Регистрация: 03.09.11
июне 2016
03.06.16 - 13.06.16

отдыхаем хорошо

Отдыхали в отеле с дочкой 12 лет вдвоем. я в Анапе первый раз. и возможно не последний. шикарные пляжи - несомненный плюс. Выбрали отель, когда он был еще просто бетонной коробкой, просто глядя на картинки. подкупила новизна и необычный дизайн. следили на форуме за стройкой и первыми отзывами. ехали с неоднозначным настроением. НО все оказалось не так плохо, как казалось). А теперь по порядку:

1. территория. маленькая - это не верно. Территория компактная, и на ней умещено не так уж и мало - и бассейны, и спа, и детская площадка, и волейбольная, есть места для отдыха. самый большой плюс что отель не стоит окно в окно с каким либо другим, и имеет прекрасный вид на море, кое видно даже плавая в бассейне. расстояние до мря было известно сразу, тут вообще не должно быть никаких претензий. удивило большое количество маленьких детей - с такими крохами конечно поближе бы отели выбирать к береговой линии.

2. номера. действительно отличаются от изначальных проектов. но по факту очень даже ничего. за время отдыха пожили в супериоре на 6 этаже, и в делюксе мини-дюплексе с террасой с боковым видом на море. супериор нам понравился больше. там были большой балкон, большая ванная комната, огромный шкаф и море света. делюкс же мрачноват, очень маленькая ванная, терраса имеет неприглядный вид на крышу ресторана, море виднеется едва. в номере все время царит полумрак. и узкий шкаф, в который вещи можно запихнуть, повесив вешалки боком. рады, что в конце отдыха перебрались обратно в супериор. все обещанное в номере имелось, косметика пополнялась. шампунь сразу везли свой, почитав отзывы. на счет уборки - не каждый день, но учитывая, что мы и так держим табличку "не беспокоить" практически на протяжении всего отдыха, т.к. терпеть не могу посторонних на своей территории да еще и в мое отсутствие, нам хватало. всегда можно пойти и попросить убрать мусор, поменять полотенца к дежурной уборщице. а если учесть что мы два раза переезжали - то номера прибирались по умолчанию. вай-фай в номерах у нас работал отлично, телевизор виснет секунд на 15 максимум, не напрягает.

3. сам отель. красивый ресепшен, уютный ресторан а-ля карт, шведский тоже не плохой, я бы убрала диваны - места бы стало больше, в хорошую погоду приятно кушать на террасе, много детских комнат, прачечная, тренажерный зал. мы все обошли посмотрели. нам понравилось. из минусов - проблемы с лифтами. периодически работает один лифт из двух. за 10 дней не видели чтоб не работали сразу два. сами лифты оооочень медленные. но опять же не критично. плохо тем, кто с малышней с колясками. СПА представлено парными. хорошие парилочки, приятный интерьер, полотенчики отдельные выдают. закрепить загар после пляжа самое оно. ну и самое лучшее - это бассейны. хорошие, большие, теплые, с джакузи и отделениями для деток. это прямо огромный плюс, особенно для таких тюленей, как мы. единственное, что маловато лежаков. часов в 10 утра можно уже не найти.

4. питание. нормальное питание, без изысков. зато все просто и понятно. нет специфических приправ, жирного, пережаренного. всегда можно найти что поесть. порадовала селедка с картошкой, черешня на обед и ужин,также были замечены и опробованы: котлетки вкусные, рыба, мясо, лазанья, куриная грудка, салат а-ля мимоза, малосольные огурчики. завтраки стандартные, не хватало блинчиков и свежего омлета. приходили и к началу и в конце трапезы. всегда все блюда обновляют, кончилось - выносят.включен некрепкий алкоголь, очень хорошее пиво. мороженое целый день. из минусов - слабовато по выпечке, небольшой ассортимент блюд и крупяной гарнир - мы не поняли, что это и зачем. и вот пюре тоже не видели, а хотелось.

5. анимация. ненавязчивая, но есть для детей и взрослых. лучше , чем ничего) мы не участвуем, только смотрим. понравился салют на День России, музычка на бассейне целый день. жаловались люди на плейлист - но тут всем не угодишь. с утра пободрее треки, с обеда - более релаксовые.

6. пляж. хороший, широкий, чистый. зонты и лежаки, матрасов при нас еще не было, бар только при нас открыли, туалеты, душевые. на пляже мы были четыре раза, благами пляжными кроме лежаков не пользовались, нам внешне все понравилось. перед уездом музыка появилась и там. места есть всегда.

7. инфраструктура вокруг: недалеко от отеля есть минимаркет, аптека, салон красоты, кафешки, аттракционы-карусельки, рынок.

По итогу: отдых наш удался, уезжать не хотелось. за 5 тысяч рублей в сутки все очень и очень достойно, и даже более чем, от Анапы даже и не ожидали. в сезон конечно дороговато, а вот в июне или сентябре я бы съездила еще разок. хочется посмотреть окончательный вариант, т.к. очень много еще делается. Передаю привет участникам форума неофициальной группы Бетона в ВК, желаю поменьше негатива и побольше солнечных дней.

Все оценки отелю - "хорошо", потому что нам там было хорошо, но есть куда стремиться (ведь нет предела совершенству). Если меня читает менеджер Алина, то большой привет и спасибо за ответы на все вопросы, т.к. уехали в ее выходной.

ЗЫ: в сентябре в отеле будут отдыхать мои родители и сестра с семьей. Уверена на сто процентов, что будет еще лучше, и им все понравится.

новый стильный бассейн номера большой набор услуг
нехватка персонала неопытность персонала скромная кухня
Добавлено 20.06.16 10:25 (5 153 символов в тексте)

17:11 20.06.16

Евгения, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а правда в минидюплексах с боковым видом на море сильный шум с соседней территории от холодильников? Очень вдохновилась Вашим отзывом, но рассказы про этот шум не дают мне покоя ))) и так, я уже поняла, что этот тип номеров не самый удачный

18:31 20.06.16

Здравствуйте, Вика. Шум абсолютно не критичный. Узнала о том, что он невыносимый, из отзывов) днем его не замечаешь, а ночью спали с кондеем и закрытым окном. Так что не переживайте. Тем более в сезон при жаре и так а так спать с кондеем. Хорошего Вам отдыха)

19:14 20.06.16

Спасибо большое! Наконец-то нашла адекватный комментарий на эту тему )))

19:25 20.06.16

В этой группе своими впечатлениями делятся те, кто в настоящее время отдыхает в отеле.
И про шум пишут тоже.

Все отзывы Евгения (14)