Регистрация: 26.06.12
марте 2016
20.03.16 - 28.03.16

4.2

Прежде чем поехать в Индию, прочитала много информации...

Прежде чем поехать в Индию, прочитала много информации, в том числе и отзывы туристов. Спасибо всем, кто подробно описывает свои впечатления!!!

Начну с денег: Мы меняли рубли на рупии в Шереметьево. Выгодно, но запас денег в обменнике небольшой, а желающих много. Обменять на рупии можно заранее в Сбербанке.

Летели компанией Royal Flight. Все отлично, только тесно в самолете.

Долгий контроль в аэропорту Гоа, носильщики, выхватывающие чемоданы и требующие потом 1-2 $, раздолбанный (по нашим меркам) автобус и через 30 мин мы в отеле. Раннее заселение за доплату официально. Отель разделен на две части. Справа двухэтажные домики на два стандартных номера. Через дорожку –виллы. Те же двухэтажные домики- но это один двухэтажный номер.

Брали два таких номера т.к. оформляли поездку за неделю до выезда и стандартов не было. Познакомились с земляками из стандартов, которые бронировали заранее – оказалось платили одинаково. Территория с виллами понравилась больше : народу очень мало, чисто, красиво, бассейн больше, деревья огромные вокруг. Купаться ночью в бассейне было восхитительно.

В номере кондиционер и потолочные вентиляторы, которые отпугивают москитов.

Брали много средств от комаров –не пригодились. Но искусанных москитами туристов видели много.

Питание.

Завтраки ОЧЕНЬ скромные.

Обедали фруктами, купленными в соседнем поселке Колва – 20мин пешком по пляжу или такси за 200 руб. Ужинали и в ресторане отеля, и в шейке у Розы на пляже, и в ресторанчике в Колве . Не помню название этого ресторанчика, но находится он справа, если идти от пляжа. Возле входа слоны (скульптуры). Там питаются туристы и местные, которые побогаче. Цены примерно одинаковые везде. Но в ресторане посуда не вызывает опасений и собак нет. Правда, в шейках морепродукты свежайшие.

Пляж.

К отелю никакого отношения не имеет. Лежаки и зонты (если их можно так назвать) принадлежат шейкам и предоставляются бесплатно, если заказываешь что-то или ужинаешь в этом шейке. Пляжных полотенец в отеле нет.

Песок чистый, белый и скрипит, как снег.

Море очень теплое, но почти всегда большие волны. Не для детей!

Экскурсии.

Ездили с Пегасом на плантацию специй , водопад и старый Гоа ( Это одна экскурсия с утра до вечера). Вместо обещанного комфортабельного минивэна на 7-8 человек - ветхий автобус человек на 30. Поездка очень интересная: и природа и культура .

Покупки.

Сувениры, хлопок, чай- это понятно. Советую перед поездкой почитать про косметику и лекарства. Мы купили крема от аллергии сыну , таблетки от давления родителям и многое др. Косметика и зубные пасты тоже не оставят равнодушными. Ром Oldfort и Oldmonk по 180 руб за 750 мл -просто праздник.

Улетая, прошли очень тщательную проверку . Воду проносить не дают даже для маленьких детей. Duty free все очень дорого.

Отдохнули мы хорошо. Все возможные проблемы ( ожоги, расстройства пищеварения, укусы змей, медузы ) обошли нас стороной. Поеду ли второй раз в Индию? Вряд ли !

MarinaJn оценила сервисы

Добавлено 17.06.16 20:16 (3 045 символов в тексте)

21:45 19.07.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отель стоит на первой линии или на второй, на разных сайтах указано по разному. И если на второй, то сколько идти до пляжа. Спасибо.

09:53 31.07.16

От отеля до пляжа 150 метров, идти 2 минуты. Других строений между отелем и пляжем нет, но надо перейти по мостику речку.

17:27 07.10.16

А почему больше не поедите?

09:32 09.10.16

ВНИМАНИЕ!!! Все, кто отдыхает в # Беталбатим #Гоа !! Работает РУССКИЙ магазин (У Миши) вино-водочной продукции, мы русские, говорим по-русски, в Гоа очень давно. СИМ-КАРТЫ, готовые к использованию, также по всем вопросам, приходите!! Ориентир - Церковь, справа от нее - банкомат (он единственный, спросите АТМ).

17:21 27.10.16

нужен человек в индии.есть идея. eklmn0044@gmail.com

22:30 30.10.16

На пляже возле Nanu нет ни буйков, ни спасателей. Мы были в конце сезона - конец март, начало апреля- вероятно поэтому волны были каждый день. Купаться, прыгать на волнах здорово, плавать не получится. Спасатели есть на пляже в Колве, но и народу там много - туристов и местных.

20:54 31.10.16

Нет, там мы не были. Но по отзывам соседей по самолету, я поняла , что nanu непривычно чистый и ухоженный отель для Гоа. На выходные и праздники именно туда приезжают индийцы. Но пляжа, оборудованного как принято в других странах, там нет.

08:09 31.01.17

Марина, спасибо за отзыв. Скажите, а волны очень большие? В прошлом году были во Вьетнаме- из-за волн не могли даже в море зайти. Волны сбивали с ног. В Индии они на сколько большие? Собираемся в конце марта.

12:39 31.01.17

Волны были всегда- все таки океан, не море. То больше, то меньше. Купались всегда, прыгали на волнах, но плавать не удавалось. С ног никого не сбивало.

08:23 02.02.17

Спасибо за ответ.

20:29 11.02.17

Ирина, мы с женой были в отеле в Колве с 29 февраля по 12 марта 2016 года включительно. Если в первые дни нашего пребывания волны были сравнительно слабые, то дальше к концу посещения высота и сила волн нарастали, купаться стало почти невозможно, поэтому в конце марта они соответственно будут еще сильнее. Судя по отзывам, другие люди, отдыхающие в разное время от ноября до апреля, это подтверждают. если сопоставить их отзывы об этом.

Все отзывы MarinaJn (5)