Регистрация: 08.04.14
июне 2016
28.05.16 - 08.06.16

Хороший отель, соответствующий своей цене

Отдыхали с 28 мая по 8 июня. Летели Санмаром. Принимающая сторона Одеон.

Трансфер. Встретили - посадили в минивэн - привезли в отель. Расположение отеля способствовало тому, что на все экскурсии и трансферы были организованы минивэнами.

Об Отеле:

1. Заселение. На ресепшине работает русскоговорящий сотруник (Антон), что очень хорошо. Заполнили анкету, оставили депозит (100$), получили ключ от сейфа и карточки на полотенца (меняются 1 раз в день на ресепшене). У нас был номер Superior (711) - поэтому сейф представляет собой ячейку в отдельной комнате рядом с ресепшеном. Ключ от комнаты на ресепшен. Далее сотрудник отеля проводил нас в наш номер.

2. Номер. Нам достался номер с входом через балкон, что было не совсем удобно )) С балкона было видно пляж, так что номер почти Делюкс )) Номер угловой, так что соседи были у нас только за 1 стеной Слышимость хорошая, даже очень (слышно как работает телевизор и о чем разговаривают даже спокойным голосом). В номере 1 большая кровать (у соседей были 2 полуторки, сдвинутые вместе), два мягких стула и столик. На балконе два пластиковых стула и столик. В номере чайник(термос на 2 литра) и каждый день по 2 набора чая и кофе) + 2 бутылки воды - это бесплатно. Минибар платный (4 банки пива, 2 банки колы и 4 бутылки воды) - цены как в магазине напротив, может процентов на 10 дороже. Ванная комната большая. Душ - это просто пол комныты, отделенное занавеской с углублением в полу (у друзей в 503 номере была душевая кабинка с дверью). Шампунь и гель для душа в дозаторах, также мыло и бальзам для волос. Пополняют при необходимости. Шампунь и гель нормальные, можно свои не везти.Фен тоже есть. Кондиционер работает на 3 скоростях, температуру нагоняет быстро. Из минусов - нет сушилки для белья и в темноте трудно открывать номер, так как свет на балконе включается только при вставленном магнитном ключе.

3. Уборка. Убираюся каждый день (даже если повесите не беспокоить). Оставляли либо 20 бат, либо 1$. Лебедей не крутили, но постельное белье чистое,отглаженное, полотенца меняли, мусор из ведра выкидывали, полы мыли. Нареканий к уборке нет - под кроватью с белыми перчатками не лазили )). Телефоны лежали в тумбочке, фотоапарат в шкафу, на столике мелочь - все всегда на месте - брали только чаевые, оставленные на кровати.

4. Питание. Брали завтраки. Завтрак с 6-30 до 10-30. При входе спрашивают номер комнаты и отмечают, поэтому 2 раза поесть не получится )).Меню стандартное - все 12 дней было одно и тоже:

Чай и кофе в чайниках, концентрированный сок, молоко.

Фрукты(арбузы, ананасы, папайя и фруктовый салат) и овощи

Круассаны + белый и серый хлеб для тостов,блинчики, масло сливочное (соленое и сладкое), джем.

Макароны, сосиски, жаренный бекон

Отдельно повар жарит яичницу (глазунья), либо омлет с начинками на выбор (овощи, сосиски, сыр)

С молоком можно взять сухие хлопья, колечки.

Все вкусно и в достаточном колличестве, если что-то кончается - сразу приносят. Грязную посуду быстро уносят и сервируют столы для новых посетителей.

Несколько раз ужинали в нашем ресторана. Цены соизмеримые с другими кафе. Из плюсов - русскоговорящий сотрудник(Наталья), которая все расскажет о блюдах, поможет с выбором и примет заказ.

5. Об отеле. Отель на возвышенности, кругом одни лестницы. Бассейн есть, но мы к нему не подходили(так как ехали на море), но по словам других отдахающих бассейн хороший + есть шезлонги с зонтиками. Тренажерный зал есть, но мы к нему тоже не подходили )). В целом территория чистая, ухоженная. Персонал приветливый. Посетители отеля в основном русские и европейцы, китайцев не видели. Вай-фай бесплатный. На ресепшене ловит хорошо, у нас в номере ловил на балконе. Пользовальсь редко,, так как в аэропорту туроператор дал бесплатную местную симку. Интернет - 99 бат(500 МБ на неделю) - ловит везде - скорость хорошая.

6. Пляжи. В шаговой доступности 2 пляжа - слева от отеля в гору (КатаНой), направо - Ката. До КатаНой идти минут 10, постоянно в гору, потом вниз по длинной лестнице. Туда мы ходили 1 раз. Нам гораздо больше понравился пляж Ката. На Кату идти 2-3 минуты. Направо от отеля 3-4 здания. Там вывеска (To Beach), проходим через кафе и мы в начале пляжа. Мы ходили на середину пляжа (еще минут 5), так как в начале пляжа было много народу и там 10% зона для шезлонгов и зонтиков (платные).Каждое утро территорию пляжа убирают от мусора, который приносит с волнами.

7. О море. Мы были в сезон дождей. Дождь шел 7 дней из 11. Дождь не помеха, народу на пляже все равно много, море теплое. Волны большие. Напрыгались и нанырялись от души.

Недалеко от отеля есть парк, где есть детский городок и бесплатные уличные тренажеры. Парк находится напротив центрального входа на пляж Ката. Рядом с отелем магазин FamilyMarkt, где можно купить все (мороженное, аода, пиво, сигареты, йогурты и т.д.). Цены адекватные. Для примера - пиво 0,5 - 50бат, вода 1,5 - 14бат. Хлеб - 28 бат. Сигареты в среднем 100 бат.Очень вкусные готовые сосиски по 10-20 бат за шт. Обменники есть на каждом шагу. Около отеля курс невыгодный, лучше пройти дальше по улице.

8, Выселение. За день до отлета в номер положили письмо с указанием рейса и временем отъезда. За 30 мин спустились на ресепшен, сдали ключ, карточки на полотенца. Сотрудник при нас позвонил в номер, куда отправилился другой с проверкой, удостоверился, что все ао порядке и вернул депозит 100 $. Все заняло минут 5.

В целом отель очень понравился, если поедем еще раз в район Каты, то в этот отель.

Коротко об экскурсиях от Одеона

Бесплатная обзорная. Длится с 9-00 до 18-00. Плюсы - шоу крокодилов(30мин), шоу змей(30 мин), посещение храма(30мин). Все остальное время - переезды и магазины. Кому не жалко 1 дня отдыха - можно съездить.

Взяли 4 экскурсии пакетом (138$ на человека)

1, Дискавери - шоу слонов (с катанием на слонах) + гора обезьян (очсень понравилось), храм черного монаха и пещера (желудок слона). Эта экскурсия нам очень понравилась. Из плюсов - Обед входит в стоимость экскурсии, очень воспитанные обезьянки и незабываемый поцелуй от слоника )). Из минусов - пещера, все перепачкались, так как по лодкам и плотам сначала ходят ногами, а потом приходится на них садиться + капает с потолка аода с известью. Так что лучше ехать в чем не жалко.

2, Дольчевита - морская прогулка на 2 остров. На весь день, питание входит, алкоголь бесплатно, аниматоры стараются(есть детский аниматор), в конце пенная вечеринка. На островах ничего особенного нет - просто спокойное море где можно поплавать. На любителя.

3, Шоу СиамНирамид. Вечерняя. Питание - очень хороший швецкий стол с кухнями мира, алкоголь платный. Трансфер - комфортабельный минивэн. Очень красивая тайская деревня, где можно сделать много памятных фотографий(бесплатно). Само шоу тоже понравилось. Очень удобное время - забрали в 17, привезли в 11 часу.

4, Ботаничкий сад - последняя экскурсия - не поехали, так друзья поехали на неё на день раньше и приехали полностью на негативе. Время с 9 до 15. Из них Сад - 30 мин и парк птиц - 1 час. Все остальное таскание по магазинам. Решили не терять этот день, тем более погода распологола к походу на пляж.

Юлия оценила сервисы

расположение персонал
Добавлено 17.06.16 13:51 (7 130 символов в тексте)

11:31 25.06.16

Ахахаха,супер. Нам такой же пакет предложили дороже. Мы встали и ушли, но после нас говорят гид отчаялся и начал скидки расписывать всем. На Дольче Виту очень жаловалась пара молодожен, говорят ужасный паром, еда и анимация. Только за гида похвалили.

08:05 27.06.16

Нам 2 экскурсии за 150$ На человека посчитали. И обзорная это не экскурсия - это голый шоппинг. Шоу крокодилов - 5 минут, шоу змей 5 минут. И потом заводят в маленькую комнату и начинают впаривать какие-то продукты. Мы сами от медицины недалеко ушли, а то , что там девушка рассказывает вообще улыбку вызывает. Прям панацея от всех болезней.