Регистрация: 15.09.11
Читательский охват:
мае 2016
25.05.16 - 03.06.16

Уютный отель на берегу моря со своим пляжем в очаровательном поселке Ханиоти в Халкидиках.

Отдыхала в этом отеле в конце мая 2016г. Я люблю это время года для открытия собственного летнего сезона именно в Халкидиках по нескольким причинам. Во первых там глубокие заливы, которые успевают быстрее прогреваться к этому времени, чем открытое море. Во вторых полуостров покрыт свежей изумрудной зеленью. Одним словом весна со всеми прелестями лета, а курортников достаточно, но не столпотворение..

В этот раз даже достался номер с видом на море из-за неполной заселенности отеля. Но на обилие и разнообразие блюд в их ресторане неполная занятость отеля никак не отразилась. Всегда была представлена рыба и несколько видов мяса и курицы.Причем этот отель славится своей изысканной кухней. Потрясающе приготовленная баранина,телятина,рыбка, всегда вкусные супчики, много гарниров, знаменитые греческие салаты, сыры и разнообразие овощей и фруктов (особенно удивила дыня в это время года). Конечно все это запивается греческими винами и вкусным пивом. Прекрасный сладкий стол с разными пирожными, пудингами и всякими разными сладостями. Очень хорошие завтраки. Всегда молочная каша, мюсли, хлопья, йогурты в ассортименте, сыры, разные овощи, горячие и холодные блюда, сладости, фрукты. Все в изобилии. Заканчивается что-то, тут же приносят следующую порцию.

А сам ресторан с видом на изумрудное Эгейское море. Только это море такого потрясающего цвета и чистоты. Бар с большим количеством удобных диванов тоже располагается вдоль моря. Днем там можно заказать фрапе (холодный кофейный коктейль), пиво и прочие напитки и вино, а вечером после 20 часов алкогольные коктейли или кому что нравится. Так что сидишь на диванчике, потягиваешь через соломинку что-нибудь приятное и любуешься либо изумрудной бирюзой моря днем, либо лунной дорожкой по ночному морю.

Из увеселительных мероприятий 2 раза в неделю очень профессионально проводятся музыкальные вечера с караоке и танцами. А благодаря удобному расположению отеля, получаешь большое удовольствие бродя по живописным улочкам и магазинчикам поселка Ханиоти. Он считается вторым по популярности после Калифеи, но по протяженности кажется большим.

С практической стороны у этого отеля большое преимущество в том, что у него свой пляж, и лежаки с зонтиками и пляжные полотенца для отдыхающих по системе все включено предоставляются бесплатно, а также бесплатно пользование сейфом в номере. Номера небольшие, но удобные. Есть русские каналы (я правда не включала телевизор, без него хватало удовольствий..) Уборка номеров ежедневная и очень тщательная. грамотно подобран персонал, большинство знают русский язык и очень профессионально доброжелательны. Чувствуешь себя желанным гостем. На последок приятно удивило руководство, разрешив освободить номер не в 12 часов в день отъезда, а 20ч вечера, когда нас забирали в аэропорт. Так что мы получили полноценный день отдыха в день отъезда, тем более, что море стало по настоящему теплым и так не хотелось его покидать. Но это конечно привилегия раннего отдыха, когда еще не все номера заполняются до отказа.

И еще многие спрашивают про беженцев. На полуостровах Халкидиках им делать нечего, они бедняги решают свои проблемы на контенентальной части Греции. А сами греки относятся к нам русским с большой симпатией. Кстати в этом отеле отдыхали и белорусы, и молдоване и прибалты, со всеми подружились. Были и немцы. В общем в этом отеле я прекрасно отдохнула.

Можно было бы написать про интересные экскурсии. Это уже другая тема. Одно только скажу по этому моменту, что побывав в Греции нельзя не побывать на Метеорах!

Спасибо за все этой прекрасной и доброжелательной стране!

Маргарита М.

первая береговая линия и свой пляж нахождение в близости поселка ханиоти. прекрасная кухня. караоки
хорошо бы добавить греческие муз. вечера
Добавлено 16.06.16 00:22 (3 603 символов в тексте)
Все отзывы Margarita (1)