Регистрация: 20.05.15
июне 2016
09.06.16 - 19.06.16

4.2

Все хорошо и спокойно

Вернулись сегодня из Пенелопы.. Отдыхали в июне 10 дней с двумя детьми 7 и 9 лет.

Итак, по порядку:

1.Вылет из Домодедово компанией АзурАйр - по расписанию без задержек, претензия только к питанию во время перелета (см.фото) Во время перелета заполняете миграционную карту, половину которой заберут пограничники при въезде в страну, вторую половину- при выезде . не потеряйте!!

2.Трансфер до отеля- без нареканий. ехать около 30 минут. В Пенелопу с нашего рейса приехали два целых автобуса туристов!!

3. Расселили сразу по прилету, хотя прилетели около 9 утра

4.Номер у нас был фэмэли,в главном корпусе, прям первый на первом этаже (№1001+1003) Сам номер отличный: два стандарта соединенные проходом-дверью в стене. но расположение номера неудачное: очень шумно, первый этаж(бывали у нас муравьи в гостях), иногда пахло канализацией. Но зато рядом были ресепшн, бассейн, ресторан

5.К уборке никаких претензий не имею: все чисто и быстро

6. Если что то не работало или ломалось в процессе мы сразу обращались на ресепшен и очень вежливые и внимательные дядьки решали все проблемы: присылали нужных людей,которые чинили, меняли и т.д.

7. Про развлечения и анимацию ничего не скажу - не пользовались, веселили себя сами. узнала только ,что в пятницу у анимации выходной!

8.Пляяяяяяяяяяяяж!!!!!!!!! делится на несколько зон: основная с лежаками, бар, водные развлечения а за ними еще кусочек зоны с лежаками, про которую мало кто знает и все толкутся на основной территории с лежаками.... и вообще места купаться полно, но почему то все толкутся в море, напротив своих лежаков. Ходят по пляжу верблюды, лошади, торговцы .. но нас это не напрягало ,а создавало какой то особый колорит))) Водоросли убирают,мусора на пляже нет.

9.МОРЕ! Мне море понравилось своей непредсказуемостью: за 10 дней отпуска оно ни разу не повторилось )))) был и почти штиль, и небольшие убаюкивающие волны, и сильные волны и даже шторм.... никогда не угадаешь ,какое море встретит тебя утром... наверное, для отпуска с маленькими детьми это не очень удобно, но мы были в восторге: плавали, прыгали на волнах, в шторм гуляли по побережью и просто наблюдали за морской стихией. Водоросли были, но нас не смущали абсолютно.

10.РЕСТОРАН! тут мнения у нашей семьи разделились. Но напишу свои впечатления: гарниры (макароны, картофель, рис) - не соленые абсолютно!!!! салатов как таковых нет.. мясо в основном жесткое (не считая курицы и индейки) много острой еды... Будьте внимательны, давая детям мясо: на вид неопасные блюда могут быть ого го какими острыми! Нет медовых десертов как в Турции и Египте(( в основном бисквиты, кексы.. Мороженое давали вкусное на обед и ужин.Из фруктов были арбузы, дыни, персики,нектарины, абрикосы, сливы. странно, но не было фиников(

11. на организованные экскурсии не ездили. Брали такси и сами съездили на крокодиловую ферму (сэкономили время и деньги),

общественного транспорта на Джербе нет, все поездки по острову только на такси. Но оно не дорогое и оплата по счетчику.Правда,счетчики у них работают странно: один и тот же маршрут туда стоил 5 динар ,а обратно-7,5 динар.... но этот косяк мы заметили только один раз. Ездили в поселок Медина в супермакет Carrefour ( там купили масло и финики) и побродили по улочкам с торговцами, докупили магнитики и прочие сувениры.

Были недочеты, было счастье, было безумно разное море и погода( от +25 до +42 с песчаной бурей), были очень доброжелательные тунисцы и много много чего.....

В общем было очень грустно уезжать,а нежелание возвращаться домой является (для меня лично) главным критерием удачного отпуска!!!

питание в самолете Москва -Джерба от "Азур айр"

крокодиловая ферма

крокодиловая ферма

в историческом музее у крокодиловой фермы

вход в исторический музей+ крокодиловая ферма

в историческом музее у крокодиловой фермы

Антонина оценил сервисы

Подходит для отдыха

персонал
ресторан
Добавлено 19.06.16 23:11 (3 611 символов в тексте)

22:19 22.06.16

Спасибо большое за отзыв! Скоро летим семьёй в этот отель! Надеюсь все будет хорошо! Хотела спросить , есть ли на территории услуги фотографа для фотосессии!? Спасибо!

22:36 22.06.16

фотограф есть. но сколько стоят его услуги не знаю

10:57 23.06.16

Спасибо большое!!

15:51 23.06.16

Спасибо за подробный отзыв!) Подскажите, сколько стоят услуги массажа, талассо и т.п.?

18:35 23.06.16

к сожалению, не смогу вам подсказать-не ходили

11:08 24.06.16

фотограф есть, снимает ужасно((

11:40 24.06.16

а как пляж и море?

11:51 24.06.16

Девочки, кому нужен фотограф пишите мне в ЛС))

Все отзывы Антонина (6)