Регистрация: 16.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
05.06.16 - 14.06.16

хорошие 4*

Сегодня вернулись из отеля Riadh Palms.Отдыхали с маленьким 2-х летним ребенком.Перелет составил 4 часа,летели Азур Авиа из Москвы. К авиакомпании претензий никаких нет,все отлично.Борта отличные,новые,питание достойное,персонал вежливый.Только слова благодарности!!!задержки не было,даже если бы и была,к чартерному рейсу нужно быть толерантными. Во время отдыха слышали,что у кого-то была задержка 9 часов по неизвестной мне причине,была замена борта,поэтому такая длительная задержка.Одно можно сказать,слава Богу был запасной борт и все прилетели живыми-здоровыми!а возмущаться можно сидя дома!

Итак, прилетели рано утром,быстро прошли паспортный контроль,за въезд платить ничего не надо,только нужно заполнить миграционную карточку.Ее нам дали в самолете,также они лежат на столах у паспортного контроля. Заполняется 2 части латинскими буквами.Одна часть нужна для въезда,другая-для выезда.Если за время отдыха вторую часть потеряете,на выезде еще раз можно заполнить,они также лежат при регистрации на рейсы. Получили багаж,встречал представитель Анекса,сообщил номер автобуса,и мы поехали в отель.Точно не могу сказать,сколько ехали,думаю около 1,5 часов,т.к. заезжали в много отелей,обратная дорогая составила около часа,всего в 3 отеля заехали,из нашего был большой выезд.

По пути дали вводную инфо,разница во времени -2 часа,деньги ,и пр.Приехали в отель и сразу нас отправили на завтрак,после завтрака сразу дали комнату,несмотря на то ,что заселение в 14.00.Денег не давали за номер, и номером были довольны. Позже слышали,что есть номера в плохом состоянии,но если поговорить-покричать и пригрозить генеральным менеджером,вроде конфликт был улажен. В обще в отеле много номеров,думаю можно найти и в сезон замену,если вам что-то не понравится,это ваше право,воспользуйтесь им,нежели чем возмущаться и кричать,что отель-г**но. Есть и большие номера, они четырехзначные в левом крыле,если с моря смотреть.Убирались каждый день,полотенца меняли-каждый день,женщины местные убираются.Не забывайте поощрять их труд !1 динар -уже приятно!))

На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. Еще в отеле есть пару хорошо знающих русский,все остальные - на примитивном русском. У нас проблем не возникало, по-английски все понимают.

На инфо-встрече гид дала инфо по отелю и экскурсиям.

Питание: мы были во многих отелях,туристы продвинутые,есть с чем сравнить.Т.к. ехали с-ребенком,сначала ребенка кормили из своей привезенной тарелки и своими приборами,дабы избежать разного рода сюрпризов.Но по прошествии некоторого времени стала кормить ребенка из обычной общей посуды.Могу сказать со всей ответственностью, с ребенком и с нами все было в порядке,никаких последствий. Качество питания очень хорошее.все вкусно!выбор большой.На завтрак,хлопья,стол с йогуртами и джемами,стол с сырами разного вида (мне не понравились,но я в этом плане гурман ),стол с овощами свежими, стол с тунисскими сладостями: халва,холодная сладкая рисовая каша и еще что-то,2 горячих стола ( сосиски или колбаса,овощи тушеные или гриль,омлет и пр.)яичницу делает специально обученный человек)))хотите обычную яичницу,хотите - с овощами и зеленью,просто скажите,он-сделает вам микс))блины жарит тоже отдельный повар, стол с выпечкой(очень вкусной)стол с кексами и стол с фруктами финики,слива и апельсины.Обед:2 вида супа(мне не понравились,потом я к ним даже не подходила,но видела,что кто-то кушал,видимо просто не на мой вкус),те же свежие овощи,2 горячих стола,где есть рыба ,курица или индейка в-разных исполнениях,овощи-гриль (баклажаны,кабачки,томаты),картофель (ни разу не было картофеля фри) в разных видах,рис,макароны,пицца в дальней части ресторана,прям там и готовится, фрукты те же,плюс арбуз стали давать и сладкий стол.Сладости конечно не как в Турции,но все вкусно,выбор небольшой. На ужин добавляется отдельный стол с пастой и пловом,горячий стол с кляром,где луковые кольца,рыба в кляре,что-то еще...и к фруктам длбавлялась дыня.. иногда вместо сливы были персики,иногда-инжир.Вот как-то так. В ресторане на пляже выбор небольшой,паста,фрукты,пицца,овощи. В перерывах жарят пончики и блины.Голодным остаться сложно.

Анимация: команда хорошая,танцы,зарядка,боча,дартс,аква-аэробика,волейбол.в общем стандартный набор.вечером мини-диско и вечерние шоу.караоке и-т.д.детская площадка есть и мини-клуб,но т.к. детей немного было,в мини-клубе я не видела,что кто-то занимался с детьми,но по обстановке там понятно,что кто-то все-таки с ними занимается,могу предположить,что это девочки-аниматоры))очень позитивные девчонки!команда вся тунисская,все молодые-активные!только по-больше активных бы туристов,а то лягут пивом заливаются,не все конечно))

По алкоголю ничего не скажу,пива 2 вида видела,крепкий тоже был,не знаю какого качества ,это сами проверите)

Вода:везде можно налитьв бутылку,если не хотите покупать,н нам эта вода не понравилась,как позднее выяснилось,что фильтры они забывают менять.мы покупали ,стоит 1,5 литра 600 мелимов в соседнем магазине,т.е. меньше 1 динара,а 1 динар-это 35 рублей.или брали газированную в баре.

Пляж отличный,по периметру -охрана,по пляжу курсирует туристическая полиция с оружием,конная полиция,так что вроде на чеку держат контроль.На пляже можно купить клубнику,арбуз,инжир в районе 3-5 динар,торгуйтесь даже там)) море-отличное,с утра-было бодрящее,к вечеру-очень теплое,всегда были волны,но к вечеру сильнее.к вечеру также оно становилось грязнее.медуз не было,но вроде к июлю должны быть)))заходэв море-около 100 метров по колено-пояс,потом -глубже.

Куда пойти из отеля: налево-по-набережной к медине(рынок),направо-слим центр(тц).такси до медианы-2 динара.просто выходите на дорогу и ловите желтое такси.,около отеля и около медины стоят дорогие такси,они будут охать,что такая низкая цена,не ведитесь.или по счетчику ,тоже дешево.

Кстати в городе на каждом шагу-полиция стоит.не страшно гулять.В Рамадан только у всех магазинов график работы необычный.с утра и после 19-ти.

Про деньги:курс везде один,меняли в отеле,только обратно поменять можно в аэропорту кроме железных,их не меняют обратно.дьюти фри в евро и долларах.

Вроде все написала!всем отличного отдыха и позитива!!!

питание анимация расположение
нет пляжных полотенец
Добавлено 16.06.16 00:55 (6 140 символов в тексте)

07:56 17.06.16

Очень хороший и подробный отзыв.

15:52 18.06.16

Спасибо за отличный отзыв! Завтра вылетаем туда. Скажите, евро можно поменять на динары, или только доллары?

15:22 19.06.16

спасибо за отличный отзыв! Подскажите, есть ли сейф в номере?))

23:40 19.06.16

Вадим,наверное уже не актуально,но евро также можно поменять на динары,по несколько другому курсу.также обратно в аэропорту можно динары поменять на евро.Хорошего отдыха!!!

23:46 19.06.16

Юлия,сейф в номере есть,но он платный :3 динара в сутки,плюс залог 20 динар за ключ.добавила концепцию отеля и расписание работы ресторанов-баров!

13:16 20.06.16

Ольга, добрый день!
Спасибо за такой подробный отзыв и за фото, проясняет сразу многое ))
Есть вопрос: а есть ли там детские (водные) горки?

15:24 20.06.16

Ирина,к сожалению,нет,водных горок нет,ни маленьких,ни больших.

08:41 22.06.16

Привет, Коля!! Собираешься? В Тунисе прохладнее, чем у нас сейчас. Будешь охлаждаться))) и мы потом за тобой !

12:31 22.06.16

Хорошо,возьму согреаающее))

00:19 24.06.16

Ольга, огромное спасибо за отзыв, всё ясно спрашивать Вас даже нечего, завтра вылетаем из Нижнего Новгорода!

19:58 30.01.17

Благодарим Вас за положительный отзыв и за то, что уделили нам время. Отель Riadh Palms и вся наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждаeт нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.

Все отзывы Ольга (1)