Регистрация: 29.11.09
октябре 2015
11.10.15 - 25.10.15

ОТДЫХ В СИЛЕ "ЛЮКС".

Мы с мужем провели райские 2 недели в этом чудесном месте.Выбирая отель,я придирчиво изучила множество хороших гостиниц Родоса,благо их там немало,да и ехали мы туда уже во 2 раз.Этот отель подкупил нас своим необычным, запоминающимся дизайном в стиле ЛЮКС, отличным месторасположением(рядом-красивейшие термы Калифеи и столица острова) и хорошими отзывами. К тому же мы хотели отдыхать именно на Средиземном море,где даже в октябре нет больших волн. Да и цена (по акции) была на тот момент замечательная,чего не скажешь о летнем сезоне-очень дорого! Чем хорош отель,помимо сказанного выше? 1.Кухня.Это БЕСПОДОБНО!!!Необычайное разнообразие вкуснейших блюд средиземноморской кухни(греческой, итальянской),отличное вино,включая просекко на завтрак(!), богатый выбор сыров,десертов и т.д..Короче-рай для гурманов.Добавьте к главному(и лучшему,на мой взгляд) ресторану еще кучу тематических, винотеку с дегустацией, кафе-кондитерскую плюс вышколенных официантов и приятный дизайн помещений.Я нигде не видела такого разнообразия отлично приготовленных блюд и не получала столько гастрономического удовольствия за всю мою длинную историю путешествий(с 1989г.),как здесь.Ах да,я еще забыла упомянуть лоби-бар и отличных барменов. Всем сотрудникам отеля огромное спасибо!А так же лично владельцу отеля и управляющим различными службами.Их работа-на высоком уровне. 2.Номера-выше всяких похвал:очень красиво,удобно и комфортно.С балкона-шикарный панорамный вид на море. 3.Везде очень чисто,включая пляж. 4. Пляж большой,места хватает всем. 5.Достаточно тихо,как и положено быть в респектабельном отеле.6.Мы брали авто на неделю(множество предложений от рент-кар) и объездили весь остров вдоль и поперек,пополнив наши впечатления от первой поездки на Родос. Увидеть своими глазами еще раз все замечательные бухты(моя любимая-Энтони Квин), оба побережья,"поцелуй 2-х морей", древний Линдос и горные деревушки ,старинные храмы и Старый город-что может быть лучше? А знаменитые термы Калифеи-в шаговой доступности,практически полностью отреставрированы-поражают своей архитектурой, дикими пляжами и садом.Очень рекомендую посетить!Кстати,по дороге к ним ,в парке,находится приют для множества бездомных кошек,существующий лишь на частные пожертвования.Не пожалейте денег на его содержание- местные власти все время почему-то пытаются его закрыть,вместо того,чтобы оказать помощь.Непонятно также,почему владельцы фешенебельных отелей,расположенных поблизости, не помогают приюту ничем-ни едой(остатками),ни деньгами.А ведь это во многом бы решило проблему его финансирования ,да и сослужило бы хорошую службу репутации отелей...Резюме: отдых в отеле MITSIS ALILA RESORT удался на славу! Я бы еще не раз с удовольствием вернулась туда,чего и вам желаю.

Совет по выбору номера: Номера на верхних этажах имеют шикарный панорамный вид на море(ограждение балкона-стекло).

ЕЛЕНА оценила сервисы

дизайн новизна расположение кухня море/пляж сервис фешенебельный отель
плохой интернет
Добавлено 19.06.16 21:37 (2 864 символов в тексте)

21:46 05.08.16

Елена, подскажите пожалуйста, какая погода была в октябре на Родосе? Мы собираемся в этот отель с 23.10.

Все отзывы ЕЛЕНА ТУРИ (19)