Регистрация: 17.06.16
июне 2016
25.05.16 - 04.06.16

Почти как на Карибах

Отдыхали с семьей (я, жена и дочка 2 года) в конце мая – начале июня 2016. Выбирали между

Fiesta Beach, Bravo и Caribbean. Выбрали именно последний, по причине того, что территория

отеля напомнила нам Доминикану ( где мы с женой были на свадебное путешествие).

Забегая вперед скажу, что интуиция не обманула – отель действительно можно назвать своего рода

копией Доминиканы (не пародией); территория, еда и анимация – все на высшем уровне (кроме

номеров, они могли бы быть и получше). Если кому-то большой отзыв читать лень, то

можете ограничиться данной рекомендацией и смело покупать. Для тех, кто любит большие

опусы, распишу наше путешествие подробнее.

Туроператора взяли Anex Tour (тупо потому, что у них было дешевле на 5 тысяч, чем у Пегаса).

Летели из Домодедова, и туда и обратно прилетели практически вовремя (вылет был в 10 утра,

обратный вылет – в 8 вечера, в итоге и первый и последний день были полноценными, что, по

моему опыту, большая редкость). Самолет Boeing 767 , достаточно новый, авиакомпания Azur.

В самолете дали заполнить миграционные карточки, потом на паспортном контроле одну часть

себе забирает сотрудник таможни, а вторую нужно сохранить и вручить опять же на паспортном

контроле по вылету. Аэропорт небольшой, рейсов мало (буквально 3-4 рейса в сутки), сотрудники

свою работу делают четко (это для тех, кто опасается терактов).

Дорога до отеля заняло около получаса, наш отель был самый первый на береговой линии. На

ресепшене я по привычке сунул 15 долларов в паспорт и промямлил «бест намбер

плиз», чего делать были совсем не нужно. Так как КАРТОЧКУ ОТ НОМЕРА ВРУЧАЮТ В УЖЕ

ПОДПИСАННОМ КОНВЕРТЕ. Баксы, естественно, никто не вернул, зато наш чемодан отнес в номер

самый главный аниматор и по-быстрому свалил. Номер достался с видом на внутренний бассейн,

и был в каком-то плане действительно «бест». Было тихо, и по вечерам не дуло ( у моря постоянно

был ветер). Менять не стали. Сам номер оставил желать лучшего, т.к. был не большой и не новый,

с непритязательным ремонтом и кинескопным телевизором. Душевая так вообще атас, а-ля

душевая в советской бане, а вот унитаз был по последнему слову Тунисской техники :чтобы на

него залезть, жене приходилось стульчик подставлять, я сам еле-еле ногами касался пола.

Одноразовых мыльно – рыльных тоже не было совсем, да и бумагой туалетной периодически

возникала напряжена. Видимо из-за номеров отель и находится в категории 4*, потому что

остальное потянет как минимум на 5* с минусом.

Территория у отеля огромная: есть 2 больших бассейна , аквапарк, релакс – бассейн с «морской»

водой, крытый бассейн и детский бассейн с детским аквапарком. Вода в бассейнах очень чистая

и практически не хлорируемая (ребенок постоянно купался без всяких происшествий). Повсюду

растут пальмы, кустарники с цветочками и даже ивы. Территория очень ухоженная.

В барах возле бассейнов делают неплохие коктейли а-ля мохито , пина колода и пр. в карибской

тематике. Также есть пиво, местное вино – все достойного качества, наливают тебе столько,

сколько попросишь (не как в Египте). Есть бар возле на пляже ( там же можно и поесть во время

обеда, в остальное время, почему – то, только выпить) и лобби – бар, а также Мавританское кафе,

где можно перекусить между обедом и ужином.

Пляж и море : тут особо удивить нечем, море грязноватое (из-за водорослей), но их хоть чисти,

хоть нет – через пару дней прибивает кучу новых. Сам пляж большой, на пляже постоянно

дежурит охранник. Можно покататься на лошади ( 10 динар за пол часа) и на верблюде (20 динар

за 20 минут). Катались и на том и на том, и не по одному разу (включая двухлетнюю дочь). Само

море теплое (хотя было самое начало сезона), под вечер так просто как «парное молоко».

Ресторан: вне всяких слов заслуживает отдельной похвалы. Все очень достойно: большое

количество посадочных мест, огромные выбор блюд : салатный стол, супы, местные блюда,

холодные закуски, паста, пицца, два гриля (баранина, говядина, индейка, рыба), сладкий стол,

фрукты (арбузы, дыни, персики – сколько захочешь и в любое время) и многое другое.

Профессиональный персонал: и повара и официанты действительно свое дело знают, и мне их

работа понравилась больше всего. Через день бывают тематические ужины (Тунисский день,

рыбный день, день открытия). Ходили также в а-ля карт (выбрали Тунисский ресторан) – там тоже

все на высшем уровне. Еды вполне достаточно, постоянно подносят новые порции, поэтому

смысла бежать к открытию особого нет: еда постоянно обновляется без ущерба по ассортименту.

После ужина была шоу программа в лобби – баре с плясками и песнями, потом детская дискотека,

затем шоу программа и наконец дискотека взрослая в диско – баре. Интернет только на

ресепшене , скорость хорошая (можно спокойно говорить по скайпу), но вот количество слотов на

подключение к сети ограниченное. Поэтому если у вас не будет «ловить сеть» - не отчаивайтесь,

придите попозже, когда будет народа поменьше – и подключитесь без проблем.

Контингент отдыхающих составляли французы, немцы, поляки и русские. Последние пару дней

перед нашим отъездом началась оккупация отеля русскими туристами (коих подвозили по

несколько автобусов в день), и качество отдыха заметно ухудшилось. Появились очереди в

ресторане (т.к. новоприбывшие на отдых соотечественники считали своим долгом забрать в свою

тарелку все, что попадалось им под руку), проблемы с лежаками (начали занимать с самого утра)

и прочие прелести массового наплыва туристов. Зато персонал буквально на глазах научился

говорить (или хотя бы понимать) по-русски, а качество анимации улучшилось в разы (пляски

после ужина с французскими пенсионерами в лобби баре сменились настоящими шоу –

программами в здании открывшегося амфитеатра).

На этом закончу свой обзор, написать можно еще много чего, т.к. впечатлений осталась масса, две

недели уже прошло, а воспоминания все еще свежи. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем

сто раз услышать, поэтому смотрите прикрепленные фото и задавайте вопросы,

постараюсь ответить.

P.S. для тех, кто часто смотрит новости и боится терактов: вероятность теракта в

Московском метро/здании вокзала – аэропорта на порядок выше, чем на о. Джерба, где все отели

расположены в отдельной туристической зоне, а местные арабы - народ весьма образованный и

абсолютно не религиозный. Но вот стырить что-то по мелочи у них не считается зазорным (это мне

уже потом объяснил аниматор из местных, типа как талисман себе приобрести на удачу). У нас за

время отдыха пропали шлепки (около бассейна) , детская бейсболка (из номера), мой головной

убор (забыл в баре) и плавательный круг («сдуло ветром»). Поэтому будьте бдительны и особо

«дорого-богато» не одевайтесь, ну и улыбайтесь почаще))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

территория питание сервис анимация
номера
Добавлено 17.06.16 19:51 (6 741 символов в тексте)

13:48 20.06.16

Антон,скажите пожалуйста,полотенца выдают под залог,как многие пишут,или нет?

13:55 20.06.16

Полотенца дают, без всякого залога. При заселении на ресепшен дают конверт, где кроме карточки от номера и карты отеля лежит еще одна бумажка. В нее надо списать свою фамилию, номер комнаты и согласится, что в случае пропажи полотенца вы вернет 20 динар. Потом бумажку несете обратно на ресепшен, где вам ее меняют на карточку. А карточку уже меняете на полотенце))

14:01 20.06.16

Спасибо !

09:12 21.06.16

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ - С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НЕТ ЧАЯ В ОБЕД И УЖИН? ЧТО ТОГДА ПИТЬ(ФАНТУ,КОЛУ И Т.П. НЕ ПЬЕМ) .КАК В НОМЕТЕ У ВАС СТАНДАРТ БЫЛ? КАК РАЗМЕЩАЮТ ДВОИХ ДЕТЕЙ ( У НАС ДОВОЛЬНО БОЛЬШИЕ 14 И 5 ЛЕТ) СПАСИБО!

Читать полностью на TopHotels

09:13 21.06.16

ТАК ПОНИМАЮ ЕВРИКИ В ПАСПОРТ КЛАСТЬ НЕ СТОИТ))))) ЕСЛИ УЖ ЧТО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ПОТОМ УЖ КОГДА НОМЕР ЗАХОТИМ ПОМЕНЯТЬ

11:28 21.06.16

Да, сразу класть бессмысленно, сперва посмотрите, что вам дали "по умолчанию". Меняют номера вроде бы без проблем, без всяких "доплат".
С водой тоже нет проблем - мы сперва покупали ее в магазинчике (по 1 динару), потом узнали что ее можно совершенно бесплатно взять на лобби баре ( в полторашках, уже охлажденную). А чая за обедом и ужином действительно нет. Вода, сок, вино, пиво - все есть, кроме чая.
Для детей в номере была отдельная кровать, навроде как место в плацкатном вагоне, в нише в такой специальной. Одному там спать без проблем, вдвоем подросткам тесновато будет конечно. М.б. раскладушку какую дадут))

19:37 21.06.16

сПАСИБО!

01:46 26.06.16

У нас был номер стандарт. Помимо двуспальной кровати (две однушки были сдвинуты) в номере были ещё две однушки. (хотя мы обошлись бы и одной,т.к. младшему ребенку всего два года и он спал в кроватке для малышей.)