Регистрация: 17.06.16
июне 2016
08.06.16 - 17.06.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Эти пипец, дамы и господа!

Это не отель, это гадюшник. Не понимаю тех, кто оставляет восхищенные отзывы. Там грязь, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ.... Везде! Это капец какой-то.... Неужели вас это не смущает? Неужели вы не бывали в чистых местах? Вам все равно, что посуда грязная с несмытыми объедками стоит прям в чистой, что хлопья пыли везде катышами, что занавески равные и что скатерти стряхиваются на пол и снова заляпанные стелются и не меняются даже в конце дня?

А номер? затхлость, запах... изношенность всего, пятна на занавесках, чьи-то лобковые волосы на подушке, постоянно текущий кран... сырость... Заменить отказались - сказали ,что нет больше номеров.

В общем, это не отель 4 звезды, эти минус одна. Потому что даже в хостелах чище.

Я сбежала из этого отеля на следующий же день, с доплатой в другую 4ку... небо и земля.

Кстати, пляж на этой же береговой линии везде чище, чем в Эль Муради...

И доконала то, что придя за полотенцами нам сказали ,что их нет - приходите завтра...

З.Ы. отдыхать в этом отеле - это не уважать ни себя, ни свои деньги.

В этом-то гадюшнике-то (((

Это в "ресторане" занавеска

А вот такая грязь на полу по всюду.

Это справляющая нужду кошка... Запах соответствующий.

Светлана оценила сервисы

нет вообще плюсов
сплошной минус а не отель
Добавлено 17.06.16 14:54 (1 060 символов в тексте)

11:14 19.06.16

Добрый день! Подскажите в какой отель вы переехали и за какую доплату , если не секрет) собираемся вчетвером через неделю, но после такого отзыва как то страшновато даже(

16:43 19.06.16

Только что вернулись из этого отеля.Все просто супер! Отель замечательный,а отзыв похоже заказной,не думаю,что она ответит,в какой отель переехала!?

17:22 19.06.16

Девочки, за 180 долларов доплаты мы переехали в сканес ыемели резорт. Уж поверьте на слово - это небо и земля. И полотенца без депозита и матрасы бесплатно. И чистота кругом. Эль муради полный отстой. Я не смогла смериться с грязью, рваными занавесками и затхлостью в номере. Ни о каком кондиционере и речи не было. И если вам отдых понравился, то я за вас рада. Кто ведь за чем едет. А лично я считаю, что если назвался 4 звезды, то соответствуй. Мы в пять утра приехали и следы от стаканов с вечера ни на одном столике не были вытерты на ресепшн... Что уд говорить о полах. Я могу вам даже видео скинуть о состоянии номера, текущих кранах и сырости. Может, это только исключительно нам не повезло. Но этот сайт создан для отзывов и я свой оставила. наоборот, нам показалось, что восторженные отзывы - заказные. Потому как не понятно, чему в этом отеле можно радоваться. видели бы вы пляж даже в отеле рядом. Никаких водорослей и непонятной херни на которую страшно наступать....

17:55 19.06.16

ну 5 утра,конечно,будет еще грязь,ведь завтрак начинается в 6 утра! а пляж каждый день с утра чистят,ходили на соседние,там точно также! Я рада,что вам в др. отеле хоть понравилось! Спасибо!!!

18:43 19.06.16

Ольга, я там два утра пробыла. И каждый раз одна картина. Рада, что вам понравилось. мне менее повезло с эль муради. А может после наших претензий, которые мы не скрывали от персонала и руководства что-то изменилось...не знаю. Но дай Бог, чтобы у отдыхающих было поменьше разочарований.

20:06 19.06.16

Полностью согласна с отзывом Светланы ,не понимаю тех,кто пишет восторженные отзывы,там сплошная грязь, а уборку начинают после 9 утра нага за ногу ходят,а под балконами 1 этажа вообще не убирают,14 дней стояла грязная чашка из под кофе на бордюре,в кустах валялись тряпки и канистры и везде бездомные кошки на пляже,в столовой.в фойе .В Эль Муради мы точно больше не поедем.

13:19 20.06.16

А вы денег давать за хороший номер не пробовали, уважаемая Елена Летучая?

13:57 20.06.16

Уважаемый Богдан... Пробовали. Но они сказали: нифига нет... Да дело даже не в номере. Я бы, может, пережила это, дело в том, что я крайне брезглива. И грязные тарелки среди чистых меня убили, и "засраные" скатерти... (сорри).
Ну грязный же ж отель весь, что скрывать-то.

14:57 20.06.16

Я отдыхал в этом отеле дважды и оба раза за 10$ мне давали хороший и главное ЧИСТЫЙ номер в новом корпусе. Свой микроскоп я оставил дома, и лобковых волос не вооруженным взглядом не обнаружил. В столовой, прикормленный чаевыми официант всегда провожал нас с супругой до чистого и накрытого столика. Что касается грязной тарелки, то это исключение, а не правило. Она могла Вам попасться в любом отеле. А вообще, похоже что Тунис просто не та страна куда Вам с Вашими запросами стоило ехать. Это туризм эконом класса и отдохнуть в стиле luxury в Тунисе не светит.

15:06 20.06.16

Богдан, я считаю, что я оплатила путевку, а взяточничество ужасно. Что за отпуск, если каждому на лапку сунуть надо? я одариваю только тех ,кто заслужил. И да, согласна, Тунис грязная страна, с грязными неаккуратными жителями - моё первое впечатление. Но сменив отель на другой, и пожив остаток отпуска в Thomson Skanes Family Resort 4*, мы поняли, что отель и в ТУнисе может быть превосходным. И никому ничего не надо давать, чистота, опрятность, дружелюбие царит. А так же вода, полотенца, матрасы - все абсолютно бесплатно и без депозитов. В сравнении с Эль Муради ,мы как в 6+ побывали)))

15:21 20.06.16

Светлана, это не взяточничество :) Это специфика гостиничного бизнеса, которая имеет место быть в большинстве отелей мира и не только в Тунисе. Первое впечатление действительно важно, но если бы вы побыли в el mouradi немного дольше, то бы тоже вероятнее всего пришли к выводу что там не так плохо и тоже царит дружелюбие. В 2012 году я имел неосторожность отдохнуть в отеле Amir Palace 5* и по сравнению с ним EL Mouradi Skanes тоже показался 6+.

15:29 20.06.16

Богдан, возможно, но маловероятно))) (все-таки ГРЯЗЬ))))) но я очень рада, что вам нравится этот отель. Пожалуйста едьте туда и отдыхайте спокойно ;) я же очень счастлива, что сбежала оттуда. И мне посчастливилось сбежать в белее менее достойный меня отель))))) З.Ы. шучу, но в каждой шутке есть доля шутки.
ООО!! кстати, что там за "презервативы" в воде между водорослями колышутся? Страшно наступать. Все время идешь и выбираешь дорогу. И приземлиться в воде жутко. Я случайно наступила -так до сих пор тошно... на других пляжах я такого чуда не встречала.

15:46 20.06.16

Похоже вы первым делом продемонстрировали свое высокомерие на ресепшн за что вас и поселили в уборную. Даже деньги с вас не взяли, это не каждому под силу )))

15:53 20.06.16

Да ну нет же)) Вы ошибаетесь на мой счет. Я очень лояльная, понятливая и крайне дружелюбная. Почему-то все здесь гнут свою линию, рьяно сражаясь за Эль Муради ,который этого совершенно не стоит. Я не лезу в чужие отзывы и не комментирую их, навязывая свою точку зрения. Я скала ,как есть и как мне "повезло", но нет же ж, вы не согласны!
Вы не ответили про "нешто" в воде.

16:55 20.06.16

Светлана, это форум, а значит площадка для дискуссий, целью которой является предоставление объективной информации для наших сограждан, которые находятся на этапе выбора. Я вступил с Вами в дискуссию, потому что считаю Ваш отзыв скорее эмоциональным нежели объективным, не информативным и сформированным Вами после всего лишь 2-х дневного пребывания. Единственное с чем я могу отчасти с Вами согласиться это с пляжем. Он действительно оставляет желать лучшего. Что касается "презервативов" в море, то я не совсем понимаю о чем это Вы.

17:16 20.06.16

Это такие штучки, похожие именно на то, с чем я сравнила выше. Их много. По осязанию похоже на медузу. Цепляются за песок. Их там видимо невидимо.
Не эмоциональный, а адекватный. И ,кстати говоря, мой такой отзыв не единственный. Уже писали тоже самое, что и я.
А мне и двух часов хватило, что бы понять, что это н отель, а гадюшник. Никого не хочу обидеть, но у каждого свои запросы чистоты и гигиены.

17:25 20.06.16

Согласна с мнением Светланы. Считаю, что отель может понравиться только после отдыха в Гелинжике, либо бесконца быть пьяными. Кто с нами отдыхали по соседству говорили что приехав, пытались менять даже билеты на самолет и три дня были просто в ужасе от все и сервиса и номеров и пляжа, где весь собранный мусор выбрасывал ся назад в море. Мнения вокруг делились ровно пополам. Кто то был в диком шоке, кому-то очень нравилось))))).

17:26 20.06.16

Спасибо, Екатерина. Наконец-то! А то меня уже тапками закидали, обвиняя в высокомерии и предвзятости)

19:59 20.06.16

Судя по всему нет..... нам тоже дали самый отвратный номер .... после денежного вливания ...переселились в новый корпус в фэмили .... все было чудно...

20:07 20.06.16

Не пробовали приходить пораньше? .... мало того, если все столы грязные, то всегда можно позвать официанта? обычно меняют весь комплект и кладут приборы... А в целом да ... это не цивильная Турция, но и не сральник как вы описываете... Мы в позапрошлом году были в суперской пятерке ОЗКАЙМАК в Турции ... вот там точно были грязные тарелки и посуда - пока ротовирусная не бахнула по всему отелю ... и народ в ужасе понесся в другие отели разносить заразу... А мы просрались и остались... там всех от имели за это по полной программе - отель за ночь преобразился...

20:26 20.06.16

Милый Боб. Мы пришли на завтрак первые, так как только приехали. И знаете, странно это просить официанта убраться на столе. Он обязан это делать сам. Они обязаны убираться и содержать все в чистоте. Я много путешествую и нигде ни разу такого бардака не приходилось видеть. Я действительно в шоке. Но повторяю: Я рада за всех, кто ничего не заметил и отдохнул превосходно. Нисколько не спорю. Высказала свое мнение. И я не одна такая. Настроения оставаться там и приплачивать за каждый шаг не было. К тому же после переезда в другой отель, где атмосфера была в миллион раз чище и лучше, могу точно сказать Эль Муради это какашка

21:15 20.06.16

Извините конечно, но что то и меня берут смутные сомнения об вашей адекватности... Я очень сильно сомневаюсь что придя первыми на завтрак вы попали на грязные столы.... если они конечно не остались от позднего ужина или ночных прилетевших.... мало того, столов еще не тронутых в 7 часов утра полно... и насколько я помню сервировка столов всегда была отличная... включая весь набор вилок. Мы с семьей уже лет 12 по заграницам, и из общего опыта можно сказать что турецкая пятерка HEDEF была худшей из всех .... на которую действительно стоило плеваться от грязного пляжа до охоты за вилками в ресторане и постоянно тонувшей ванной комнатой...

22:53 20.06.16

Знаете, когда мужчина опускается до оскорблений женщины, вывод о нем сделать не сложно. Я сказала то, что я видела. Рада, что вам помойка понравилась. Удачи. Таким как вы место в эль муради.

11:36 21.06.16

Таким как вы Светлана брезгливым людям, обычно попадается все самое худшее! у нас все было замечательно)

12:13 21.06.16

Да нет, Аида! Вы за меня не переживайте, я переехала в изумительное место на следующий же день. С эль муради рядом не стояло))) . А вообще кому что))) вам в грязи замечательно, мне в чистоте и гармонии. И мне в жизни достается всё САМОЕ лучшее.

12:35 21.06.16

Я рада за вас! за 11 ночей ни разу не видела грязь)

18:57 21.06.16

вранье полное

08:22 27.06.16

Светлана, полностью с вами согласна! Грязь везде, начиная с холла и заканчивая пляжем, я была в шоке! Отдыхала с 11.06 по 23.06, в столовой, "рестораном" язык не поворачивается назвать, постоянно грязные тарелки и приборы, летают мухи и воробьи. Повара почти все работают без перчаток, например повар, который по утрам на омлетах и в обед на гриле, два повара на блинах в баре на бассейне. Один раз видела повара, режущего арбуз голыми руками, очередь в десять человек и НИКТО не сделал замечание до меня! Всех всё устраивает и видимо эти люди пишут хорошие отзывы. Лобби бар до 24 часов, наши туристы набирают напитки, чтобы сидеть до 2-3 ночи, я постоянно проходила мимо утром в 6-7 часов, вот там помойка! Трубочки на полу, столики все залитые, стаканы грязные тут же. Ночью никто ничего не убирает, вся уборка только с 7 утра. Грязная посуда и пустые бутылки, которые наши туристы любят оставлять на столиках этажей, стоят сутками! Один натюрморт я наблюдала 3-е суток. Туалет, который находится рядом со столовой, вечно воняет. Его убирают один раз и только утром, а дальше аромат потрясающий! В бассейне, несколько раз по утрам, наблюдала стаканчики и ложечки от мороженого, люди плавают мимо и улыбаются, это видимо для них норма. Меня удивляют люди, которые ничего этого не замечают, ведь всё это откровенная антисанитария!
Очень жалею, что не поменяла отель, как вы Светлана.

22:36 02.07.16

Аж страшно ехать стало(((