Регистрация: 21.11.13
июне 2016
31.05.16 - 07.06.16

Нормальный отель за свои деньги

Пред история поездки: в прошлый приезд на Родос мы с женой объездили весь остров и нам понравился пляж Афанду (огромный, чистый, безлюдный) вот и решили сюда. Да , нелестные отзывы про Sivila читали,но ...по карте он расположен недалеко от моря, и все знают, что отзыв зависит от вашего настроения и распальцовки. Ну, а главное для нас было , конечно , это цена. Как сказал один из наших отдыхающих в Sivila, за эту цену я не смогу купить даже билет до Москвы на самолет, а тут перелет и 7 дней отдыха со все включено.

Итак: отель после ремонта. Приехали мы около 10 утра Заселили сразу. Номер нам дали на 1-м этаже угловой. Но фактически это второй этаж. В номере 2 кровати (одна для взрослых и для для ребенка) , прикроватные тумбы , стол с зеркалом и ж.к телевизор ,вместительный холодильник, лоджия со столом и двумя стульями, свежий ремонт. В ванной полностью поменяна сантехника и новая плитка. Про воду на полу после душа и занавесочку охи-ахи не развожу -в Греции так выглядит стандартный санузел. Окна в номере с видом на бассейн. Солнце в окна днем не заглядывает. Территория отеля достаточно большая.На ней растут фруктовые деревья- абрикосы и персики. есть стоянка для автомобилей и еще есть небольшая часовенька, но постоянно она закрыта.

Питание в ресторане - шведский стол. Голодными не будете точно. В нашем заезде были англичане, австралийцы, чехи и т.д ( а все ,в основном ,были с 1,2 или 3 детьми от 4-х до 14 лет) и никто не был в обиде на питание. Был и греческий салат и мусака и всякие мясные блюда ( не менее 2-3 видов),свежие овощи в нарезке и в салатах. Фрукты были не всегда ( арбуз и дыня,апельсин).Ну а абрикосы - на территории. Из выпечки- только покупные печенюшки.

Вайфай бесплатно на рецепшн. В номере - за плату.

Дети передружились все и радостно плещутся в бассейне, тем более , что в баре у бассейна есть перекус с горячим шоколадом и проч.

Море: Путь до моря занимает 10-11 минут неспешной ходьбы 2-х взрослых с ребенком.Идти по солнцу по дороге , пейзаж по пути унылый - то дом, то -пустырь,то огород. Пляж ,по-моему 3 или 5 км длиной пустынный и нет такого , как в городе Родосе, где сидят друг у друга на головах. Берег песчано -галечный , или галечный , или песчаный - выбирайте место сами себе на свой вкус. Вода была 22-23 град. Зонты на пляже платные. Мы брали с собой свой зонт, тени на море нет и можно обгореть. Обязательно берите крем от загара . Другой инфраструктуры на пляже просто нет. Есть кафе- рестораны (2 или 3 на все протяжение пляжа), туалеты не предусмотрены. Ближайший по пути к морю ресторан похож больше на заводскую столовку. Будете идти к морю, поздоровайтесь с колоритной женщиной-гречанкой в черном одеянии у этого ресторана. Она вам радостно ответит. А больше по пути вам вряд-ли кто-то встретится. До цивилизации идти далеко.

До ближайшей цивилизации - до Афанту пешком 44 минуты мы шли ( дойти до моря и свернуть по дороге налево,дойдя по дороге до гандбольного поля свернуть еще налево).

До селения Калимпия, если вам идти по берегу ( дойти до моря и свернуть по дороге направо) - 35 минут ходу. Так что купить что-то по мелочи поблизости к отелю нереально. Только в магазинчике при отеле, а там все 2 раза дороже.

До Родоса на автобусе 35 минут. До остановки автобуса около 25-28 минут быстрым шагом.(При выходе из отеля - сверните направо,далее ,на развилке еще направо,затем-налево в сторону трассы. По трассе - направо 7 минут до остановки.)

Вечером делать в отеле просто нечего. Развлечений никаких. И в радиусе 25-30 минут ходьбы -тоже. Да и прохожих не встретите никого на улице. Можно сделать променанд по набережной и все.

тихо и спокойно , как в любой глухой деревушке. Вечерние платья дамам показывать просто некому. Дети передружились все , а мы сидели вечерами и коротали время в беседах , вспоминая англицкий язык. Однажды мы, взрослые,попробовали устроить дискотеку под музыку с сотового - не вышло.

Берите средства от комаров, не то - съедят.

Берите машину. Я порадовался цене на авто у нашего отельного гида.25 евро за сутки если берешь более 3-х дней. Это при нынешних налогах в Греции минимально допустимая цена -дешевле не найдете. Машину вам пригоняют прямо в отель - ненужно никуда ехать за ней. На машине можете заехать за продуктами ( вода,клубника!) в Лидл ,ну а за покупками в Джамбо. Не забываем, что греки любят сиесту и выходные. Не все магазины работают . Даже некоторые супермаркеты не работают в воскресенье.

дорога к морю

вид со стороны бассейна

бассейн в отеле

Вдоль моря

набережная

путь к морю-ресторан

СТРАННИК оценил сервисы

тихо спокойно близко море свежий ремонт неплохая еда.
после ужина нечего делать далеко от цивилизации
Добавлено 19.06.16 23:07 (4 455 символов в тексте)

23:33 21.06.16

Едем в тот же отель! Скажите кондиционер платный? Сколько минут до моря, есть ли там кафе? Вода дорогая ли в маркете отеля? Ремонт свежий, или это фикция на фото отеля? Заранее спасибо. Ребенок инвалид и есть некоторые сложности.

14:48 22.06.16

Добрый день.На часть ваших вопросов есть ответы в тексте моего отзыва.Читайте. На остальные ваши вопросы я уже ответил здесь вчера 21.06 2016 на сайте в разделе "Вопросы к отелю" -там подробно про ребенка - инвалида. Я так понимаю, этот ребенок не ваш? Едут бабушка с двумя детьми , а Вы турагент?

14:58 22.06.16

Пример покупки в магазине в отеле: вода одна бутыль 1,5 л = стоит 1,8 евро.А в "Лидле" ( или в том же ближнем супермаркете в селении Афанту) целых 6 бутылок по 1,5л = стоит 1,55 евро

20:38 22.06.16

Спасибо вам за ответы, ребенок инвалид как раз таки моя дочь и уехали они с няней сегодня и холодильник кажется платный и кондиционер очевидно тоже, скажите так ли это? Простите за беспокойство. Хочу просто звонить в отель и разбираться! Лекарства нельзя хранить без холодильника

14:03 23.06.16

Сплит платный-я писал вам это в вашем "запрос к отелю" . Холодильник -не знаю.Думаю,что нет ,но не спрашивал на рецепшен. По номеру и необходимости сплита я вам подробно описал в вашем "запрос к отелю" . Местоположения номера, куда не светит солнце и прохлада от бассейна. Номера над рецепшен - шумные и солнечные.

20:53 01.07.16

Большое спасибо за информацию! Ждем подтверждения от этого отеля)

Все отзывы СТРАННИК (12)