конечно дешевле совершать покупки в Манавгате и в Сиде. Отлично пошопились в “LC Waikiki”, который находится в Манавгате, можно попросить водителя маршрутки, и он остановит прямо напротив магазина.

При отеле есть магазин кожи, там есть общительный продавец Рашид, всем предлагает проехать в их большие магазины в Сиде и Анталии.

Хочу отметить отельный хамам, он замечательный! Мы с мамой брали программу за 30 $, нам всё понравилось. Я заценила массаж камнями, который делает лысоватый массажист, причем это входило в программу! Советую идти туда на первый-второй день пребывания, до того, как тело покроется загаром. В общем, всё на уровне. Тут же кстати меняют ежедневно полотенца пляжные.

Подружились с местными фотографами, хорошие ребята Фабио и Дэниз, отлично делают свою работу. Фабио больше говорит на русском. Дэниз – на английском. Мы делали у них фотосессию, о чём ни капли не пожалели, отработали по полной, фотографии и у бассейна и в садочке, и на аллее у моря и на самом побережье. Рекомендую!

Мы познакомились с нашими соотечественниками изАлматы и Караганды, дети наши подружились, чему мы были несказанно рады, меньше напрягались и больше отдыхали!

Вот так незаметно пролетели 9 дней отдыха, уезжать не хотелось!

Отдых наш удался, ничего его не омрачило. Со стороны отеля мы получали только доброжелательное отношение, внимание и заботу. Сам отель реально новый, шикарный лобби, основной ресторан и прочее.

Из плюсов отмечу море, номерной фонд, сам отель, питание, обслуживание.

Из незначительных минусов – анимацию и мини-бар, да и то, если придираться!

Приезжайте сюда с позитивом, побольше улыбайтесь, скажите туркам пару фраз на их родном языке и они будут просто счастливы видеть вас каждый день!

Внимательно читайте отзывы и смотрите описание отелей, чтобы не было разочарований. Мы этот отель выбирали сами и нисколько в нем не разочаровались!

Side La Grande – мы тебя не забудем!-))

Номер

Вид с балкона ночью

Гольф-машинка

Променад на пляж

Презент от горничной

номерной фонд питание пляж обслуживание
анимация мини-бар
Добавлено 11.06.16 13:31 (7 116 символов в тексте)
Все отзывы 7320401-776 (12)