Регистрация: 30.07.14

Отзыв об отеле Ателика Гранд Прибой (отель был переименован 01.10.17)
июне 2016
31.05.16 - 12.06.16

Много плюсов и один жирный минус. Рекомендуется к прочтению туристов и ТРЕБУЕТСЯ К ПРОЧТЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

Отдыхали в Ателике с 31 мая по 12 июня 2016. Стоимость 57200 (без дороги).

Начну я, пожалуй, с фактов, а в конце уже опишу свое общее мнение об отеле.

1. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ИНФРАСТУКТУРА

Вот мы сходим с поезда, и нас уже ждут представители отеля, чтобы довести до пункта назначения. Трансфер мы заказали заранее, цена, конечно, кусачая (800 руб), но мы об этом знали. Пятиминутная поездка до отеля (именно столько занимает путь от вокзала до ателики) оказалась довольно комфортной. Прибыв, мы прошли на ресепшн, где нас зарегистрировали и выдали ключ от номера. Приехали мы в 15:30, поэтому ждать заселения ждать не пришлось.

31 мая «все включено» еще не вступает в законную (только с 1 июня), поэтому мы голодные пошли в поисках еды за пределы отеля.

Кафе. Здесь они вроде как есть, но на тот момент когда мы отдыхали, они только начинали открываться, хотя одно мы все таки нашли, находится оно прямо около отеля (из курилки видно). Покушали мы на 400 руб и отправились на рынок. Ну как направились, кафе находится там же где магазины и рыночные палатки.

РЫНОК

Конечно, приехать в Анапу и не накупить фруктов это странно, поэтому в первый же день мы взяли по кило черешни и клубники за 150 руб/кг, а также стакан шелковицы за 50 руб и полкило гороха за 50 руб. Не знаю дорого ли это, но у нас в Самаре гораздо дороже, соответственно для нас это халява. Где были куплены фрукты, нам предложили домашнее вино за 300 руб 1,5 литра. Вино оказалось очень вкусным))) Когда все что нужно было приобретено, мы пошли обратно в отель.

Непосредственно напротив отеля расположены аквапарк, парк развлечений и террариум. Туда мы так и не добрались, ездили в парк Анапы.

МОРЕ

Оно как и заявлено на первой линии, идти до него не более 5 минут. Пляж собственный, чистый. Само море тоже было в основном чистым, правда дня 3 все же набралось, когда купаться в море было не реально. Перекусить можно, купив у ходящих по пляжу торговцев кукурузы, креветок, рыбы и т.д. Мы покупали только кукурузу за 100 руб, которая оказалась большой и очень очень сладкой, и раки (отравления не было).

2. АТЕЛИКА ГРАНД ПРИБОЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ (территория)

Внешне отель невыразительный, но это от него и не требуется. Скромная, уютная обстановка, а главное ничего лишнего. Территория не большая, так же как и все что на ней находится, а именно:

1) БАССЕЙН

Он разделен на два отсека: детский и взрослый. Вода в нем очень теплая и комфортная для купания в любую погоду (а вот выходить в эту любую погоду не столь радужно). Лежаки все целые, поломок нет. Места хватало всегда, поэтому вставать в 6 утра и занимать лежаки нет необходимости.

2) БАР У БАССЕЙНА "ДОЛЬЧЕ ВИТА"

Небольшой бар с большим ассортиментом. В бесплатное по системе «все включено» входит: пицца, блинчики, пирожки, пончики, кексы, мороженое, попкорн, сладкая вата. Из напитков: соки (мультифрукт, апельсиновый и вишневый), чай, кофе, пиво, водка, коньяк, 4 вида вина (все очень холодное). В этом баре мы провели не мало времени, очень понравился персонал, добрый, веселый и отзывчивый.

3) КАФЕ "ПАРИЖСКИЙ ДВОРИК"

В нем также представлены бесплатные напитки, а именно пиво и шампанское. Бесплатный бильярд почти никогда не был занят (по крайней мере один из двух). По просьбе отдыхающих на телевизоре включали футбол. Кроме закрытого помещения, есть еще открытая терраса.

4) КУРИЛКА

Она открытая, находится достаточно далеко от отдыхающих, но при идти до нее не далеко. Как так? Территория компактна настолько, что в какой бы точке отеля ты не находился, до курилки идти не более минуты.

5) ТЕННИСНЫЕ СТОЛЫ

Изначально, когда мы только приехали, они стояли около курилки, что было естественно не логично. Люди, которые не переносят дым, ну или просто как факт не хотят им дышать, не могли спокойно играть в теннис. Через пару дней (может больше) столы перенесли в другое место, и все стало как надо.

6) ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ

В ателике их две. Если я правильно поняла, то одна из них для малышей (туда мы не ходили), другая «марсель» для детей постарше, хотя и взрослым там скучно не будет. В марселе есть много настольных игр на любой вкус, а также xbox и PS. На самом деле там еще много всего, но мы пользовались только этим.

7) ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Она скудная: одна горка, игрушка-качалка (4 штуки), 2 качели (хочется отметить, что они безопасные, одна из них подходит для самых маленьких, так как имеется специальное крепление для малышей), бессмысленный домик. Несмотря на такой маленький набор, сын все равно каждый день просился на площадку, ему и одной горки хватало.

Больше на территории ничего нет, ну конечно кроме корпусов, но их описывать незачем. Лучше опишу номер и уборку в нем.

3. НОМЕР И УБОРКА

Номер у нас был стандарт с доп. местом. Когда мы зашли в него были приятно удивлены, он оказался просторным, а дополнительным местом оказался раскладной диван размером с нашу кровать. По этой причине сын спал как король. Номер нам попался с видом на море, на балконе установлен столик с 2 стульями. Комплиментом от отеля было две бутылки 0,5 питьевой воды.

Что касается уборки, она здесь хорошая, правда кровать заправили только один раз, но нас это не напрягало. Удивило, с каким они усердием намывают стекло (видимо задача номер раз – чтобы все блестело). Единственное, что меня напрягло, так это вопрос с полотенцами. При заезде их было 6: 2 для тела, 2 для лица и 2 для ног. Этого было достаточно, но тут я обнаруживаю, что одно полотенце для тела просто напросто пропало. Как девочка впечатлительная, да еще и с хорошей фантазией, напридумывала я себе целую историю со скандалами, вымогательством денег и практически с судом. Объяснюсь, впечатление было, что они специально не додали нам полотенце, чтобы потом сказать: «ага, вы украли (потеряли) наше полотенце, несите денежки». На деле оказалось все иначе. Через пару дней в номере весело уже 9 полотенец.

4. ПИТАНИЕ

Мне лично оно очень понравилось. Еда домашняя и вкусная. Да, может выбор не огромный, но зато полноценный, нет ничего лишнего.Например, в Турции был намного больше выбор, а вот есть было нечего. А вот в ателике съесть хочется все. Конечно, как и везде, нашлись люди, которые постоянно скандалили с пеной у рта "у нас уплОчено, а ребеночку кушать нечего", и это очень сильно раздражало. Для детей были отдельные блюда на пару, куча каш и т.д.

4. АНИМАЦИЯ

Вот что действительно в этом отеле на высшем уровне. С утра до вечера любому найдется чем заняться.

ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ: зарядка, аквааэробика, водное поло, пляжный волейбол, вечерние программы с конкурсами и подарками (никакой пошлятины). Лично я занималась аквааэробикой (очень приятное занятие, спасибо Даниэлю) и участвовала пару раз в конкурсах (так ничего и не выиграла(((.) муж играл в волейбол и водное поло, тоже под впечатлением. Жаль только народ был пассивный, принимали участие в увеселительных программах неохотно, а иногда и вовсе не участвовали (последний день на водное поло пришли 2 человека и ушли). ЛЮДИ БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ!!!

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ

Как только в отеле появилась Елена, мы перестали видеть нашего ребенка, все дети разных возрастов к ней тянутся. Вечерняя программа - в основном танцы. Днем различные мастерклассы, просмотр мультиков и прочие развлечения. В общем целом сын доволен, значит и мы тоже.

НУ А ТЕПЕРЬ МИНУС!!!

Владельцы, хотят зарабатывать денег, а тратить не хотят. Всупило в правление "все включено" официально 1 июня, но вот по факту и 12 июня не все было гладко. Первые 4 дня катастрофически всего не хватало. Коньяк сначала просто не завозили (вообще), потом когда его все же завезли, он просто заканчивался, не успев появиться. Так же заканчивалось пиво, стаканчики, тарелки и т.д. Попкорн (в наличии только соленый) появился через дней 6-7, но после он был стабильно, что не скажешь о сладкой вате, она была ровно один вечер, даже не день. Далее не было палочек, на которые вата наматывается. Ощущение что закуплено было палок ровно на количество детей и не более, а именно штук 50-100. Вообще стабильность была отмечена только в водке, она была всегда. В столовой тоже видимо продуктов не хватало, щи из свежей капусты были 3-4 дня подряд, а в один день было 3 одинаковых капустных салата с разными названиями (может это из-за переизбытка капусты на кухне))).

Нет, я конечно, все понимаю,первые дни сезона и т.д. НО! существует такая замечательная вещь - календарь называется, и если бы на него посмотрели заранее, то узнали бы, что 1 июня не за горами и пора поднимать свою (ну вы поняли) и идти готовиться. Может тогда все было бы вовремя. Администрация как в басне: весну красную пропели, оглянуться не успели, как сезон летний настал.

ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦАМ

Скажите большое спасибо своему персоналу! Если бы повара не готовили так вкусно, если бы уборщицы не убирались так чисто, если бы анимация не была столь хорошей, если бы официанты не были улыбчивыми и отзывчивыми, то оценки вашего отеля, я уверена были бы, совсем не такими хорошими. Благодаря всем этим людям, который по настоящему трудятся, закрываешь глаза на существенные минусы. И да, лицо сделайте попроще, а то как зайдут в столовую местные проверяющие, так аппетит портится.

Моя оценка 4/5. Ателика была моей семьей на 2 недели! и это здорово))).

обслуживающий персонал небольшая территория питание
жадные владельцы
Добавлено 15.06.16 14:39 (9 285 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (3)