Регистрация: 12.04.11
июне 2016
01.06.16 - 12.06.16

Очень достойный отель!

1. Путешествовали мы втроем. Вылет из Тюмени. Прилетели в ночь с 1-го на 2-ое июня. Еще в самолете заполнили миграционные карты, таможню прошли очень быстр0о без каких-либо проблем. Тунис нас встретил довольно прохладным ветерком, который, к слову, в Махдии дует постоянно (с каждым днем погода становилась все жарче). Дорога от аэропорта до гостиницы составила 2,5 часа. Нас завезли первыми. На рецепшене ночью русскоговорящего сотрудника не оказалось (Хэди (говорит по русски) работает по-моему с 8 утра до 6 вечера). Заселили нас сразу, номера уже были готовы. Приятным сюрпризом был ужин в номере.

2. Номер как на фотках (у нас был 203 и 205). Первый этаж. К нам заползали жуки, муравью и тараканы, поэтому в вечернее время мы закрывали дверь. Кондиционер не работал на холод (возможно из-за того, что еще "не высокий сезон"). В номерах есть все необходимое. Единственное, отсутствовал холодильник. Убирали номер не очень хорошо, но ежедневно меняли полотенца, один раз в неделю меняют постельное белье, запасы бумаги пополнялись регулярно. К слову, пляжные полотенца выдают под депозит на рецепшене (10 динар). Валюту тоже можно поменять на рецепшене (не забудьте брать распечатку об обмене денег).

3. Территория отеля большая и ухоженная. Много зелени, цветов, в соседнем отеле есть лошадки. На территории отеля два бассейна (детский и взрослый), есть площадки для футбола, волейбола, мини-гольфа, бочи и тд. Есть спа-салон, магазины.

4. Питание меня не разочаровало. Концепция AL включает в себя завтрак, обед и ужин. Между завтраком и обедом с 11.30 до 12.30 выносят пиццу. Между обедом и ужином подают гамбургеры и снова пиццу (говорят, что были блины и еще что-то, но мы этого не видели). Напитки с 10.00 до 00.00. Качество среднее. Кофе вкусный только в центральном баре. Соки, как и везде, юппи. Бутелированную воду дают только один раз при заезде.

5. Аниматоры: Кимо, Дали, Омар (Муму), Рива, Роберто, Джини, Обама, Лола - просто молодцы! Проводят шоу, дискотеки, в течение дня стараются не давать скучать гостям отеля. С Омаром отличный волейбол! Джинни давал уроки латинских танцев, Рива - мастер боччи, Роберто - степаэробика, Обама - водная гимнастика )))) Лола занимается с детишками ) Ребята, спасибо вам всем большое! Даже при том, что в отеле иногда одновременно находилось около 30-ти человек - ребята старались скрасить наш досуг ).

6. Море и пляж. В период нашего нахождения в отеле море все время штормило, к берегу прибивало водоросли и медуз. Это немного расстроило. Однако, если выйти на пляж и повернуть направо, то через метров 500 будет прекрасный ракушник и там очень чисто.

7. Махдия. Стоимость проезда от отеля до медины - 3 динара, до маяка - 4 динара. По пятницам приезжает рынок, ничего интересного там для себя не нашли, на рынок лучше ехать часам к 8-ми утра. Работает он до 12-ти дня. Пробовали местные лепешки, были в двух ресторанах. В городе были в трех супермаркетах: Дженерал (государственный), Моноприкс и Корфур (франция). Последний по ассортименту понравился больше других. Алкоголь можно купить только в Дженерале, но из-за Рамадана его не продавали. В аэропорту в дьюти фри можно купить и вино (от 4-х евро), и местный самогон, и финиковый ликер.

P.s.: Солнце в Махдии очень коварно. Из-за постоянно дующего ветра жара не кажется изнуряющей и сгораешь махом )

Всем отличного отдыха в Тунисе )

расположение анимационная команда пляж еда
грязновато
Добавлено 16.06.16 07:40 (3 362 символов в тексте)

22:29 06.08.16

Расскажите подробные по поводу алкоголя. Бар у бассейна до какого времени работает? И есть ли возможность посмотреть анимацию со стаканчиком чего-нибудь алкогольного из бара? Или после ужина работает только лоби бар и можно ли из него выносить напитки?

14:38 09.08.16

Доброго времени суток!
Собираюсь взять тур в этот отель, подскажите если не секрет)):
- стоимость вашего отдыха из Тюмени сколько вышло? (я из Екатеринбурга хочу сравнить)
- STANDARD ROOM / 2 ADL - это номер как на фото? 2 сдвинутых кровати?
- О экскурсиях поподробнее пожалуйста... Стоит ли брать? Что в них входило? Стоимость?
- Что посоветуете взять с собой из России в этот отель? Может чего-то не хватало?
- В ALL INCLUSIV входит какой-либо алкоголь? Или только тот, который привез с собой?)))
Заранее благодарю за ответы!)

20:47 12.08.16

Я вот сегодня сюда оформился. Тоже все это интересно ))

20:05 13.08.16

Мы взяли с 25.08 в этот отель

15:05 14.08.16

Тогда денек пересечемся или даже полтора )))

06:27 15.08.16

Бар у бассейна - центральный бар работает до 24 часов. Со стаканчиком можно легко посмотреть шоу, никто не будет препятствовать.

06:33 15.08.16

1. У нас за 2-местный номер вышло примерно по 44 тысячи. Не забывайте, что это было только начало сезона и цены ниже.
2. Да, номера как на фото. В любом случае у них нет двуспальных кроватей, они их всегда сдвигают. Есть номера убогие (рассказывали те, кому они попались), просите замену, говорят клоповник и жить некомфортно.
3. Мы экскурсии не брали, везде ездили на такси от 2 до 4 динар, нужно торговаться. Если хотите куда-то съездить за пределы Махдии (Сусс, Монастир и тд), то можно поехать на поезде, расписание есть на рецепшене. А если не хотите сами, то берите экскурсии. На улицах нигде не видела, чтобы предлагали экскурсии, может просто не обращала внимание.
4. Взять можете алкоголь, в отеле он не самого лучшего качества (если пьете). По еде мне хватало всего. Я бы взяла себе только зеленый чай, так как у них мне не понравился.
5. В систему входит весь алкоголь местного производства с 10 утра до 24 часов.
Хорошего отдыха!

08:03 15.08.16

Спасибо, Юля!)

09:02 16.08.16

Юля, а что там с wi-fi?

09:42 16.08.16

Работает довольно хорошо в ресторане, у бассейна, в зоне рецепшена. Как только бассейн заканчивается - wifi пропадает. В номере у нас не работал.

10:34 16.08.16

Наверное бассейн его раздает )))))
Спасибо, Юль ))

11:51 16.08.16

Не за что ))) Отдыхайте с удовольствием )

22:45 19.08.16

Уже третий день здесь. Всё отлично. Огорчает одно - отсутствие русских. Нас здесь человек 15 )))

11:53 20.08.16

Валентин, здравствуйте!
Не поняла: Вы сейчас отдыхаете в Eden Village или в каком другом отеле?
Если в Eden - там действительно так все плохо с едой и рестораном (грязь, большие очереди), как пишут некоторые иностранцы?
Впервые за много поездок не могу ни задать вопрос представителю отеля, ни связаться с ними - удивительно.

22:26 20.08.16

Здравствуйте, Лена. Да, я в этом отеле.
Вот как раз сейчас, пока стою в очереди, я и пишу. Они действительно есть. А грязи нет. Вполне достойно.
Русские кстати съезжаются, а местные выезжают )))

23:42 20.08.16

Валентин, это про очереди в ресторан?
Надеюсь, что они в пределах разумного, не критичные?
Спасибо вам за ответ и отличного отдыха!

12:39 22.08.16

Да, очереди за покушать )))
Некритичные. Одному неприкольно, а вдвоем или больше - вообще ерунда.
Спасибо, Лена.

19:46 22.08.16

Спасибо, успокоили.
Мы завтра вечером вылетаем. Вдруг увидимся?

20:33 22.08.16

Так я уверен, что увидимся )))
Ждем. Приятного полета!

08:48 23.08.16

Здравствуйте, Валентин. От какого тур оператора вы отдыхаете? Есть возможность покататься на квадрациклах? Фруктов много видов? В некоторых отелях напитки на обед и ужин разносят официанты, а здесь как. Очередь за едой это сколько минут стоять? Номера все хорошие или нужно подмазать? Как местные жители относятся к туристам за пределами отеля? Среди Ваших знакомых кто-нибудь ездил на электричке в Сусс?

23:06 23.08.16

Я здесь от Корал. Про квадрациклы не знаю.
Фруктов много. Очень вкусные дыни и сливы.
Нет, здесь не разносят. Стоять минут 10 максимум.
Номера разные, лучше брать ближе к ресепшн. Я дал 5 долларов.
Местные нормально относятся, мы же их заработок.
Нет, никто не ездил.
Вроде как смог ответил ))

09:52 30.08.16

Собираюсь в отель с 23 сентября. Тем,кто решает,лететь из Тюмени,Екатеринбурга или Москвы.У меня получалось-на 7 дней из Тюмени-52000 руб.,из Ебурга подешевле на 2000-3000 руб. Выбрал вылет из Москвы Аэрофлотом (Шереметьево)-на 9ночей/10дней 39000+10000 руб. перелет в столицу. Итого 49000 руб. Как видите,из Москвы дешевле и больше на 3 дня отдыха-минус-стыковки рейсов. У меня запас 7 и 11 часов.Зато в городе погуляю.