Регистрация: 01.07.13
июне 2016
05.06.16 - 13.06.16

3.5

Наше мнение об отеле и немного полезной информации.

От аэропорта Ларнаки ехали минут 40. Про прекрасное расположение отеля уже написано много слов, не буду повторяться. Заселили на ресепшене за минуту, просто забрали на оформление паспорта и дали ключи. Чемодан несёте сами)))

С номером отвратительно не повезло! Достался 213, в здании с ресепшен, на 3 этаже, с шикарным видом на луна парк! Единственный плюс данного расположения-отсутствие солнца на балконе после 12 часов, можно во время девного солнцепека сидеть и наслаждаться прохладительными напитками, чем постоянно занималась вся наша сторона. Номер катастрофически МАЛЕНЬКИЙ! Ванная комната тоже очень скромная, двоим там никак не поместиться. Обратились на ресепшен с просьбой хоть какой-нибудь замены, в ответ получили лишь предложение заплатить 20 евро за каждые сутки проживания в номере с видом на море. На вопрос- неужели в отеле только номера с видом на море и луна парк и больше никаких нет, получили ответ, что да, только так. Как будто номера с видом на бассейн не существует... ну да ладно, сил и желания продолжать общение тогда не было. Шум от луна парка, кстати, особо не доставал, хотя до него рукой подать. Мебель в номере конечно повидала многое, но все работало без проблем. Телевизор небольшой плазменный (пульт на ресепшене под залог 10€), были штук 5 русских каналов, маленький холодильник (бесплатный), кондер тоже порадовал-тихо работал. Сейфом не пользовались, деньги хранили под замком в чемодане, никакие ценности не пропадали. Уборка ежедневно, смена полотенец тоже. Матрасы очень удобные на кроватях, просто сказка)))) а вот подушки это беда... очень тонкие, даже складывали пополам, но это не спасало ситуацию. Сначала было очень неудобно, потом я просто полотенце складывала и внутрь запихивала, чтобы хоть как-то придать объем и упругость.

Кормежка. Завтрак разнообразием не радовал и был постоянен, как число пи. Жареные и отварные яйца, омлет, гречка, сосиски, фасоль в томате, свежие овощи и обжаренные, бекон, молоко, йогурт, хлопья, немного выпечки, консервированные фрукты, два вида колбасы и столь ко же сыра. Вроде всего много, но через неделю уже надоедает до жути. Ужины уже были разнообразнее, готовят там действительно вкусно! Картошка, макароны, рис, различные жареные или тушеные овощи и салаты, курица, шашлык, колбаски, баранина, крабовые крокеты, кальмары и рыба в кляре. Всегда можно найти что-то по душе. А какие там вкусные супчики)))) особенно рыбный. С фруктами очень скромно, апельсины или яблоки. Сладким не увлекаюсь, один раз пробовала что-то похожее на маленькие пирожные картошка и десерт, дальний родственник тирамису. Очень неплохо. Одним словом, по поводу еды не парьтесь, голодным никто не останется.

Что ещё хотела написать про отель? Интернет жутко дорогой, 25€ за неделю, возле бара можно поймать халявный, но работает через раз и на плохой скорости. Про отсутствие пляжных полотенец, платные шезлонги и зонтики уже тоже все в курсе?) Еще отсутствует сушилка на балконе, что тоже осложняет жизнь. Или сушите на перилах и стульях, или берите с собой верёвку. Напитки на ужин по грабительской цене, чай и кофе 3€. С 11 до 19 коктейли на баре по 2,5€, после по 4€.

И немного полезной информации из жизненного опыта. Жаль, что я не знала некоторых моментов до того. Ну может наш опыт, приобретенный ценой нескольких набитых шишек, поможет кому-нибудь...

Самый дешевый магазин, из всех нами посещенных, находиться совсем недалеко. Нужно пойти через луна парк и повернуть направо. Там будет большой магазин, называется он UNIVERSE. 6 бутылок воды по 1,5 литра стоят там 1,7€, 6 банок пива KEO по 0,5-5,4€, 1 литр Martini 7,5€ (дешевле чем в дьютике, а я не верила), большая упаковка чипсов Pringles 1,4€. В общем, там есть еда, алкашка, сувениры, одежда, косметика, сумки и все то, без чего мы не представляем свой отпуск. Единственное, там нет фруктов. Их покупали в других местах, очень вкусные дыни, манго, яблоки, черешня. Цены везде разные, надо искать где дешевле.

Еще нашли магазин с магнитами по 0,6€;) хотя везде от 1€ и выше. От отеля прямо до Нисси авеню, там перейти дорогу и идти влево. Называется магазин Lepus gift shop. Идти до него недалеко, минут 7. А чуть дальше этого магазина, еще примерно в 5 минутах, отличный магазин с кожаными кошельками, сумками тд. Называется он что-то вроде Nicolay leather. Там очень приятный продавец, внимательный, подскажет что лучше взять, сделает скидку, оформит чек на возврат tax free. Купили у него чемодан и кошелек, с 90€ в аэропорту получили 7€ возврата-мелочь, а приятно.

По поводу обедов в кафешках цены тоже очень разные. Мы прилетели в обеденной время, переоделись и пошли искать где покушать. Случайно зашли в одно место, заплатили за обед на двоих 37€, и были вроде как довольны, так как везде пишут что поесть 50€ на двоих. Но потом, походив и посмотрев, обедали уже за 25€-30€. Мы, правда, брали только основное блюдо и пиво или воду, потому как про размер тамошних порций уже все слышали? ) Почти возле каждого заведения есть стойка с меню и ценами, подходите, смотрите, выбирайте. И конечно посетили ресторан Ocean basket. Очень понравилось!!! Большая сковородка с картошкой фри или рисом, мидиями в соусе и креветками стоит 10€. Порция осьминога-гриль с картошкой, рисом или овощами-8€. А самой вкусное, что я там ела, поднос с морским ассорти (рыбка, креветки, мидии, маленькие кальмары, осьминоги) и гарнир. И все это удовольствие всего 14€. В обеденное время народа там хватает.

Пляж у отеля никакущий, мы ходили влево на Лиманаки. Минут 10 вдоль моря и ты в порту, а за портом уже и пляж. Когда было лень идти туда после обеда, оседали на мини-пляже, тоже влево от отеля и очень близко, минуты 3. Там заход в море по маленькой лесенке и почти всегда волны) народа там обычно мало, есть душ, туалет и раздевалка.

Экскурсии у отельного гида не брали и вам не советуем! Ценник просто космический. Прочла тут в отзывах про морскую прогулку у Cpt Marko, нашла их и не пожалела. Очень понравилось. Всего 20€ с человека против 60€ у отельного. Кормили на яхте очень вкусно! Персонал очень внимательный. Еще летали на парашюте над морем;) масса впечатлений! Совершенно не страшно!

А теперь неприятный момент, который с лихвой мог перечеркнуть все приятные воспоминания и впечатления. .. ЛЮДИ, кто читает это! НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не берите в аренду багги, квадрики и прочу х...ню!!! Ходите на своих двоих, ездите на автобусе или такси, дешевле выйдет! Мы насмотрелись на багги, взяли в аренду эту красивую желтую машинку в конторе с названием SPEED BIKES. Обходите стороной, хотя там везде наверное одно и то же. В общем, заплатили 70€ за сутки, подписали договор, отдали паспорт в залог, нам дали ключи, показали как управлять и досвидос. Мы поехали. Ехали недолго, благодаря навигатору заблудились, стали искать место для разворота, съехали на грунтовую дорогу, которая шла чуть в гору... остановились перекурить и подумать как выехать назад. Сели в этот чермет, стали заводить, а она не заводится... Кругом пустырь, ни души, 12 дня и жара... Стали звонить по телефону в договоре, там чуть нашли еле говорящего по русски человека. Как объяснить где ты находишься, если ты впервые в жизни в этом месте????? Ладно, пошли в город, зашли в первую попавшуюся дверь, кажется это было агентство недвижимости. Спасибо большое его хозяину! Он сам позвонил этим козлам, объяснил где мы. В итоге они приехали, загрузили свой чермет в прицеп и поехали в город. Приехали в их вонючий сервис с крайне не адекватным хозяином, который постоянно орал и дергал руками. В итоге нам выставлен счёт за ремонт их конченого авто размером всего в 270€!!!!!! Почему нам, спросите вы? А потому что мы ехали не по той дороге, по которой надо было!!! Нам, оказывается, карту должны были выдать и объяснить, что на багги можно передвигаться только по асфальту! В договоре же написано, что по бездорожью ехать нельзя, вы же подписывали? А то, что этого никто не озвучивал, то что там была дорога, по которой спускалась машина и то что я представляю себе бездорожье несколько иначе, их эти доводы абсолютно не колыхали! Один орал как попугай, второй сел в машину и свалил, сервис хочу я вам сказать 5 звезд!!! По итогу, впустую потраченный драгоценный день отдыха, куча нервов и терпения, осознание того, что ты абсолютно беззащитен в чужой стране. Все это очень расстроило. Можно было, конечно, развернуться и уйти.... а что потом? Как забрать паспорт? Они бы, наверное, его отдали, но это снова убить время и нервы??? Желания не было. Пришлось расстаться с круглой суммой. С потраченными впустую 320€ (70 за аренду и 250 за ремонт, ах да, нам же сделали бешено скидку!) я бы рассталась более приятным способом.

Так что делайте выводы и не повторяйте чужих ошибок. А вообще на Кипре классно! Очень приятные в большинстве своём люди. Очень терпеливые водители. У нас бы уже сигналили и матерились, а там тихонько притормаживают и ждут. Или объезжают) Совершенно неприставучие продавцы. Такое сильное отличие от привычных Египта и Турции. Когда я недавно сказала мужу, что на Кипре другой ритм жизни, более плавный и размеренный, он сказал- а куда им спешить, они и так живут на острове))) Так что смело езжайте, гуляйте вдоль моря, дышите воздухом, он там другой совсем. Ешьте фрукты, пейте вино, купайтесь в чистой солей воде. Вам понравится ;)

Ресторан Ocean basket

Ужин в отеле

Вид во время завтрака и ужина

Мини-пляж в 3 минутах влево от отеля

Ресторан Ocean basket

Вид с балкона-рассвет

Amante оценил сервисы

расположение питание шум прибоя во время завтрака и ужина вежливый персонал
номер бы хотелось побольше
Добавлено 16.06.16 01:21 (9 314 символов в тексте)

11:30 01.09.16

Скажите,пожалуйста,в Айя-напе есть променад вдоль моря(дорожка с деревянным настилом)?

18:09 01.09.16

Да, есть. Там активный народ бегал по утрам.

18:09 01.09.16

Да, есть. Там активный народ бегал по утрам.

18:17 01.09.16

спасибо большое!