Регистрация: 19.06.16
июне 2016
09.06.16 - 16.06.16

Арабская сказка

Никогда не оставляла отзывов об отелях, хоть и путешествовала много по Европе, и конечно стандартно Турция с Египтом, но здесь решила обязательно написать! В принципе многие предыдущие отзывы вполне адекватны, что радует, учитывая что для наших соотечественников иногда и море не достаточно голубое, а солнце не совсем желтое.

Ездила с семьей с 9 по 16 июня, а теперь по пунктам (про часы питания и наличие бассейнов можно все прочитать в описании отеля):

Размещение: прилетели в 8 утра, позавтракала и нам сразу дали номер с видом на море без каких-либо доплат. (хотя брали standart)

Питание: вкусная, разнообразная еда: всегда фрукты, много салатов, гарниры, супы - на любой вкус! У главного входа есть кафе с кальянами и мятным чаем (включено в UAI), ходили туда каждый вечер. Работник очень приветливый, любезный мужчина, на прощание даже подарил пакет своего волшебного мятного чая. В ресторан a la carte идти смысла нет - там все то же самое, что и в основном ресторане.

Анимация: тухленькая и не навязчивая. Поиграть, размяться сможете, но супер вечерних шоу не ждите. Но тут уже на вкус и цвет: я например не люблю этих египетско-турецких приставучек.

Из аниматоров кроме Ахмеда и Сабера никто больше особо и не напрягается: остальных не видно и не слышно. Так что спасибо ребятам за теплое общение и позитив! Когда рассказала ребятам, что 12 июня - день России, целый день гостей поздравляли и включали российский гимн у бассейна и на шоу.

За пару дней до отъезда анимацию переместили и на пляж. Так что теперь музыка и легкие игры как у бассейна так и у пляжа.

Алкоголь: Каждый найдет по своему вкусу. Так как жарко, в основном пила вина (можете мешать белое со спрайтом, а красное с тоником швепс 1/1 и получится хороший испанский коктейль) и пиво (немцы пиво со спрайтом мешают 1 к 1). Единственное пожелание тут - побольше бы коктейлей. Плюс если поставить аппараты с кофе, водой и газировкой у баров, чтобы люди сами себе наливали, то можно разгрузить барменов, которые и правда зашиваются.

Пляж: Небольшой, белый песок, море чистое. В последние пару дней случился наплыв русского быдла и лежаки и правда нужно заниматься заранее. Медузы появлялись, НО за пару дней до отъезда по периметру в море выставили сетку, так что теперь можно спокойно плавать.

Контингент: тихие европейские пенсионеры, наши семьи с детьми в основном. Повторюсь, числа с 14 июня начало появляться русское быдло вместе с нажираловом, пьяными песнями и хамством.

Общение: персонал по-русски почти не говорит и надписей на русском нет тоже почти нигде. Английский и французский вам в помощь. Тут дабы избежать возмущения скажу, что есть еще и туристы из Вьетнама, но они спокойно на английском объясняются, за границей никто не обязан ломать себе рот о наш великий и могучий, международным является английский.

Безопасность: все, что писали ранее - верно. Каждые 10 мин водная полиция на катере с треногой, конная полиция, пешая и на квадроциклах. К туристам не подпускают ни торговцев, ни местных. Они идут по линии прибоя. На пляже 2 охранника, 4 спасателя и 2 полицейских. В городе каждые 100м по 5 полицаев с автоматами.

Лайфхаки будущим туристам El mouradi palace:

- если владеете французским (в Тунисе это второй язык), говорите с персоналом любезно на нем, улыбайтесь и вам будет всегда все бесплатно и без очереди, отдохнете как арабские шейхи (мне помогло).

- в супермаркете и в косметическом магазине за территорией отеля можно сторговаться хоть там и ценники. Местные сказали что там невероятно дорого, так что если есть время, можете поискать что-то поприличнее.

- если пойдете по городу гулять, все таки лучше одеться более менее прилично, чтобы простите из шорт и маек не вываливалось хозяйство. Никто вас не украдет в гарем, но для русских девушек образ "Наташи" успешно заработаете. Также если возьмете с собой местного человека, то обнаружите, что такси до порта стоит ТРИ ДИНАРА. Три! А не семь, как тут писали. Для русских они говорят 7, для французов - 5, а для местных - 3, а россказни про тарифы - лабуда.

Ну и наконец:

Дорогие мои россияне-соотечественники! Ведите себя вежливо и любезно, улыбайтесь, есть слово "спасибо", "пожалуйста", о которых мало кто помнит. Вы туристы, представители нашей страны заграницей, а не бояре-дворяне, приехавшие к холопам. Не портите своим хамством отдых ни себе, ни другим туристам, ни работу персоналу. При мне наши туристы уезжали и со всеми обнимались, прощались, настолько всё понравилось. Любезность и вежливость творят чудеса в Тунисе - вам и номер дадут хороший бесплатно с видом на море, и без очередей будут и наливать, и полотенца менять, и столик занимать, и коктейли делать авторские, дарить сувениры, делать скидки и прощаясь говорить, что снова вас ждут и вы самые любимые и желанные гости из далекой холодной страны. (на себе проверено)

Хорошего всем отдыха!

Яна оценил сервисы

Удобство расположения

ненавязчивость услуг питание напитки персонал безопасность сервис
медлительные бармены слабая анимация и вечерние шоу небольшой пляж часто ломался лифт
Добавлено 19.06.16 15:07 (4 868 символов в тексте)

17:20 19.06.16

Уважаемая Яна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

21:20 19.06.16

Яна, добрый вечер! спасибо за хороший отзыв. а то чем ближе к вылету тем больше негатива. то чашек не досталось. то ложки чайные прячут. хотелось бы уточнить. всех селят по прилету? у нас был вылет в 13-00 в пятницу. но поменяли на 12 ночи в четверг. то есть мы будем в отеле часов в пять утра. хотелось быть готовым ко всему. поселят или придется ждать до какого то времени? девушка писала что прилетела с ребенком в это время и попросила дать номер. ну мы летим без детей

00:13 20.06.16

Добрый вечер, Евгения! Да вроде и чашки и ложки на месте=) По международным правилам они имеют право заставить вас ждать до 14:00 (тем не менее браслет сразу же дадут поесть попить сможете). Я просто вежливо после завтрака (было около 8.30 утра) спросила готов ли мой номер, девушка на ресепшн замялась на пару секунд, а потом все таки дала ключ. Не думаю, что вас заставят столько ждать, если имеются свободные номера, то почему бы и не пойти навстречу? Особенно в 5 утра. Вообще не видела, чтобы туристы спали в холе в ожидании комнаты. Хорошего вам отдыха! Ничего не бойтесь и не опасайтесь: улыбка, хорошее настроение, вежливость и сезам откроется!

13:40 22.06.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько глубоко недалеко от берега? Плаваю неуверенно, поэтому ответ очень важен, спасибо.

18:53 22.06.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли там дискотека? Отель больше семейный или молодежный? Спасибо)

16:55 23.06.16

Добрый день, Анжелика! Заход в море постепенный, плавный (утром отлив, вечером прилив), нет резко глубины. Соответственно до прилива сможете продвинуться далее от берега.

16:58 23.06.16

Здравствуйте, Дария! Дискотека есть каждый день, кроме вторника (или понедельника) в клубе при отеле с 23 до 2, на той же улице, где расположен отель, есть еще hard rock cafe, но во "все включено" он не входит. Отель семейный по большей части.

19:33 16.04.17

Спасибо за квалифицированный отзыв.Удивился,что нет в пятерке русскоговорящего специалиста...улыбнуло ваше предложение говорить на французском и английском...давно себе купил электронный переводчик с голоса...аж 52 языка..помогает,а улыбка -это международное средство общения.

Все отзывы Яна (2)