ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 67
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
June 2015
15.06.15 - 25.06.15
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель для спокойного отдыха

Перед поездкой начиталась страшных отзывов, готовилась к худшему, по факту осталась в полном восторге.

Номера. Как и многие россияне, жили в Apollo, угловой номер на втором этаже (если правильно помню, 218) с видом на основной корпус, кусочек моря и какой-то недострой, на который быстро перестаешь обращать внимание. Понравилось. Здание все в зелени, тихо, спокойно, коты на солнышке греются. На мой взгляд, в Apollo лучше, чем в основном корпусе. Меньше шума из бара или от бассейна.

При заселении мы особо не капризничали, просто попросили номер не на первом этаже, и это пожелание учли. Номер простой, но милый, вся техника (фен, кондиционер, холодильник, телевизор) в рабочем состоянии. Балкончик маленький, но для двоих вполне комфортный. Душевая кабина небольшая, зато со стоком все нормально, да и горячая вода всегда была. Единственный минус - слабый напор, хотя помыться можно было всегда и без особых проблем. Мусор из номера выносили каждый день, полотенца меняли по какому-то своему графику (то каждый день, то через день-два, то часть меняли, про часть забывали), постельное белье сменили раза 3-4 за 10 дней. Оставляли чаевые, - их не брали. Как часто убирались, я так и не поняла. Главное, пыли и мусора не было, а песок с пляжа мы сами постоянно притаскивали. Комары были, но мы их в номер не пускали, плотной шторы для этого хватало. Полотенца и одежду сушили на балконных стульях.

Еда изумительная. Все было: птица, рыба и морепродукты, разное мясо, мороженное, сыр, оливки, овощи... Как и многие, отмечу яичницу с беконом на завтраках и мусаку на ужин. Кофе неплохой. Из алкогольных напитков особо много не пробовали. Я, как с первого дня подсела на джин с лимонадом, так до конца его и пила. Хотя периодически бармены по своей инициативе баловали вкусными коктейлями, которые были и не были включены в систему AI. Местное пиво понравилось, бренди, по словам спутника, тоже нормального качества.

Персонал приветливый, радушный, бармены местные, среди них и Никос - сын хозяев, официанты приезжают на стажировку из разных стран. Мы дружили со всеми: от горничной до охранника (который постоянно дежурит у ворот). Особо теплые отношения установились с барменом Александером (он именно АлександЕр, а не Александр), так как почти все время проводили в Blue Bar у пляжа.

Сам пляж в небольшой бухте, мелкий песок + некрупная галька, заход плавный. Море на момент нашего пребывания уже достаточно прогрелось, пару дней штормило, тогда вода была прохладной, но все остальное время - красота. У соседнего отеля пляж с виду симпатичнее, но мы им не прониклись, обожали свой, так как из моря предпочитали возвращаться в бар. Пляжные полотенца купили на месте - 6 евро за штуку.

Цены в магазинах в Гувесе такие же, как в Ираклионе, на торговой улочке, которая начинается почти от самого отеля, есть все, что нужно туристу. В паре магазинов встретились русскоговорящие продавцы. В супермаркете на территории отеля цены самые высокие. Для тех, кто увлечен "нательной живописью": берите на заметку тату-салон Van'Ink - у мастера шикарные работы.

Экскурсии не брали, машину тоже, хотя все это доступно, бюро находятся в начале торговой улочки. Съездили пару раз на автобусе в Ираклион (от отеля до остановки далековато, минут 15-20 спокойным шагом, но не критично), расписание автобусов взяли на ресепшн, пешком же прогулялись до критского Аквариума. По вечерам прогуливались по набережной. Если смотреть на море, правее от отеля, в сторону часовенки, есть изумительное кафе Island на самом берегу - столики стоят прямо над обрывом, правда, вечерами там очень ветрено. Почти в самом начале торговой улочки - очень милое кафе Majito, днем оно не работает, зато по вечерам там очень даже шумно и весело. В основном, там собираются местные, но и туристам рады.

Откровенно говоря, для молодежи в отеле развлечений мало, но для тех, кому нужен спокойный и размеренный отдых, место подойдет идеально. В конце концов, это - Крит, волшебный остров, который похищает твое сердце. В этом году снова собираемся туда, жаль только, что в Aphrodite попасть не удастся.

Незабываемого всем отдыха и хорошего настроения.

Restaurants and bars

4.4 Location convenience

3.9 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 20.06.16 00:30 (4 127 characters in the review)
Add comment
Complain