Регистрация: 25.11.13
мае 2016
31.05.16 - 11.06.16

4.2

Отдых удался!=)

Отдыхали с 31 мая по 11 июня 2016 с подругой. Отель выбирали по соотношению цена-качество и рекомендации тур агентства Прилетели рано около 8,пользовались всеми услугами включая завтрак, заселили нас в 9.30 без доплат.

Номер: Проживание в отдельных бунгало,(что то типа бетонной кельи =), перед входом подобие балкона со стульями и небольшой сушкой для белья. Стандартный номер, у нас он был 4-ех местный, корпус был самый дальний, ходить далековато но зато тихо и спокойно, так как звукоизоляция в номерах оставляет желать лучшего. Есть кондиционер (где то на 2-3 день перестает работать, необходимо вызывать мастера с пультом чтобы он отрегулировал), платный сейф, ТВ (3 русских канала). Уборка каждый день. Фена нет, брали с собой .

Отель: Территория большая и ухоженная, несколько павильонов с разными товарами,2 бассейна : взрослый с 2мя действующими горками и детский крытый. Есть конный клуб, где можно гулять и кормить лошадей и пони и получить кучу положительных эмоций. Интернет в лобби, ловит плохо при чем замечено что айфоны подключаются с гораздо большим трудом чем андроиды. Но мы эту проблему решили просто , приобрели местную симку и проблема интернета и бесперебойной связи с родными была решена. Если выйти из отеля и повернуть на право, есть небольшой магазинчик где продают сим карты. Стоит 5 динар и+10 динар на счет, связь хорошая, потом можно пополнить баланс все в том же магазинчике. Персонал вежливый, все проблемы и просьбы, с которыми обращались были услышаны и решены в кротчайшие сроки. С настороженностью ждали наступления выходных, начитавшись отзывов о потоке местного населения, но замечено этого всего не было . То ли повезло , то ли рамадан сыграл свою роль не знаю, но это нас обошло. Встреча с гидом прошла быстро, впервые никто не навязывал экскурсий а сообщили общие правила и нужную информацию и отпустили с миром отдыхать. Анимация не плохая, что удивило, номера не повторялись, ребята молодцы! Экскурсию брали на корабль,не очень понравилось, скучновато .Если только красивые фото и возможность поплавать в открытом море, вот и все впечатления. Ребята брали экскурсию на квадрациклах-остались довольны.

Еда: В принципе для тройки не плохо: овощи, соусы ,рис,картофель ,запеканки,кус -кус,арбузы дыни,пицца, фри,мясо зачастую рыба. Не голодали. Я правда есть могла не все, во многие блюда добавлялась специфическая приправа и я лично никак не могла ее переносить =) но как говорится, дело вкуса, друзья ели с удовольствием. Из минусов-очереди, но если приходить к завершению, проблема будет решена. В общем создавалось впечатление, что отель не готов был к такому потоку туристов, но если честно мне кажется что не только отель а и весь Тунис в целом=) С утра и до глубокой ночи был открыт снек бар,(подобие пиццы,макароны,фруковый лед иногда пекли пончики ).Бар на пляже и бар внутри для тех кто проводит время около бассеина. Алкогольные напитки как и везде, для меня сносно было только пиво. Из минусов за безалгольными напитками кроме завтрака необходимо стоять в очереди, наливает бармен, а не в свободном доступе как это бывает обычно-неудобно.Воду в бутылках брали в номер без проблем.

Море и пляж: Пляж чистый, мелкий песочек, приятный заход в море. Море изначально было холодновато ,да и погода сама была неустойчивая, ветер, иногда дождик но после 6 июня стабилизировалась и стало заметно жарче. Из чего сделали выводы что ехать в Тунис надо ближе к 10 июня. По пляжу гуляют верблюды и лошадки. Лежаков много , нам всегда хватало, но было замечено что некоторые люди откровенно скандалили: причина если лежит полотенце и твои вещи а ты сам тут не лежишь лежак свободен, и вещи можно скинуть. Один раз наблюдали просто хамство женщина с полчаса защищала лежаки которые заняла своим детям,отбив их кое как и отправившись купаться она с серьезным лицом попросила: девочки посмотрите пожалуйста за моим мужем, а то вернусь а его унесут, мотивируя что он не под присмотром=)))))) И у наших знакомых тоже была ситуация оставили вещи пледы отправились позавтракать –вернулись ни пледов ни лежаков…так и не нашли..Но тут вопрос уже не к отелю а к бессовестным отдыхающим.

По пляжу если идти вправо можно дойти до новой Медины, выход через порт, красивые места и приятная прогулка. По пути много магазинчиков, можно зайти в парк аттракционов. Обратно можно добраться на такси, с ними проблем нет ,стоимость 4-5 динар.

В общем подводя итог: для тройки отель неплохой, соотношение цена- качество оправдано. Отдых удался, куча эмоций от прекрасного моря, своеобразной страны, новых знакомств. Главное позитивный настрой и непривередливость и все непременно сложится =))))))))))))Хорошего всем отдыха и ярких впечатлений=))))))

Добавлено 18.06.16 19:10 (4 697 символов в тексте)

07:56 21.06.16

спасибо!)

15:04 24.06.16

Спасибо полезный отзыв! Ночью (9-00- 00-00) сильно холодно? вещи тащить теплые не тащить не знаю))

15:08 24.06.16

у меня кроме 1 спортивки ничего не было одевала пару раз,анимационное шоу проходит на улице и с моря бывает довольно прохладный ветер, поэтому что то типа джинсовки пригодится может, хотя когда мы уезжали становилось все теплее и теплее

15:30 24.06.16

Все отзывы Таня (4)