Регистрация: 23.03.16
мае 2016
13.05.16 - 27.05.16

Отличный отель! Отличное расположение к пляжу. Дальше...

Отличный отель! Отличное расположение к пляжу. Дальше от Калисто к центру пляжей НЕТ!

Начну сначала:

Заселили нас в 14.00. Отель забит на 100%. В моей практике это было впервые . Всегда заселяли по приезду. Отнеслись мы к этому вполне нормально. Когда зашли в номер то вообще забыли о ожидании заселения. Нам достался 2х комнатный номер. Огромная комната: диван, телевизор, шкаф, обеденный стол, журнальный стол, полочки, гладильная доска, утюг, кухонный уголок холодильник, микроволновка, тостер, кофеварка, чайник, весь набор посуды, плита, печь. Вторая комната: 2 кровати, тумбочки, телевизор, шкаф, стол с зеркалом. Ванная комната : 2 умывальника, с/у, душевая кабина. ФЕНА НЕТ! Номер с видом на море, Большая веранда с лежаками, столом и стульями.

Питание: Люди.... не сравнивайте Кипр с Турцией. Кто едет на море, а не массу жировую набирать те довольны. Питание отличное. Завтраки однообразные. Но из блинчиков, тостов, яйц, беконов, сосисек, всевозможных йогуртов, хлопьев, овощей и фруктов можно разнообразить свой завтрак. Просто не ЖРАТЬ ВСЕ СРАЗУ! Про обеды ничего не могу сказать. Брали завтраки - ужины. Ужины: Несколько видов мяса ,шашлык из курицы просто великолепен. Баранина, говядина, ребрышки, свинина, курица, индейка. Картофель пару видов, салаты, макароны, рис, овощи, фрукты, пицца, тосты, выпечка. Одним словом -СУПЕР!

Сервис: уборка номеров - мы сами вешали табличку чтобы нас не беспокоили, если нужно было убраться то так же вешали табличку. Убирают хорошо, качественно. Вот что интересно - обслуживающий персонал который убирает номера и рестораны намного доброжелательней чем те кто обслуживает в ресторане. Здесь у нас был не один момент. Завтраки, есть там такая мадам, в возрасте тучная чернявая дама, с грозным лицом. Ну невзлюбила она нас с первого взгляда. Ни здрасти, ни до свидания, Один раз она моей подруге специально грязной тарелкой провела по руке перед лицом, Мы охреудивились так что даже слов не нашли.Это было на второй наш завтрак. И на протяжении всего отпуска эта дама за завтраком выдавала номера по отношению к нам. И еще немаловажный момент. Завтраки начинаются с 7.30. Мы приходили в 7.40- 7.50. Уборка ресторана в самом разгаре. Ну как то не очень приятно кушать когда на соседний стол брызгают химией и трут его. Ужин: Ребята отжигают. Стоят смеются ( не все конечно, есть там пара тройка дилехторов левого крыла), обсуждают отдыхающих, более того, копируют походки некоторых. Весело конечно, но не корректно. В этом плане отелю нужно или сменить персонал, или обучить элементарным правилам обслуживания. Мы не привередливы в сервисе, но по морде тарелкой - было не очень приятно. Поведение обслуживающего персонала в ресторане - это единственное небольшое разочарование.

Тренажерка: нет беговой дорожки, эллипсы еле дышут, гантельки в полном порядке, и шикарная беговая дорожка вдоль берега моря.

Территория отеля очень большая и ухоженная. Большая зеленая ( а в мае она действительно зеленая) территория с бесплатными шезлонгами возле пляжа. Пляж - песок. Вход в море в основном камни, мелко, можешь плыть и камушками коленки царапать. Рядом пляж лана бич. Хороший пляж, для тех кто любит глубину. Но пляж Макронисос (отель Астериас бич) ни с чем не сравнится. Но до него очень далеко. Не дошли.

Расположение самого отеля очень выгодное. Он не на дороге, шума ночью от ночного города нет., при отеле супермаркет, а еще напротив супермаркета россос немного левее есть очень хороший магазинчик. Там можно купить незаезженные сувениры, а какие то вот другие, не такие как по всей Айя Напе. Грецкие орехи недорогие, зиваняю домашнюю очень даже ничего!!!

Отель очень понравился. Огромное спасибо Ирине, милая девушка на ресепшен всегда готова к помощи по любому вопросу. Восхищаюсь ее работоспособностью. Кажется она работает 25 часов в сутки 10 дней в неделю.

Обязательно еще приеду в этот отель.

Инфо для тех кто собирается на экскурсии. Вдруг кому то пригодится. Монастырь Кикос. В самом монастыре очень хорошо, непередаваемые впечатления.Нам повезло, мы были одни там, когда ехали обратно, нам встретились 5 автобусов. Но Библио глобус привозит вас к магазину, со словами сюда мы не вернемся, Отъезжать будем от монастыря. Будьте осторожны, включайте мозг. Принимают все и евро и рубли и доллары и карты. Курс - заоблачный. Цены на гранаты из серебра в 3 раза дороже чем в магазине серебра в центре Айя Напы недалеко от бара Теремок. На территории монастыря есть магазин, уверена там дешевле, не заходила. не хотела расстраиваться и портить впечатление о святом месте. Монастырь Св. Феклы: Если Вы едете за грязью и водой, то вставайте сразу или в 2 очереди, или в очередь где и грязь и вода. Наши соотечественники не привыкли к правилам поведения в святых местах, и чуть ли не до драки очередь за грязью. Ее набирать очень долго. Камень Афродиты - ну камень и камень. Ничего особенного.

На экскурсиях стоит покупать масло оливковое на маслодельне. Очень вкусное и хорошее.

Всем хорошего отдыха!

Ольга оценила сервисы

номера
Добавлено 13.06.16 19:21 (5 127 символов в тексте)

10:20 14.06.16

Здравствуйте! Вы написали, что нет фена. В другом отзыве читала, что фен есть, но не ванной, а комнате. Вот теперь думаю - брать свой или нет.

22:36 14.06.16

Только вернулись из Каллисто. У нас фен был в самом нижнем выдвижном ящике в шкафу вместе с утюгом. Не сразу их нашли). Вот чего не было, так это переходника для розетки, пришлось покупать в ближайшем магазине 2,7 евро.

10:46 15.06.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера корпусов наиболее удобных по расположению, чтоб не на отшибе и в то же время недалеко от пляжа и основной инфраструктуры. И еще интересует как расположены номера СТУДИО и ONE BEDROOM. Я имею ввиду, в одном бунгало есть разные виды или только, например, СТУДИО? И правда ли очень много тараканов????

13:07 15.06.16

лежаки и зонты на пляже платно?

14:44 15.06.16

На пляже платно!
2,5 евро за единицу. НО пляж через пешеходную дорожку от территории отеля . где все бесплатно. Очень удобно.

14:45 15.06.16

Ну не знаю, мы смотрели везде, фена не было.
Но ехали со своими и утюгом, и феном.

15:03 15.06.16

Добрый день! Тараканов не видела, муравьи есть , но не много и в основном на веранде. у нас был номер 1512. Расположение просто супер. Не далеко от ресепшена, до моря 1 минута если не через бассейн. Вид на море. В корпусах у номеров первого этажа. 15,13,29,30 свои бассейны небольшие.
Посмотрите карту . возле бассейна очень шумно. В корпусах 56,57,54 хорошие свои территории, то далеко от ресторана.
По расположению номеров ничего не могу сказать, носы в чучие номера не совали... Отдыхали и наслаждались солнышком.

17:09 29.06.16

Фен есть -однозначно,я тоже не нашла,муж из шкафа какого-то вытащил.По поводу официантов не соглашусь,все очень доброжелательные,даже грозная женщина.

Все отзывы Ольга (5)