Регистрация: 18.02.14

июне 2016
03.06.16 - 13.06.16

Достойный отель

Добрый день!

Мой отзыв будет о соседствующем отеле, который имеет звездность выше, а именно: Tsix5 Phenomenal 4*. При покупке решили остановится именно на этом варианте, т.к. он находится ближе к морю и по отзывам завтраки там лучше. Но, как и писали здесь ранее, заселиться туда оказалось непросто. Привезли нас к нашей 4, но не успели мы высадится, как получили от ворот поворот. Трансферный гид пояснил (летели Пегасом), что Phenomenal 4* принадлежит 2 корпуса, и нас поселят во второй, т.к.сейчас не сезон и в 1 просто никого нет. Мы были очень уставшие, поэтому разбираться в тот момент совсем не хотелось. Сразу отмечу, что при заселении необходим депозит-2000 бат. Другой валютой они не принимают. Поэтому рекомендую в аэропорту поменять 100$. Обменники в этой части Паттайи устанавливают просто грабительский курс, поэтому Вы немного потеряете, зато спокойно сможете проследовать сразу же в свой номер. Нам же пришлось искать обменники в радиусе нескольких км, т.к. ближайшие были закрыты. А когда нашли, были вынуждены вернуться в отель за паспортом, который забрали в залог. Мы были в Паттайе в 3 раз, но последнее посещение состоялось 4 года назад. С тех пор многое изменилось, в т.ч.и требование предъявить какой-либо документ для обмена валюты. Номер нам дали очень просторный. Большой угловой балкон. Вид на море чисто символический, т.к. его перекрывает впереди стоящий Zign 5*. Чисто, приятно находиться. Удивило отсутствие шкафа. Причем это особенность всех номеров. Только несколько вешалок и никаких полок. Для двоих человек этого мало, а с детьми вообще не удобно.

Мы бы так и остались в тройке, если бы не караоке под нашим балконом. Спать было невозможно. А мы специально выбирали спокойный север Паттайи.

На следующий день на встрече с гидом мы попросили нас переселить в другое крыло или в отель, в который мы брали путевку. И тут состоялась целая эпопея с переселением. Гид, узнав, что мы самостоятельные туристы (сами строим себе маршруты, берем напрокат транспорт и т.д.) быстро потеряла к нам интерес. Поэтому решать вопрос пришлось нам самим. Нам показали 4 или 5 номеров. Даже люкс предложили. Но в 4* было тише, окна выходили на двор к местным жителям. Завтракали мы в 3*, получали полотенца там же. Только 2 дня наш завтрак состоялся в нашем отеле, в дни, когда в отеле проходили какие-то мероприятия. Хочу сказать, что завтраки действительно отличаются и выбором, и подачей блюд. Так мы и прожили практически все время одни в пустом, полуосвещенном, с работающим одним лифтом отеле. У нас иногда даже не было на ресепшене человека. Мы все думали, что нас попросят закрывать дверь в сам отель, когда уходим)) Так что переплачивать за 4* смысла не было никакого.

В общем и целом, отель нам понравился. Современный дизайн, очень чисто, номер убирают хорошо. Меню завтрака направлено на азиат, которых там отдыхает большинство. Но наесться можно. В отеле неплохой тренажерный зал. Понравилось, что можно посещать соседние отели. Особенно Garden Sea View. На ресепшене заказываете машину и через 5-10 минут Вы на собственном пляже этого отеля. Нам там понравилось. Хороший бассейн-чистый, разная глубина. Пологий, песчаный вход в море. Правда из-за сильных отливов купаться было возможно только до 9 или после 17.00. Иногда сложность вызывало то, что персонал далеко не весь говорит по-английски. Поэтому полотенца, например, приходилось просить жестами и знаками. В номере есть чайник, чай, кофе, вода и 2 зонта, которые нам очень пригодились. При таком солнце прогулки с зонтом очень удобны.

Хочу предупредить, что в 4* размещение с детьми просто невозможно, на мой взгляд. Номер маленький. И даже если Вам установят дополнительную кровать, там ребенка просто продует кондиционером. Поэтому семейные с удовольствием соглашались на переезд в 3*. Из замечаний к отелю хочу еще отменить плачевное состояние полотенец пляжных. Ну, стыдно просто для такого отеля.

Что касается местоположения. Для нас оно было идеальным. Минут 7 ходьбы до улицы, на которой ходят тук-туки. Минут 15 добираться до известного рынка со свежайшими морепродуктами. И примерно столько же до сухумвита. Тем, кто пешие прогулки не одобряет, покажется далековато.

Всем приятного отдыха!

Tsix5 3*

Номер в Tsix5 3*

Номер в Tsix5 3*

Номер в Tsix5 3* вид на море

Tsix5 Phenomenal 4*

Елена оценил сервисы

современный дизайн чистота возможность использовать инфраструктуру других отелей тренажерный зал
пляжные полотенца разорваны
Добавлено 15.06.16 12:41 (4 214 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)