Регистрация: 28.04.14

апреле 2016
01.04.16 - 03.04.16

Отдыхали в отеле с мужем несколько дней в начале апреля...

Отдыхали в отеле с мужем несколько дней в начале апреля. Отель понравился.

Теперь по-порядку. Местоположение. Отель находится прямо на склоне, повторюсь со многими – но он действительно очень удобен тем, кто едет кататься дни напролет. В 10 метрах от отеля – подъемник для зеленой трассы, в метрах 100 – подъемники «олимпия» и «заповедный лес». Один из них вас доставит на более сложные трассы, в том числе и на самую высокую точку курорта – Роза Пик. До этих подъемников курсирует шатл каждые 20 минут, прямо от главного входа в отель.

При заселении в отель выдается карта для бесплатного пользования канатной дорогой «олимпия», которая связывает Розу Хутор с Розой Плато (где как раз и находится отель). Карта действует до 16.00 дня выезда.

Как мы добирались в отель из аэропорта. Сначала аэроэкспресс «Ласточка», до станции «Роза Хутор», далее бесплатным автобусом доехали до самого курорта. Можно и пешком на самом деле дойти, но с багажом конечно не очень удобно. А ехать там 2 минуты. Высаживает автобус у Макдональдса. Далее сопровождающий из автобуса предлагает «выгодно» пойти с ними на 10 минутную экскурсию и потом они без очереди проведут на канатную дорогу. Но если вы едете в отель, лучше берите сразу же такси. Стоимость по-моему 500 рублей. Но это дешевле, чем билет на канатку . а вниз вы уже будете спускаться по карте, которую вам выдадут при заселении и абсолютно бесплатно.

Номер. Отличный, все чистое и практически новое. Убирались вовремя, меняли полотенца тоже. Единственное, номер у нас был самый дешевый – поэтому не было балкона.

Питание. Завтраки. Вполне себе нормальные завтраки, без изысков, можно было и повкуснее конечно готовить. Но не за этим приехали собственно))) на завтрак такжедают вполне себе обеденную еду, например, макароны, наблюдала, как наши экономные люди в контейнеры набирали еду, видимо на обед.

Персонал приветливый и доброжелательный. Все расскажут и покажут, если нужно. Карту трасс и подъемников можно взять прямо на ресепшн, ски-пасс можно купить там же. Мы по акции покупали как раз. Ближайший прокат находится в соседнем отеле.

Внизу, в Роза Хутор множество ресторанов и кафе, очень нам понравился ресторан восточной кухни «Че?харчо». вкусно кормят и приятная атмосфера. Также недалеко есть культурно-этнографический центр «Моя Россия». Всем советую, интересно и можно сделать отличные фото.

Отель могу смело советовать, и если будет возможность с удовольствием приеду еще.

Добавлено 20.06.16 07:39 (2 441 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (6)