Регистрация: 28.04.16

Серебряный статус

мае 2016
05.05.16 - 19.05.16

Не соответствует категории 4*

Всем доброго времени суток! Отдыхали мы в отеле Mira Garden Resort 4* с 5-го по 19-е мая. Выбор пал именно на эту гостиницу, так как были сильно ограничены в финансах, а размещение нужно было именно в Кемере, поэтому были готовы ко всем минусам, описанных в отзывах. Мы совсем непритязательные и ранее уже приходилось отдыхать и в "тройках", и в "четверках", причем в низкий сезон, есть с чем сравнивать, и, к сожалению, для нас на данный момент этот отель по сервису оказался хуже всех. Экономия была видна на всем, даже на батарейках в часах на ресепшене). И за какие уши отелю притянули четвертую звезду - для нас осталось загадкой. Хотя, возможно, многие минусы этого отеля имеют место лишь в начале и конце сезона (когда мало отдыхающих), а в высокий сезон их нет. Итак по порядку.

Размещение: приехали мы в отель под обед, заполнили регистрационную карточку и нам сразу выдали ключ от номера. Номер искали сами, чемоданы также никто не помогал нести.

Номер: номера старенькие, но было относительно чисто, все исправно работало, НО у нас в номере не закрывалась балконная дверь, защелка была выломана и дверь легко можно было открыть с обратной стороны (к слову, на наш балкон легко можно было залезть посторонним). На стенах в душевой была плесень, зеркало в разводах. Постельное белье и полотенца не все в хорошем состоянии, были и пятна и дырки. На шторах тоже были замечены пятна. В номере не было ни одного стакана, так что даже зубные щетки поставить некуда.

Уборка: многие пишут, что с уборкой в номерах все хорошо, но я бы так не сказала. Уборщица заходила каждый день, но смысл уборки сводился к тому, что выносили мусор, докладывали бумагу и шампунь, и когда нужно было заправляли постель. За две недели один раз выборочно поменяли белье. Ковролин, по-моему, вообще не пылесосили.

Рестораны и бары: во время нашего пребывания работал лишь бар возле бассейна, где с 10 утра до 10 вечера можно было чего-нибудь выпить. Ресторана как такового нет: столики стоят на террасе и возле бассейна, когда плохая погода их заносят в холл отеля. Кухня находится где-то в подвальном помещении.

Питание: первое впечатление было, что у нас не все включено, а все выключено). Еда довольно вкусная и свежая, но совсем простая и однообразная до ужаса. Те, кто пишут, что еда разнообразная, видимо, не понимают, каким должно быть питание в отеле 4 звезды. Такое питание, как здесь, ранее мы встречали лишь раз - в трехзвездочном "клоповнике" в Тунисе. Так что выбор только один - есть, то что есть, или не есть). За 15 дней пребывания это стало каторгой. Особенно тяжело с десертами и фруктами. Первую неделю были лишь одни яблоки, потом добавились апельсины (это при том, что у них есть собственный апельсиновый сад). "Десерты" не особо вкусные (как по мне, то вообще никакие) - печенье, бисквиты (если успеете взять) и что-то типа пудинга разных цветов, раз подали залежавшийся пудинг с плесенью (см. фото). Из мяса было: на обед всегда полуфабрикаты, на ужин стабильно курица в разных вариациях. Рыбы не было вообще ни разу. Из алкоголя: пиво, вино белое и красное, водка, турецкая водка раки, джин (выпивку лучше привозить свою). И не всегда все было в наличии. Между основными тремя приемами пищи (см. расписание на фото) есть еще полдник с 16.00 до 17.00, который состоит из печенья и иногда бисквитов. Были неприятные моменты с тем, что хоть система "все включено" работает до 22.00, часто после 21.30 нельзя уже было взять чай/кофе. Еще частенько попадались тарелки с жирными разводами. Еще момент с кошками, а их там множество: не раз наблюдали картину, как кошки таскают со шведского стола колбасу, лезут за едой в тарелки, когда люди отвлекаются, да и попросту облизывают тарелки, когда никто не видит (см. фото).

Анимация: за время нашего пребывания развлечений никаких не было, возможно потому, что было немного людей. Для нас развлечением была лишь игра в побитый жизнью дартс).

Территория: довольно просторная, как для городского отеля, с достаточно большим бассейном. Порадовал сад, где можно было в любое время добыть апельсинов). Недостаток лишь в том, что территория была неухоженная. Советую подняться на крышу отеля, оттуда открываются красивые панорамные виды.

Безопасность: о сейфах, которые можно унести подмышкой, здесь уже писали. Ими то особо никто и не пользуется. О воровстве ни разу не слышали. Хотя уже с порога отель вызывает кучу сомнений в вопросах безопасности. Напоминает проходной двор с непонятными людьми, ибо понять кто есть кто невозможно. Охранника мы там не заметили. Вообще из персонала отеля можно было отличить лишь официантов. И еще: будьте готовы к тому, что в отеле, возможно, будет много иранцев и турков.

Пляж: у отеля есть свой платный (1$ за целый день) пляж, который находится на выезде из Кемера. Дважды до обеда и дважды после на пляж нас отвозил автобус. Назад с пляжа забирал дважды: перед обедом и ужином. Пляжные полотенца выдают под залог в 5$. Пляж очень понравился: просторный, с большим количеством шезлонгов. На берегу нет такой крупной гальки, как на центральных пляжах. На отельный пляж мы ездили не часто, ходили в основном на ближний, но заплатить доллар, чтобы отдыхать с комфортом, того стоило.

Wi-Fi: лично у нас проблем с интернетом не было никаких, даже мой допотопный телефон шустренько работал и в номере, и в холле.

Еще пару слов о минусах: продолжительное время в отеле отсутствовала горячая вода, не знаю, какова была причина, но вода была реально холоднющая, после многочисленных жалоб ситуация нормализовалась.

Зонтиков возле бассейна не было.

Также неприятным моментом были расшатанные ступеньки при входе в отель, нужно быть осторожным (хотя, может, их уже нормально починили).

Еще обратите внимание, несмотря на то, что отель находится в относительно тихом и спокойном месте, тишину здесь регулярно нарушают орущие под боком петухи и молебны, доносящиеся из мечети.

Вывод: если вам нужен отель, абы переночевать да принять душ, вы непритязательны в сервисе и еде, оптимистично настроены и готовы не обращать внимание на минусы, то, конечно, отель Mira Garden Resort 4* вполне может подойти для хорошего отдыха, но все же семьям с детьми я бы его не рекомендовала.

Нам же наш отдых в целом понравился: отличная погода, теплое море, удобное месторасположение отеля и шикарные виды вокруг компенсировали все недочеты. Но вот выбрали бы мы этот отель второй раз - нет.

Если Вас интересуют какие-то вопросы касательно отеля, курорта, экскурсий, покупок - спрашивайте, я с радостью отвечу. Всем хорошего настроения и приятного отдыха!

из сладостей это все, что было на протяжении 15 дней

холл отеля

вид из номера

удобное месторасположение
сервис
Добавлено 14.06.16 14:37 (6 595 символов в тексте)
Все отзывы Галина (13)