Регистрация: 15.10.10
Читательский охват: 22076

июне 2016
27.05.16 - 07.06.16

Хороший отель, с некоторыми минусами

Доброго времени суток, хочу с вами поделиться об отдыхе в данном отеле. King Evelthon приметили в прошлом году, когда отдыхали в соседнем Akti Beach, понравился он нам своим «турецким» размахом и аквапарком. В итоге с 27 мая на 12 дней был куплен тур, 2 взрослых с одним ребенком (11 лет), у Библио Глобуса.

Перелет. Летели «Россией» хоть на ливрее самолета было написано «OrenAir» видно не успели перекрасить. Самолет не потрепанный, место для ног между сидениями хватает, питание отвратительное. Дали сухой и холодный сэндвич, а также кофе/чай, прохладительные напитки. Вылет ранний, поэтому в полете все спали. Повезло, что без конкретизации рейса прилет был в Пафос. Обратно повезло меньше, вылетали из Ларнаки, но вылет был дневной, так что не очень расстроились. Обратное питание и самолет точно такое же, что и из Москвы, правда вылет задержали на 50 минут. Контраст погоды при возвращении, между +35 на Кипре и + 9 в Москве впечатлил, и это в июне (!!!) не ожидали такой разницы и соответственно пуховиков и курток с собой на Кипр не брали. Будет уроком на будущее.

Встреча и проводы в аэропорту. Аэропорт в Пафосе маленький и рейсов там не много, поэтому все формальности и получение багажа были пройдены за 20 минут. Гид у автобуса раздал проспект, подождали всех туристов и поехали в отель. Вылет так же был организован отлично, претензий нет.

Заселение. Читал в ранних отзывах, что некоторых туристов на сутки переселяют в другой отель и мы этого боялись, к счастью обошлось. В отель приехали в 10:00, надели браслеты и отправили до 14:00 гулять по отелю. Походили, посмотрели, помаялись от скуки и жары, посетили Akti, не испытав никакой ностальгии по нему, и в 13:30, подойдя на ресепшн, получили номер. С гидом встретились на следующий день, всё как всегда, ничего интересного. Wi-Fi только в лоббе, очень слабый, если много клиентов, то подключиться к сети весьма затруднительно, да и скорость очень маленькая.

Номер. Заказывали Land wiew, его и получили. Думали будет хуже, так как видели номера с видом на козырек отеля. Дали номер на 0 этаже в правом крыле, с боковым видом на море. Сначала расстроились, хотели этаж повыше, но в последствии поняли, что номер расположен очень удобно. В нашем крыле был только один маленький лифт, а на пятом этаже расположено два аля-карта и вечерами мы посттоянно наблюдали очереди на лифт. Люди с пляжа сталкивались с теми кто уже собирался на ужин и получалось, что некоторые по 5 минут не могли зайти в лифт. У нас же получалось, что сделав несколько шагов мы оказывались на развилке, налево-ресторан, направо-пляж, очень удобно. Про номер писать много не буду, все соответствует описанию, всё работало (кроме звонка в номер), минибар по приезду заполнен, русские каналы в ТВ есть, кондиционер хороший, уборка на “троечку”. Время уборки то в 10 утра, то в 15 дня.

Бассейн и море. Пляжа в отеле нет, надо идти в соседний отель, это все знают. Бассейн большой и удобный, вода теплая и чистая, претензий нет. Аквапарк посещали часто, народу мало, не то что в прошлом году, но возможно это из-за того, что пока ещё не сезон. Пляжные полотенца выдаются по картонной карте, залог не берут, меняй сколько хочешь.

Питание и бары. Что же перейдем к самому интересному. Ездили по All. Баров в отеле много, официанты расторопны, бармены тоже. Напитки местные, пиво трёх видов, есть Carlsberg. Есть и минусы. Во-первых, бар расположенный справа, где греческий аля-карт, постоянно закрывается раньше положенных 18:00, в 17:30 его начинают готовить к ужину, но при этом если в баре над бассейном вечером будет свадьба а за время нашего пребывания их было штук пять, то и он закрыт. Во-вторых, официанты к вечеру снижают скорость обслуживания и соответственно, чтобы попить надо идти к бару у ресторана, но он маленький и там полно народа. В итоге получается, что из трех баров полноценно работает только один и с этим надо что-то делать менеджменту отеля.

Теперь о питании. Сам ресторан производит отличное впечатление, большой, много столиков на улице, очередей нет. Я мясоед, рыба (кроме воблы) не интересует ни в каком виде. Начитавшись хвалебных отзывов был настроен на лучшее, но питание разочаровало. Лучшее, что есть в отеле это завтрак, разнообразие блюд впечатляет. Обед и ужин ничем не впечатлили. Если сравнивать с Akti, свинина в King тонкая, баранины практически не было, гриля как таково-го тоже нет. На гриль чаше всего давали молодого поросенка или рулетики, но такими кусочками, что и младенец не наестся. Если свиные или бараньи ребрышки были на обед или ужин, то обязательно в каком-то сладком соусе, не вкусные. Знаменитой «баранины в фольге» не было ни разу. Шашлыков тоже. Вот сыры и нарезки понравились. Напитки разносят официанты – быстро. Из фруктов постоянно были арбуз, дыня, киви, апельсины, мандарины, абрикосы, персики, яблоки и груши. Черешни не было, покупали сами. Посетили греческий аля-карт, вот там мы всё и перепробовали, и шашлык из свинины, и люля-кебаб, и «баранину в фольге». В общем отлично поели. C питьевой водой проблем нет, можно налить в любом баре или в кулере возле тренажерного зала.

Анимация. «Развлекай себя сам» - вот девиз данного отеля, опять же по сравнению с Akti. В бассейне нет никакой анимации, ни акваэробики, ни волейбола, ни водного пола, хоть ворота для игры в наличии имеютя, да и размеры бассейна позволяют. Есть боча и дартс. Видел, что в них играют, пару раз. Никаких “зазываний” на анимацию на территории отеля нет, хотя как минимум два аниматора в отеле есть. Первый ведет детский футбол (куда ходил наш ребенок), второй взрослый (куда иногда ходил сам). Их работа заключается в том, что они приносят мяч и делят желающих поиграть на команды, и это всё. Огромный минус отелю за это. Детям заняться в отеле абсолютно нечем, рядом со спа есть игровые автоматы, но они примитивные и их всего пара штук + два стола для бильярда. Вечерняя анимация тоже не отличается разнообразием, минидиско и живая музыка с выступлением танцоров. Один раз для детей показывали фокусы. Понятно, что на Кипре не стоит ждать размаха турецкой анимации, но отелю с такой территорией и бассейном проигрывать в этом соседнему Akti совсем не к лицу.

Сервис. Здесь всё в порядке, кроме уборки номеров. Все доброжелатьльны и расторопны. Почти все понимают по-русски. Никаких вопросов нет ни к официантам, ни к барменам, ни к ресепшн. Контингент отеля разнообразен, много англичан и русских, есть немцы, французы, бельгийцы, поляки. Никакой дискриминации замечано не было.

Экскурсии и самостоятельные поездки. Так как все основные экскурсии посетели в прошлом году, в этом нам остался только зоопарк. Поехали с утра, за 50 Евро, гуляли там 4 часа. Интересно, но 4 часа это перебор. Зоопарк в основном “птичий”, их очень много и они разнообразны. Из других животных есть: слон, тигры, обезьяны, жирафы, верблюд, пингвины и другие. Кроме жирафов и слона все спали, посмотреть их не удалось. Самое интересное и запоминающее – это кормление с руки жирафов, цена 10 Евро. Посетили “Шоу птиц” – ни о чем, даже описывать не буду. Сами ездили в Пафос, Корал Бэй и Молл, ничего примечательного нет, думаю все там были и так.

Заключение. Отдыхом, конечно, довольны, погода была отличная, не такая жара как в июле, но ожидали немного большего по питанию. Сам отель хороший, но в Турции посещали и лучше, но сейчас говорить об этом бессмысленно. Вернёмся ли сюда ещё раз? Вряд ли, всё таки цена на отель “кусается”, а на Кипре есть ещё много мест, где мы не были.

За сим разрешите попрощаться, спасибо за внимание.

сервис номер бассейн
анимация пляж расположение
Добавлено 11.06.16 13:56 (7 527 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (9)