Регистрация: 14.06.16
04.06.16 - 13.06.16

3.5

Океан все компенсировал.

Доброго времени суток.

Отдыхали с женой этим летом (4.6.16-13.6.16)

Тем кто не знаком с длительным перелетом, советую запасаться бутербродами, подушками и пледами и берушами, 10-12 часов перелета это сложно, особенно когда не далеко сидят мамаши с маленькими (грудными) детьми.

Летели через Anex tur на Azer iar, боинг 767.

Прилетев в Пунта Кану заполняйте маленькие миграционные карты а не большие декларации, они для ввоза чего либо в республику. Сбор 10 у.е. с чел. таможню прошли быстро, отель находить в 35 км от аэропорта, доехали моментом. По скольку прилетели мы утром и попали в отел 11 утра по местному, пришлось ждать 4 часа, заселения. То есть в 15 часов мы только въехали в номер.

Номер:

У отеля достаточно большая территория, средняя по Доминиканке. Состоит из дюжины корпусов разной удаленности от океана и столовой (а что еще нужно))). Так вот нас проканетелив до 3х часов, вселяют в номер... Сантехника мертвая, то есть вода течет, но почти не сливается, все везде отваливается, столетняя грязь на всех ручках... Вентилятор на потолке сломан так что лопасти сложены. Номер на 3 этаже, с видом на пасущихся коров за территорией отеля. И самое прикольное, пару, нас, вселили в номер с двумя кроватями одноместными. Я не стал ругаться, переночевав, доплатили по 16 у.е. за сутки переехали на первую линию на первый этаж.

Пляж:

Пляж прекрасен, пальмы. Шезлонги все просиженные. Волны мутят воду, так что прозрачная она только в метрах 3х от берега. Бары с 11 часов предлагаю весьма не скудную закуску и алкоголь.

Экскурсии:

Из за высокого курса доллара выходит дороговато в плане цена - качество. Советую сгонять на острова Каталина и Саона. Там прокатитесь на карибское море и в город художников и нормальный пляж увидите на островах.

В целом негатива при всех этих недочетах нет. Но больше в этот отель не поедем. У местных в приоритете испаноговорящие, американцы и канадцы. На выходные туда приезжает много местных доминико...

Всем удачи на отдыхе.

Добавлено 14.06.16 10:15 (1 984 символов в тексте)

09:49 16.06.16

Добрый день"
А экскурсии брали у Анекса? И по чём Саона?
спасибо.

11:11 16.06.16

а какая погода была ?) были дожди ?)

11:23 16.06.16

Точно не помню, Саона до 120 у.е. Лучше на Каталину. (149)

11:24 16.06.16

Не верьте в дожди) они или ночью, или днем 5 минут. За 9 дней днем был 1 раз. Освежил хоть землю))

11:47 16.06.16

спасибо.

13:16 16.06.16

Добрый день, а волны были всегда? и аквапарк за доп. плату?

13:22 16.06.16

а какой у вас был проплачен номер? стандарт?

19:14 16.06.16

Волны не сильные. Ерунда. Номер дали в корпусе К левая сторона от центральной дороги, зона Тропикал. А есть правая сторона, не помню как называется, там тоже корпус К но номер в разы лучше.

20:40 21.06.16

нормальный отель
но в море купаться практически невозможно, т.к. вода мутная и противная: сверху плавают водоросли, а под водой заросли кораллов (об которые можно нехило покарябаться, т.к. ничего не видно - вода-то ведь мутная)
понравилась шоу-программа (каждый день новое шоу - в течение 14 дней, в т.ч. приезжал неплохой цирк)
понравился аква-парк: все работает, везде чистенько, свое уютное кафе на территории аква-парка под соломенной крышей (но идти до аква-парка все-таки далековато…)
есть даже небольшое казино - 3 стола: покер, рулетка и еще какая-то "карточная игра" (блек-джек?)
по питанию: из морепродуктов только мидии и кальмары, ну и рыба конечно же (т.е. даже креветок нет, не говоря уже о крабах и лобстерах)

22:04 21.06.16

ну каралы там дальше и далеко не везде. Вода мутная ближе к берегу, а вот на шоу вобще не ходили так же как и в казино) каждому свое как говориться))

03:08 23.06.16

там сплошной лес кораллов вдоль берега - см. Google-map, ссылка прилагается

Все отзывы hostaj (2)