Регистрация: 01.10.15
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
30.05.16 - 09.06.16

Class Beach Hotel - это очень хороший, отличный, прекрасный отель!

Я отдыхала в этом отеле с 30.05.2016 по 09.06.2016. Запланировала эту поездку в Турцию еще в конце 2015 года, после первого посещения этой прекрасной страны. Не остановили даже тяжелые политические отношения между нашими странами, хотя было все-таки страшно до последнего момента перед приземлением в Стамбуле. (СМИ и пропаганда страшные вещи). Как только вдохнула турецкого воздуха, все опасения ушли сами собой.

Выбирала отель по принципу: близость к морю, номер с видом на море, не в центре города, чтобы иметь возможность релакса, все включено, и при этом недорогие цены, т.к. сами понимаете, русским турпродукт в Турцию закрыт, а ехать самостоятельно - это раза в полтора-два дороже. Очень долго выбирала, сомневалась, читала предыдущие отзывы, они не то, чтобы очень радовали. Но я нисколько и ни разу не пожалела, что поехала именно в этот отель! От этого отдыха я получила больше, чем рассчитывала получить.

По порядку. Чистота в отеле на 5+. Вы нигде не увидите в этом отеле грязи, мусора, ни в общих туалетах в зоне лобби, ни в обеденном зале, ни на террасе, ни на пляже, туалеты всегда благоухают освежающими средствами, всегда чистые раковины, унитазы, пол, и всегда бумага с избытком, все замки работают, за этим следят. Уборка в номере происходит ежедневно, правда зависит от конкретной горничной, одна из них ограничивалась протиркой пола в комнате и все, другая тщательно убирала и еще красиво складывала полотенце на кровати с цветочками. На 10 дней у меня было 2 комплекта постельного белья и 2 комплекта полотенец, я не грязнуля, этого мне очень достаточно.

Номер. Бронировала не самый лучший номер из предлагаемых на сайте - он назывался "стандартный одноместный номер с видом на море". Поселили на 4 этаже, номер 402 (там, скажу я вам, днем очень сильно нагревается комната от крыши, без кондиционера долго в комнате находиться нельзя, но я и не бывала в комнате днем почти никогда, час-два после обеда, полежать, "отдохнуть от отдыха")). Кондиционер был старенький, но работал исправно. Я бы, конечно, советовала бы его почистить. Вечером и ночью спокойно можно спать с открытым балконом. Балкон огромный, вид на море и Мармарис просто шикарный. Музыка в соседнем ресторане прекращается в 12 ночи и становится тихо. Мебель в номере не ультрасовременная, конечно, телевизор маленький не плоский, но кровати очень удобные, места достаточно, есть все, что нужно, уютно. Моя знакомая жила в этом отеле на 3 этаже в похожем номере, там было совсем не жарко ни днем ни ночью.

Питание. Все включено, шведский стол. Я ставлю 5+++++, потому что это очень вкусное, правильное, здоровое питание. Множество овощей в любом виде, баклажаны, перец разных сортов, кабачки, фасоль, горох, помидоры просто объедение (ну нет у нас в России таких), картофель, лук... Всевозможные салаты в свежем виде с травой и зеленью, заправки к ним на любой вкус, тушеные овощи со специями, рагу с мясом (курица, индейка) и без мяса, ну конечно для любителей Макдональдса просто каждый день есть картофель-фри или по-деревенски, тоже кстати очень вкусные. Макароны были только один раз за все мое время - да и ну их нафиг, их наверное приготовили для тех украинских туристов, которые требовали от хозяина жареной курицы каждый день. Мясо - было чаще в тушеном виде (это самое полезное состояние мяса и вкусное для меня), было один раз очень вкусно жареное почти как на гриле, был один раз очень вкусный мясной рулет, была рыба два или три раза, говорят очень вкусная, я не пробовала. То, что там давали полуфабрикатные мясные изделия - это правда, они были несколько раз, но их дают в каждом отеле Турции! не хотите, не берите, ешьте что-нибудь другое, там выбор огромный. Турецкие супчики - ммм, вкусненько, на обед и ужин всегда есть. Завтрак как обычно - вареные яйца, сыры, два или три вида колбас (одна ничего кстати), творог тоже вкусный, не как у нас, овощи, зелень, молоко, хлопья, мюсли, мед, джем, масло, хлеб. Один сыр, внешне похожий на брынзу, ну просто объедение. А какие вкусные пудинги и десерты. Чай, кофе, все работает исправно, фруктовые напитки, вода - в неограниченном количестве. Все всегда свежее, никто ни разу не отравился за мое время пребывания. Повару большое спасибо, очень старательный и скромный человек.

В-общем, кто хочет жареную жирную курицу каждый день, пельмени со свининой, копченую колбасу и тарелку борща - дуйте в отель 5+* и там требуйте свои 5000 килокалорий в день и литр виски для поддержания своей так называемой формы.

Что поразило и удивило больше всего - это море. Оно кристально прозрачное до самой глубины. Я плавала почти у буйков и могла рассматривать дно. Море чистое, я не ожидала, что оно будет такое в Мармарисе. Но это как раз потому, что этот отель расположен на том конце Мармариса, который ближе всего к Ичмелеру. Даже в Ичмелере море такое же самое, только прохладней, там я тоже купалась на совершенно бесплатном пляже. Прогулки в Ичмелер - это просто релакс полный. Воздух напитан хвоей, цветущими растениями, морем, солнцем, он обволакивает, и хочется там остаться навсегда. Из любого другого отеля Мармариса у вас не получиться так часто гулять по этому шикарному променаду в Ичмелер, т. к. это будет очень далеко, или сначала на долмуше, но это уже не то удовольствие, а здесь - вышел из отеля и иди себе, гуляй, дыши, купайся, рви по дороге объеденскую шелковицу), гладь котов), пой песни, фотографируй. Можно взять велосипед или мотобайк, при этом же отеле есть и прокат.

Есть и бассейн, он небольшой, но достаточный, если кто-то хочет освежиться и позагорать не выходя из отеля, или у кого детки боятся купаться в море или хотят побаловаться в воде, я ни разу не купалась в бассейне, зачем, если есть такое прекрасное море совсем рядом.

Персонал отеля - очень дружелюбная, веселая компания. Молодые ребята, и постарше, все веселые, стараются говорить и по-английски и по-русски, веселят, шутят и смеются сами.

Да, в этом отеле нет никакой анимации, не тот формат, мне не нужна была анимация, зато каждый вечер можно прекрасно уютно посидеть за столиком с бокалом вина или пива (которое кстати у них ну очень вкусное и легкое), или просто чашка чая или кофе, общаясь со своими новыми знакомыми. Можно идти гулять в центр Мармариса, даже пешком, расположение отеля это позволяет, а там уж не соскучитесь.

Про экскурсии и достопримечательности писать не буду, об этом уже очень много написано, всем известный Сулейман устроит вам любую экскурсию куда хотите, он как раз недалеко от этого отеля.

Ну вот и все. Если вам нужен отдых именно такого рода, если вы очень устали на работе и устали от нашей заморочной жизни, я очень рекомендую вам этот отель, и сама снова поеду именно туда, за релаксом, воздухом и морем.

Пляж отеля лучше, чем у многих других отелей в Мармарисе, в которых отдых стоит дороже, чем в этом отеле

Обеденный зал с террасой и шикарным видом

Обеденный зал с террасой и шикарным видом

Natalya оценила сервисы

расположение чистое море свой пляж чистота питание персонал соотношение цена-качество
почистите в моей комнате кондиционер к моему приезду пожалуйста)
Добавлено 13.06.16 12:21 (6 736 символов в тексте)

23:32 30.06.16

Мы были в этом отеле в сентябре-15г. Отдыхали семьей.Очень понравилось!!! Отношение,природа,еда. Море красатище и очень близко. НАПИСАНО ВСЕ ВЕРНО!!!!!С огромным желанием поедим туда и в этом году!!!!

21:27 02.07.16

Я бы тоже с радостью еще раз)

23:57 31.07.16

спасибо

16:25 21.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Natalya (8)