Регистрация: 15.06.16
июне 2016
30.05.16 - 06.06.16

без питания

Небольшой уютный отель

Отдыхали в начале июня 2016 г. с мамой. На этот момент в отеле были только русские: в основном взрослые семейные пары или мамы с детьми. Отель вполне подходит для уютного семейного отдыха.

Само местечко Камала - это небольшая деревня, которую от начала до конца можно пройти за 40 минут неспешной прогулки. Здесь нет суеты и спешки, что для меня, беременной, было очень важно.

Отель чистенький, убирались каждый день, белье и полотенца меняли каждые 3 дня, о чем нас заранее предупредила табличка на туалетном столике. Мы оставляли горничной 20 бат чаевых (мелочью оставлять не принято, а 20 бат - это самая мелкая купюра). Фен я брала с собой, хотя говорят, что его можно попросить на ресепшене. В ванной комнате всегда наполненные тюбики с гелем для душа, есть шапочки для душа. В холодильник всегда ставили 2 бутылочки воды, есть чайник, чай и сахар. В шкафу небольшой сейф. Вай-фай бесплатный, карточки с паролями к нему лежат и на ресепшене, и в части столовой около лифта на 1ом этаже.

Бассейн чистый, территория убирается, всегда были свободные лежаки. Персонал очень дружелюбный и всегда готов помочь и подсказать.

До пляжа идти недалеко: если при выходе с отеля повернуть направо, то через 10 минут будешь на берегу. правда, в этой части моря купаются только местные, нужно пройти дальше до места, где дорога поворачивает направо.Там нужно спуститься на пляж, пересечь речушку и окажетесь в нужном месте. С утра бывает приличный прилив, по пляжу не пройдешь. В этом случае нужно не сходя с дороги повернуть направо и идти еще минут 5-7. Когда закончатся магазинчики по левую руку будет небольшой мемориальный парк, там вход на пляж. Обменники есть по всему поселку: на главной улице они в основном работают до 6, а в прибрежной зоне мы меняли и в 9. Не ленитесь искать выгодный курс. Мы, например, смогли разменять 10 долларов в последний вечер по курсу 34,8 бат за доллар, тогда как в других обменниках нам предлагали всего 28. Чем больше купюра, тем выгоднее курс. Главная улица, которая идет вдоль всего поселка, располагается слева от отеля. То есть если выйти и пойти налево, то вы окажетесь на этой самой дороге. Если идти по этой улице до конца и пройти еще чуть дальше, то дойдете до легендарной "Фантазии" ("FantaSea"). Напротив нее по пятницам работает рынок. Он открывается примерно в 2, но подходить лучше в районе 4-5. Здесь предлагают дешевую одежду, обувь, косметику, а еще мы накупили там столько разнообразных вкусностей, что еле унесли. Очень рекомендую.

К слову о хлебе насущном. Мы питались в кафешках, которых по главной улице множество. Недалеко от отеля есть кафе, где меню продублировано на русский, моей маме это было очень удобно. Пробовали и еду из макашниц, напротив Big C по средам и субботам работает небольшой рынок, продается очень даже неплохая еда, хотя и приготовлена не в самых лучших санитарных условиях. По крайней мере, не отравились, было очень даже вкусно. Недалеко от отеля расположен супермаркет Big C, а по главной улице множество мелких супермаркетов 7/11. Местный ром в Big C дешевле, а пиво немного дороже.

В общем, осталась довольна выбором отеля. Считаю, что он идеально подходит для семейного отдыха (с родителями, с маленькими детьми). С мужем, пожалуй, поеду в более тусовочное место, но с детьми вполне еще раз рассмотрю данный вариант.

Добавлено 15.06.16 17:49 (3 327 символов в тексте)

10:17 13.07.16

Подскажите, брали ли у вас депозит пи заселении?

14:28 17.07.16

Нет, депозит не брали.

Все отзывы Dilyaritta (1)