АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.13
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 23
Комментариев: 52
Читательский охват: 35083
Фото: 286
855
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
23.05.16 - 30.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель в своей категории.

Выбрала Болгарию, как альтернативу Турции и Египту, к которые нам, гражданам РФ, путь заказан.

Отдыхала в период с 23-30 мая 2016 года, на курорте Солнечный берег, в отеле МПМ Калина Гарден 4*, путевка обошлась в 22000 руб (290 евро) с вылетом из Санкт-Петербурга, авиакомпания Азур Эйр, туроператор Анекс Тур. Нареканий и к а/к, ни к т/о нет, сработали отлично.

В отель приехали около 9 утра, заселения пришлось подождать, т.к. было очень много туристов, у нас был целый автобус 49 чел, на завтрак не успели, в 10.00 открывался снек-бар, поели там.

Заселили в прекрасный огромный номер, чистота, порядок, сантехника без нареканий, единственное иногда воевала с входным замком, ключ странный был, иногда не закрывал дверь, уборка каждый день, всегда чистенько, аккуратненько, гаджеты и деньги оставляла в номере, ни кто ни воровал. Молодцы.

Отель находится на второй линии, до пляжа 3-5 мин, пляж общественный, много бесплатных зон, шезлонг стоит 10 левов (5евро), море холодное (+13-16,май месяц, не сезон), песок.

Что касается еды, то она выше всяких похвал. На завтрак всегда йогурт, джем, яичница (2 видов), просто яйца,сыр, колбаса (кстати съедобная), жареный бекон, овощи, выпечка, фрукты. На обед обязательно 2 вида супа, мясо, рыба, сыры разных видов (даже с плесенью!), мясо сыро-вяленое, различные гарниры, пасты, овощи, фрукты (персики, абрикосы, черешня (каждый день), яблоки 2 вида, киви, ананасы, бананы), сладкий стол тоже отличный. Ужин похож на обед, но обязательно какая нибудь жаренная на гриле зверюшка. В снек-баре всегда можно перекусить, овощи, фрукты, фаст-фуд, пицца, вафли, пироженки, печеньки, в отеле стоит 2 холодильника в разноцветным мороженым, подходи и сам бери сколько хочешь.

Спиртное нормальное, пиво, вино (красное, розовое, белое), водка, раки, мастика, коньяк, бренди, бейлиc, разные коктейли....все местного производства, бармены иногда капризничали)))))

На счет анимации положительного сказать не могу, ее почти нет, станцуют 2 раза клубный танец и все..... объяснялось это тем что еще не сезон. Иногда доходило до того что приходилось просить включить музыку, чтоб отдыхающие могли вечером потанцевать.

Так как погода была не особо располагающей к загару и купанию в море, пришлось заниматься шопингом, и осматривать местность. Ездила в Бургас, в Бургас Плаза, в город Несебр, который охраняется Юнеско (очень красиво), ездила сама, на общественном транспорте, местные окрестности изучила в доль и поперек.

Ну и кульминацией поездки в Болгарию, была экскурсия в Турцию, Стамбул. От этой экскурсии в восторге прибываю до сих пор, 2-недели спустя. Ехать 6 часов на автобусе (вместе с границей), и ты в сказке, очень советую эту экскурсию всем, от оператора стоила 70 евро.

Минусы у отеля: на шезлонги у бассейна желательно матрасы, анимация.

Контенгент отеля в основном немцы, но судя по тенденции в этом году его разбавят очень хорошо русские.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
еда сервис расположение отеля вай-фай в номерах
Минусы отеля
анимация
Добавлено 14.06.16 16:02 (2 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация