Регистрация: 06.11.11
апреле 2016
21.04.16 - 01.05.16

3.7

Спокойный отдых в Бали.

Начну с того, что отдыхали в этом отеле 2-ой раз. Так уж получилось, что соотношение цены и качества ветром отеле наиболее приемлимые.

Путевку покупали по раннему бронированию, так что отдохнули по сравнению с другими туристами дороговато. Принимающая сторона Sunmar. Вылетели из Москвы вовремя без задержек, прилетели тоже, долго сидели в автобусе ждали туристов у которых сломали чемодан, они писали претензию. Так их не не дождавшись уехали. Поэтому в отель на завтрак не попали и нам его даже не предложили, думаю из за того что заселялось нас очень много.

Так как я знала куда идти на ресепшн и какую студию просить (обозначив Светлане , что мы приехали в отель 2-ой раз) нам дали номер в Мифосе на 2 этаже. Последним не повезло, в Мифосе номеров на всех не хватило, а в Софию высоко. Одна пара за доплату в 70€ заселилась а апартаменты. На 25 апреля отель был заполнен полностью. Телевизор 20€ за неделю, сейф и кондиционер тоже платные. Цен не помню.

В отеле ничего не изменилось за исключением питания. Оно стало лучше и разнообразнее по сравнению с прошлым годом. Завтраки стандартные: сыр, колбаса, яйца, овощи, мюсли, йогурт, каши и др. чай, кофе, молоко, свежий хлеб, выпечка, фрукты ( в основном апельсины , очень вкусные). Ужин: мясо (баранина, говядина, курица, кролик) каждый день разное + рыба, овощи запечённые и свежие каждый день разные, салаты сложные и простые, фрукты. Выпечка 2 вида кексов, иногда мороженное. Напитки на ужине платные. Таверна у них дорогая, не спасала даже 15% скидка, которую дали при заезде. Лежаки и зонты платные по 2€. Сначала лежали на полотенцах, сборщик ( он же и официант в ресторане отеля) пытался нас выжить и ставить на местах где мы лежим лежаки, но разве русских выгонишь))). Потом ходили на соседний пляж рядом с тавернами на лежаки, они там бесплатные (в прошлом году тоже были по 2€), но видимо чтобы привлечь туристов устроили такую акцию. Официанты из этих кафе любезные подходили и предлагали напитки и закуски, все вкусно, особенно арбузный и клубничный Фреш. В этих тавернах иногда и обедали, но советую проверять счёт! Иногда приписывают((( Порции огромные, салат брали один на двоих, горячее иногда тоже. Фрукты, пиво, вино, ракию, сыр брали в магазинах, намного дешевле.

Рядом с отелем в магазинчике тоже проверяйте чек, не один раз нас хозяин пытался обмануть, потом нас запомнил и каждый раз уточнял: Правильно? ))) магазинчиков вокруг штук 5.

Убирали в номере каждый день, полотенца меняли через 3 дня, если бросите на пол, то поменяют сразу. Номер был отличный, вечерами сидели на балконе. Wi-Fi в номере ловился, но плохо, у нас был 202. Остальные жаловались, что вообще не ловит. Отличный сигнал только около ресепшн или в ресторане.

Договорились с одной парой и брали машину напрокат, 25 € сутки+бензин 20€ сутки. Катались три дня: Балос (слияние трёх морей), Плакиас (южный берег), Ретимно, Ханья, Агиос Николаос. На дороге покупали местные апельсины 10кг за 3€ и бананы 2€ кг. Экскурсии у операторов дорогие не советую. У местных дешевле и совмещают посещение трёх мест, в отличие от операторов.

В общем при хорошей компании и отдых замечательный. Улетали в Пасху. Местные жарили Баранов, пытались купить не продавали , сажали за стол и угощали!))) Крит замечательный остров!

Прыжок мужа с холма напротив отеля. Высота 6 метров.

Соседний пляж

Вид на Ретимно

Слияние трёх морей

Вид на отель с холма.

Вид с балкона

питание расположение
дорогая таверна платные лежаки
Добавлено 19.06.16 19:18 (3 265 символов в тексте)

02:01 22.06.16

Ирина, спасибо за отзыв!
собираемся скоро в этот отель и появилось несколько вопросов
1)кондиционер точно платный? везде указана информация, что платно только телевизор и сейф
2)за питание поставили оценку 4, хотя написали,что стало намного лучше,чем в прошлом году. Что все-таки в нем не так? По Вашему описанию вроде все прекрасно для трешки
3)где посоветуете арендовать машину? через представителя тур.агентства или же напрямую в любой фирме по аренде в деревушке?

22:16 22.06.16

Виктория, кондиционер тоже платный. Цену не знаю в апреле в нем не было нужды. За питание можно было конечно поставить и 5, но уж больно цены высокие у них на напитки! А со своими нельзя. Бутылка или литр домашнего вина у них по 10€!!! Когда в соседних тавернах 5€. А бутылка вина которое они предлагают за 10 в магазине стоит 2,5.
Машину арендовали в офисе рядом с аптекой около церкви. Этим занималась пара с которой мы познакомились в нашем отеле. Страховка вроде бы была полная, чем они руководствовались не знаю. Прокатов в посёлке много, походите, посмотрите, торгуйтесь! Изначально цена была 30€ в сутки, отдали за 25, мелочь но приятно)))

01:08 23.06.16

Спасибо большое!

00:07 24.06.16

Ирина, на фотографиях видно, что рядом с пляжем находится пристань и очень много лодок. Не грязная ли вода от них? Можно ли спокойно плавать, не ездят ли они "по головам"?

21:36 24.06.16

Татьяна, лодок мало. Это местные рыбаки в основном. На пирс ходили смотреть их улов. По головам не ездят, иногда выезжают гидроциклы, но тут им не разгуляться , очень маленькая бухта, едут на соседнюю. Вода очень чистая и прозрачная.

22:21 24.06.16

Ирина, большое спасибо за ответ.
Мы отдыхали на Крите несколько лет назад около Ретимно. Ездили по острову и местечко Бали нам очень понравилось. Рассматриваем сейчас этот отель.))

13:02 26.06.16

Прямо сейчас здесь. Кондей бесплатный

00:16 28.06.16

Замечательно! Приятного отдыха!

12:21 23.08.16

С питанием не согласен. Откровенно питание плохое. Ни кроликов, ни рыбы ни разу не давали (за исключением жаренной кильки). Баранину приготовили один раз за 10 дней. Отель старый, сервис отвратительный. Не рекомендую данный отель!

14:36 04.09.16

Все возможно! Но мы были в начале сезона, у нас было все что я написала в отзыве!
А обшарпанная мебель в номере меня не смущает, главное чтобы чисто и всегда убирали!
Я прочитала ваш отзыв и поностью согласна с вами, только в отношении хозяев отеля и персонала. Но я с ними старалась общаться по минимуму.
А в остальном для бюджетного отдыха отель даже очень не плохой.

Все отзывы Ирина (12)