Регистрация: 13.06.16
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
июне 2016
04.06.16 - 11.06.16

Хорошее расположение на стороне Карибского моря.

Отдыхали в отеле парой. Заселение строго после 15-00, заехали раньше, нам выдали браслет, отвезли чемоданы в камеру хранения и мы отправились гулять до 15-00. Территория у отеля хорошая, большая, зеленая, очень хорошо продумана (до всего недалеко идти, но очень зелено и уютно). На территории посередине комплекс вилл, там же пруды с черепашками, утки, гуси и павлины. На территории растут манговые деревья, манго можно было прям собирать.

Номер: вначале дали неудачный (511), первый этаж, с выходом на дорогу и раздельными кроватями, попросили поменять и нам сразу поменяли на 325 номер (второй этаж, большой балкон). Уборка без нареканий, номер тоже, хорошая большая кровать, плазма, мини-бар, сейф был платный. Единственный минус: плохо уходила вода в ванной, но это было почти у всех в номерах (общались с другими людьми).

Пляж: есть проблемы с заходом вначале, удобнее почти сразу плыть, камни и кораллы. Не всегда комфортно, но сбоку можно зайти, зато у буйков рыбки цветные, кораллы. Можно пройти направо 100 м до отеля Каталония, у них отличный заход, спокойно можно поплавать.

Есть катамараны, виндсерфинг, каноэ - все бесплатно (только надо оставлять депозит), запись у пункта проката на пляже. 2 пляжных бара.

Анимация: хорошая и в течении дня (конкурсы, уроки меренги, сальсы), вечерние шоу или конкурсы, есть для детей программы. Участвовали активно и выиграли много призов)). Есть неплохой спорт-бар, очень уютный. Но анимация ведет все программы на испанском и английском, русские только начали приезжать в этот регион и отель. Пока научились нескольким словам.

Хорошие бары и рестораны. Есть 4 бесплатных алякарта (можно выбрать и записаться в 3 из них за заезд). Мы были в бразильском, азиатском и гурме. Еще был мексиканский. Бразильский не очень понравился (приносят на шампуре разные виды мяса), почти все было пересушено, только говядина была не плоха. Пожалели, в основном выбор больше и качество гриля лучше. Азиатский интересен из-за шоу: повар готовит на жаровне рядом со столом. поджигая периодически все.

Гурме - отличный стейк (прожарку выбираете сами). Выбор в основном ресторане тоже хорош, много морепродуктов. меняют каждый вечер, мясо на гриле, мороженое, много фруктов. У нас был сезон арбузов, ананасов и манго. Периодически есть тематические блюда.

Утром свежевыжатые соки. В барах коктейли, мартини, шампанское, ром.

Правда под вечер в баре на бассейне почти весь ассортимент заканчивается, да и вечером поздно в лобби все быстро заканчивается, но баров много надо просто перемещаться, да и персонал старается обновлять. В номерах мини-бар бесплатный, каждый день пополняется.

Есть свой диско-бар, но нам не очень понравилось, что в основном крутят свои песни (сальса, меренге, бочата), просто за день это надоедает, хочется, чтоб вечером хотя бы было разнообразие и хоть через одну песню, но ставили что-то другое.

По контингенту: в основном латино-американцы семьями и парами, немцы, американцы, русские там совсем недавно и в основном пары.

В целом - мы остались очень довольны, особенно учитывая стоимость (90000 р на двоих).

Экскурсии: брали Саноа и брали машину напрокат в отеле (50 долларов сутки). Гид пугал, что на дорогах подставы, и не стоит, но мы отлично сами двумя парами прокатились в Санто-Доминго (4 пещеры посмотрели. исторический центр), заехали в торговый центр Иберия (купили сувениров, в 2 раза дешевле, чем в туристической зоне: ром, кофе, какао, оливковое масло, сигары) и затем доехали до Баваро, решили посмотреть пляжи Пунта-каны. Карту скачали на ресепшн (1 час в день на каждое устройство бесплатно).

Часть скоростных дорог - платная, от 50 до 100 пессо (1-2,5 доллара) за участок, совсем немного, бензин 30 долларов за всю поездку. Ездили 2 пары, получилось очень выгодно и намного интереснее.

На любые вопросы по экскурсиям и машине помогу и отвечу лично, если надо. Экскурсию тоже брали не в отеле, дешевле и получилось лучше, чем другие от отеля поехали, лучшее место на острове.

Так что учитывая цены - отдохнули на отлично, но отель не идеален, но главное настрой и невероятная красота пляжей Доминиканы, это впечатлит любого. Отель крайний перед нац заповедником, так что сразу если идти по пляжу налево 20 км дикого очень красивого пляжа, фото там отличные выходят.

Добавлено 14.06.16 00:12 (4 256 символов в тексте)

11:03 16.06.16

Ольга, подскажите пожалуйста какая погода была в это время?

12:09 16.06.16

Наталья, у нас была отличная погода 32 градуса, солнце, редко приходили грозовые тучи, дождик максимум 15 минут и первые два дня были ночные дожди. Общались с людьми, кто был дольше, они сказали, что неделя до нашего приезда была более пасмурная, но все равно дождик не продолжительный и в основном вторая половина дня или ночь. Море на этой стороне Доминиканы очень спокойное, в отличие от Атлантики

13:50 16.06.16

Добрый день, Ольга.
Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии на о. Саона.
Спасибо)

14:29 16.06.16

Спасибо, Ольга. По прогнозу смотрю, что каждый день дожди и грозы, а мы в июле летим в этот отель. Оля, у кого вы брали экскурсии?

01:33 17.06.16

У оператора стоила 68 долларов, в отеле 75 долларов, мы брали в палатке 21 по дороге к отелю Каталония за 50 долларов.

01:41 17.06.16

У нас тоже по прогнозу все не очень выглядело, а прошло отлично)) Хотя это Карибы, все зависит от циклона, если придет, то совсем дождей много будет. Саноа брали в палатке 21 от пляжа направо в сторону отеля Каталония торговые ряды. Санто-Доминго сами ездили, брали машину напрокат. Так экскурсия 110 долларов.Многие брали экскурсию ВДВ за 120 долларов, но мы не поехали

09:42 17.06.16

Оля, в отеле есть русскоговорящий персонал и в палатке 21 на каком языке общались?:-)

09:49 17.06.16

Спасибо за ответ)

13:22 17.06.16

В отеле на английском и 21 палатка он знает немного слов по русски, мой друг, как дела? А так по-английски. Но понять про экскурсию сможет и цену говорите 50, как у Ольги с Юрой, он нас знает хорошо)) В отеле только аниматоры немного фраз знают, так многие решали вопросы через гида

13:47 17.06.16

Спасибо за ответы:-)

12:44 18.06.16

Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы брали машину напрокат. А водительское удостоверение у Вас было наше российское? Оно там действует?
Заранее благодарен.

12:51 18.06.16

Александр, да у нас карточки которые розовые, по ним и по коричнивым спокойно выдают, даже вписали меня и мужа, как двух водителей абсолютно бесплатно, еще брали копии наших паспортов. Может будет проблема, если это большая ламинированая карта (самые первые права), там не дублируется ничего на английском. Кстати за 2 дня проката делают скидку. И, если поедите, то поменяйте немного денег местных, для платных дорог и оплаты бензина. Они на дороге округляют в долларах невыгодно, выгоднее местными песо платить. В магазине спокойно принимают доллары по курсу 45 (в банке 45,4, в обменнике Санто-Доминго 45, 6 за доллар)

13:00 18.06.16

Ольга, буду иметь в виду, спасибо;)

16:06 18.06.16

А мы в отеле за 55

10:28 20.06.16

Ольга, добрый день.
А где Вам удалось приобрести путевку за столь вразумительные деньги "(90000 р на двоих)"? Вы летали самостоятельно или это был пакет.

Спасибо

12:47 20.06.16

Ольга, добрый день. А сколько ночей вы отдыхали за такую сумму? Нужны ли переходники на 110v и средства от насекомых и комаров? Хватало ли лежаков на пляже и что на счёт пляжных полотенец? В основном ресторане официанты приносили все напитки или самообслуживание? Заранее спасибо.

17:04 20.06.16

Дмитрий, добрый день. Сами работаем в туризме, долго караулили, брали путевку у оператора. Сейчас хорошие скидки на недельные туры в Доминикану, но уже больше спрос, сейчас цены на 24.06 или 27.06 на неделю за 108 000 р в этот же отлеь.

17:10 20.06.16

Вячеслав, добрый день,
7 ночей мы были, средства от комаров нужны, влажность есть, вечером всегда спрей на ноги и руки использовали, в номере фумигатор держали, хотя и от отеля с большим опрыскивателем приходили один раз в неделю, номер обрабатывать. Брали универсальную розетку, хотя почти все розетки были уже оборудованы спец разъемами. При заезде получаете карточки для полотенец на номер и обмениваете полотенца у центрального бассейна. Все бесплатно, платить только за утерю карты. В ресторане все приносят официанты, правда во время еды только вода, вино, пиво, коктейли не делают. Все было довольно расторопно и комфортно.

17:12 20.06.16

Ну видите, значит торгуются, нам цену 75 озвучили. В любом случае, дешевле 50 ни у кого не слышали.

17:55 20.06.16

Ольга, большое спасибо !

20:34 20.06.16

Ольга, огромное спасибо за ответ. Собираемся туда семьёй 28.06. на11 ночей. А номер меняли за доплату? И что не так было с номером на первом этаже?

17:37 21.06.16

Вячеслав, номер поменяли просто по нашей просьбе, ничего не платили. 511 номер терасса прям вплотную к дороге вдоль корпуса примыкает, люди по вашей терассе ходят, вещи негде сушить, в номере влажно немного, на балконе удобнее.

19:00 21.06.16

Спасибо!

23:16 23.06.16

Оля,что реально плохой заход в море, коралки нужны?

15:54 24.06.16

Сергей, у нас не было тапочек, мы так заходили. Зайти можно, но не очень комфортно. Если волны есть, то много намывает. Если на море штиль, то немного камней и кораллов

19:38 06.07.16

Оля, добрый вечер! А сколько баров на территории отеля? в отзывах после вашего пишут что работает после 21-00 один бар в лобби, что большие очереди и не хватает стаканов.

12:53 07.07.16

Евгения, бар возле лобби принимает основной наплыв посетителей, особенно тех, кто не любит осваивать территории)) Там действительно очень много народа. Во время мероприятий работает бар в театре (это с 22-00 примерно, когда туда перемещается аниматоры), но там тоже очереди. С 23-00 открывается диско-бар, там бар работает до конца дискотеки. Бармены стараются работать быстро и, если напитки заканчиваются идти за ними. Мы отлично ходили в Спорт-бар, он находится над мини-клубом рядом с Веро-Клубом, многие думают, что это Веро-клубовский бар и там никогда нет народу, полно стаканов и есть в наличии все напитки, он работает и днем и вечером.

13:16 07.07.16

Спасибо большое за подробный ответ!

19:06 10.07.16

День добрый. Можете подсказать по аренде авто. 50 долларов в сутки это окончательная цена или надо доплачивать за страховку? Что за марка авто?
Как там дороги? Движение дикое?

22:13 11.07.16

Кирилл, добрый день, Это была окончательная цена со страховкой, но в ней была франшиза 200 долларов (мы без франшизы не находили, ездили в несколько локальных контор в Баяибе). Авто Тайота вторая по категории эконом, но мы прекрасно катались вчетвером. Основные трассы отличные, разметка понятная, дороги хорошие, они часто платные, но это копейки. А вот, если вы сворачиваете в города, мы были в Санто-Доминго и особенно в Ла Романе, то движение немного бесконтрольное, много мопедов и мотоциклов, которые совсем не соблюдают правила, особенно не обращают внимание на светофоры (у вас загорается зеленый, а они несутся наперерез) и машины часто подрезают, но в целом не критично, будьте внимательны. И без навигатора вообще никак, скачайте карты на телефон.

22:48 06.08.16

скажите,а какой размер депозита,который нужно оставлять за пользование катамараном или каноэ?

19:37 07.08.16

20 долларов каноэ, 50 катамаран, 10 за маску с трубкой, но потом всегда возвращают

21:05 07.08.16

Это наверное на час пользования? А интернет,который на час дается бесплатно,он работает только в пределах ресепшена? И еще вопрос,у Вас случайно нет карты отеля? Я нашел карту,но там нет описаний обьектов,а только цифры. Есть ли на ресепшен рускоговорящий персонал? И где записываться в рестораны аля карт,наверно на ресепшене? Во сколько начинаются вечерние шоу программы в театре? Заранее спасибо)

22:46 07.08.16

Да час. В зоне ресепшн и днем почти нереально подрубиться, слишком много пользователей. Карты нет. На ресепшн русскоговорящих мыне встречали, сами говорим по-английски, проблем не испытывали. Хотя в отзывах пишут есть девушка. В рестораны запись с 9 до 16-00 на стойке работы с гостями в лобби, не там где ресепшн, напротив. Вечерние программы начинаются в разное время, сразу после ужина живая музыка или еще что-то в лобби, затем мини-диско и в районе 21-22 уже аниматоры зовут всех в театр, расписание программ в лобби и у бассейна, днем тоже полно конкурсов и на пляже и на бассейне.

17:56 12.09.16

Оля спасибо вам огромное за отличный развернутый отзов, собираемся в начале октября в Доминикану вот выбор пал на этот отель, надеюсь не пожалеем, я человек не прихотливый самое главное море, солнце и песок.4 Года назад посетили Sirenis очень осталась довольна, но там океан, а я без ума от карибского моря! Подскажите морепродуктов немного хоть было? Заранее спасибо

13:47 13.09.16

Анастасия, была и рыба и мидии и креветки большие и суши были даже, питание в отеле понравилось. Море там красивое, единственное - заход, но проплывете немного и чистейший песок. Хорошего вам отдыха))

22:06 13.09.16

Спасибо большое, сегодня как раз купили тур

21:56 19.09.16

Олечка а подскажите ещё пожалуйста по поводу депозита за катамараны и тд? И ещё вопросик нашла тут отзыв о разделение на VIP и не VIP вы что то про это можете сказать? Что это значит?

13:56 20.09.16

Настя, депозит платили в пункте на пляже от 30 до 50 долларов, после возврата катамарана возвращают депозит. VIP клуб продается пакетом в отеле, это Вероклуб (ориентирован больше на итальянцев), у них отдельная анимация, отдельная зона на пляже, есть дополнительный ресторан и бар рядом с пляжем, доп вечерние мероприятия, плюс вроде пакет интернета.

10:59 27.09.16

Оль спасибо большое за ответы

19:37 17.10.16

Ольга, вы пишете, что можно пройти поплавать на территорию соседнего отеля(Каталония). Подскажите пожалуйста,ходили ли вы плавать на территорию соседнего отеля, разрешено ли там загорать на их шезлонгах?

15:59 18.10.16

Анастасия. добрый день, нет пользоваться лежаками вам не даст охрана отеля, но плавать и ходить по пляжу можно.

16:18 18.10.16

Ольга,добрый день! Спасибо за ответ!