Регистрация: 25.04.11
июне 2016
05.06.16 - 16.06.16

без питания

11 дней без сна и горячей воды

Останавливались в этих апартаментах для выездов на машине по восточной части острова. Особых требований к месту проживания не было. Но даже наши скромные потребности не были удовлетворены.

Самое главное, что мы не могли спать из-за шума. А шум от ближайших баров невыносимый до самого утра. Его слышно даже с закрытыми окнами.

Другой существенный минус это отсутствие горячей воды. Мы жили там 11 дней. В начале сезона постояльцев немного, но если заселялись на пару дней британцы, горячая вода, по крайне мере, на несколько часов появлялась. Когда оставались только мы, воду горячую воду отключали. Видимо русские туристы могут и поморжевать, дело привычное. Но это надо сказать жесть, принимать ледяной душ, придя с жары.

Колорита Malia Central добавляет незаконченная стройка, которая находится тут же за стеной. На нее открывается прекрасный вид из окон и частично с балкона. На этой стройке находится парковка квадроциклов, которую охраняет бедный пёс. Каждое утро я просыпалась от шума кастрюли, которой этот пес гремел, скребя лапами и подвывая - звал, чтобы его покормили. :( Надо сказать, что к псу мы привыкли и радовались, когда ему приносили еду. Но вид из окна, конечно, удручающий.

Бассейн очень маленький, но в начале июня там кроме нас почти никто не купался, и было неплохо, кроме одного момента - делать это приходилось под недобрым взглядом хозяина, сидящего в баре, которого через несколько дней нашего пребывания посетила светлая мысль и он притащил красную табличку "не нырять" и водрузил ее на стену рядом с другими правилами.

За 11 дней в номере убирались 3 раза и не очень качественно. Мебель в апартаментах старая, но в целом ремонт подновлен. Матрасы на кроватях новые, удобные, но подушки - ужас. Wi-Fi платный, причем платить надо за каждое (!) отдельное устройство. Кондиционер тоже платный. На ресепшене в некоторые дни работает очень приветливая женщина. В остальные дни было стойкое чувство, что нам тут не рады, хотя мы тихие и аккуратные жильцы. Но у апартаментов видимо совсем другая целевая аудитория.

Развлечения и спорт

нет горячей воды шум по ночам ужасный вид платный вай-фай платный кондиционр недружелюбный персонал некачественная уборка
Добавлено 17.06.16 12:30 (2 062 символов в тексте)

17:32 27.06.16

Неужели всё так плохо? Едем в этот отель в августе...так же для поездок на авто по восточному Криту. Скажите пож-та, что представляет из себя мини-кухня? Интересует наличие плиты.

12:19 29.06.16

Светлана, сложно ответить ужасно или нет. Любое мнение субъективно. В целом отель после ремонта, приятно оформлен, хоть и недорого, номер на 4-х был довольно просторным, новые удобные матрасы на кроватях порадовали.
Сильно достали меня только 2 вещи: грохот музыки по ночам и отсутствие горячей воды. Не знаю, как у вас со сном, но я сплю очень чутко, а музыка из баров грохочет часов с 10 вечера и часов до 4-5 утра. Рамы на окнах деревянные и шумоизоляция у них не очень. Но если у вас крепкий сон может этот шум и не будет для вас помехой. Что касается горячей воды, то возможно в августе вы не столкнетесь с этой проблемой, т.к. солнце будет лучше нагревать воду в баках. В июне видимо недостаточно солнце жарило и меня просто убивало, что после жары и пляжа приходится лезть в ледяной душ. У меня длинные густые волосы, легче застрелиться было, чем промывать их холодной жесткой водой. Для сына приходилось греть воду в чайнике. Мы не первый раз останавливаемся в скромных апартаментах, но воду для мытья мне еще греть не приходилось.
Если вы будете там в августе, то будет жара, значит придется заказывать кондиционер (+6 евро в день).
В общем если вы крепко спите, не боитесь душа с холодной водой, то вероятно все будет хорошо. Крит прекрасен. Чуть восточнее Малии есть хороший пляж (5 минут на машине). Название не знаю, могу дать координаты. Вечером хорошо съездить в Мохос. На площади есть таверна Портего, очень вкусно там кормят. По старой Малии вечером прогуляться можно вполне.

12:37 29.06.16

Про плиту чуть не забыла написать. Плита есть двухконфорочная. У нашей была всего одна ручка и то сломанная, но мы приноровились и справлялись.

12:45 29.06.16

Мини-кухня это плита, мойка, чайник, посуда самая необходимая (тарелки, чашки, ложки, вилки, сковорода, кастрюля).

20:55 01.07.16

Спасибо огромное!