Регистрация: 14.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
29.05.16 - 09.06.16

Для 2 более чем приличный. Соотношение цена/качество...

Для 2 более чем приличный. Соотношение цена/качество устроило.

Номер средний, раскладушка была приготовлена заранее(приехали в отель в 20.40). места для хранения не очень много. На балконе есть сушилки. Отпариватель взяла с собой, фена нет, мне и не нужен. Мыло, шампунь дают. Душ без поддона вообще не смутил. Ходили пешком, ноги тренировали.

+ Питание вполне приличное. Мне хватало. Учитывая, что питаюсь в основном овощами, просто мясом, фруктами и иногда молочкой, а дети, как обычно налегают на пиццу и сладкое на отдыхе. Курица, много свинины, различные виды яиц, помидроры, огурцы, перцы, тушеные овощи, супы заслуживают отдельного внимания! Правда совсем не было каш, только хлопья(даже дети стали ныть под конец, что кашу хотят). Черешня с каждым днем все вкуснее и вкуснее! Про алкоголь не могу сказать ничего. Ужин заканчивался в 9 и мы приноровились ходит в маркет направо от отеля минутах в 7-10 ходьбы и брать кисла мляку, дети ели вместо кефирчика и даже мазались, когда обгорели. Воду купили 7литровку. Попить воды можно в баре(но мне было не вкусно).

- Немного шумно с улицы, спали с открытым окном ,тк все с аллергией и кондеем никогда не пользуемся. У меня сон очень чуткий и первую ночь почти не спала, потом попривыкла немного, номер на 8 этаже, выходил на улицу. Хотели поменять, но нам не поменяли под предлогом "все занято".- Хотя отель создавал впечатление как в чародеях "люди, ау, есть кто живой?" и только под конец мы почувствовали, что теперь все занято. Задвинули, позже уже не обращали внимание. Соседи привели девиц посреди ночи, те бегали и орали. Надо было сразу на ресепшн звонить, как выяснилось. Соседка посоветовала силиконовые беруши для плавания малышей в бассейне.

Вайфай есть, правда регулярно отваливается(но мы ж не из-за него прилетели).

+Море в шаговой доступности(3 минуты). Правда нам не повезло, было холодно и почти не купались(то дождь, то ледяной ветер, то волновалось). Есть шезлонги с зонтами немного вглубь пляжа, но мы их почти не использловали, тк дети постоянно возились в воде и проще было бросить вещи рядом, чем шлепать до шезлонга. Позже появились сердитые секьюрити и стали гонять людей с полотенцами, тк у воды располагались платные шезлонги. Но мы на них не обращали внимания, просто не расстилали полотенце.

+Уборка каждый день более-менее чисто, белье поменяли на 7 день.Полотенца каждый день. Правда, один раз не оставили чаевые и нам не поменяли, огорчило.

Рядом туристическая улочка, есть атракционы. Можно съездить в Несебр.

Но изрядно подпортили впечатление от отдыха в последний день.

- Выселили нас в 12(самолет в 23.55) и срезали браслеты с меня и детей, выдав талон, ВНИМАНИЕ, только на обед! Нигде такого я не встечала, даже в самой захолустнойтройке всегда оставляли браслеты и кормили детей всегда! Когда сели в автобус посмотрела специально, все ехали с браслетами(туристов забирали с 2-3-4-5). За это,конечно жирный минус в карму.

- Второй жирный и минус - это сейф. У них он платный 5 лев в сутки и мы по утру оплатили его сразу до конца пребывания. Когда с меня срезали браслет, потребовали еще сдать и сейф. Я стала отстаивать право на оплаченный сейф. Кое как они согласились. Вечером был болгарский вечер и старший захотел купить розовое варенье, которое необходимо оплатить на ресепшн. Пришла, оплатила и тут мальчик, который принимал у нас оплату за сейф в первый день и он же отказался менять нам номер, что-то шепчет админу и она мне достаточно в наглой форме с претензией на повышенных тонах выдает "А где ключ от сейфа?!!". Здесь я уже не стерпела... За этот неприятный эпизод еще один жирный минус в карму, в частности тому мальчику!

Весь остальной персонал очень дружелюбный!

Отдельная песня -это перелет. Летели Azur, питание скудное, это ничего не сказать - крохотный бутер и малююююсенькая вафелька, берите нормальную еду с собой! Обратный перелет дался с боем, наших имен не было в списке (и еще 40 человек, прилетевших 29.05 тем же рейсом, что и мы через интуриста). 1,5 часа нас держали у стойки регистрации и ничего не могли объяснить, одному парню даже полицией пригрозили. Все с детьми, уставшие, голодные. После очередного звонка туроператору, гиду, в Москву игромко произнесенной фразы, что бы представителю авиакомпании было слышно "что стоим, как идиоты 40 человек с детьми и не знаем, улетим вообще домой или останемся здесь", этот самый представитель махнул рукой и дал команду регистрировать(это за 10 минут до окончания регистрациии). В интуристе извинились и сказали, что в начале сезона случаются накладки.

В целом отдохнули вполне прилично. Целью поездки было детей к морю вывезти. Много гуляли и находились на пляже. Дети довольны. Я тоже, практически.

близко море нормальная еда соотношение цена качество
срезают браслеты по выселению осадок из-за сейфа кот. пытались забрать утром
Добавлено 14.06.16 21:47 (4 749 символов в тексте)
Все отзывы Леля (1)