Регистрация: 17.06.13
июне 2016
08.06.16 - 19.06.16

Очень хороший отель

Все по порядку, от въезда, до населенного пункта. Будет много букв, кто не любит читать длинные отзывы, вот короткий - отличный отель, для семейного отдыха лучше сложно придумать. Мы с семьей ездим давно, не первый раз в Испании, так что есть с чем сравнивать.

Заезд.

Регистрация проходит быстро, заезды у них с 11 часов, но если номер свободен, заселят сразу, без доплат и заморочек. На ресепшене всегда есть русскоязычный представитель. Персонал отзывчивый и вежливый. Мы приехали в 6 утра, номер был занят, нам оформили доступ в ресторан, мы покупали режим All In, смогли позавтракать, и в районе 10 заселили в номер. Еще и извинялись что поздно заселили. Номер у нас был в правом корпусе, если смотреть с моря, 6003. Превосходный двухкомнатный номер, с двумя ванными, шкафами и столам. В номере был холодильник, два телевизора, сейфы в шкафах, но мы не покупали аренду сейфа. Гид по дороге в отель пугал воровством, и рекомендовал снять сейф, но это стандартная практика развода. Я разговаривал с местными барменами и охраной, сказали что за последние 3 года был только 1 случай, у женщины утащили сумку, которую она оставила без присмотра на ресепшене в кресле. Вид номеров в этом корпусе только на море, ну и на отельную территорию. Потрясающий вид. Так что размещение 5+.

Территория, Бар.

Территория ухожена, очень чисто, бассейнов на улице четыре, был еще крытый, но мы туда не ходили, только посмотрели один раз. Бассейны организованы очень грамотно, в одном пространстве бассейн с разной глубиной от стандартной 1.6 до детской 0,2-0,4, удобно находится с детьми. Вода в бассейнах всегда чистая. Около бассейнов есть бар, я б его назвал "мокрым", для купающихся, рядом с бассейнами снэк-бар, где можно перекусить, в шаговой доступности. Много открытых площадок в барах и ресторане с видами на территорию, на море, на улицу, на любой вкус. Жезлонгов и зонтов на территории море, не смотря на большое количество гостей, занимать их не нужно, всегда есть свободные. Территория 5+. В барах обслуживание очень быстрое, все понимают, на русском конечно не все, но напиток заказать проблем нет. Не обязательно ходить к стойке, достаточно сесть за любой столик, и официант моментом примет заказ и все принесет. Напитки разнообразные, на "все включено" очень богатый выбор бренди (коньяков у них нет, т.е. названия такого нет, у них это бренди), от себя рекомендую пить Magno или Carlos III, очень приятный коньяк. Много джинов, ромов и прочего. Бар 5+.

Ресторан.

Ресторан очень большой, имеет закрытую часть и веранду, обслуживание как и везде в Испании - еда шведский стол, напитки приносит официант, ну это кроме завтрака, на завтрак все на столах. Очень, очень хорошая кухня, разнообразная до неприличия. Нет только наших супов, их нигде нет в европе, все остальное есть. И морепродукты, и детский стол, мяса столько что нам 10 дней не хватило чтобы все попробовать. Отдельное слово заслуживают десерты, торты они делать умеют, опять повторюсь наверное, тортов много и на любой вкус, в минус, чая нет на обед и ужин в ресторане, торты приходилось запивать вином, но в европе везде так, это я уже придираюсь. За время проживания были и креветки, и устрицы, и мидии, про рыбу даже говорить не стану, ее было море. Фрукты на любой вкус, йогурты и прочее само собой. Питание 5+.

Пляж, море.

Пляж тут-же, через дорогу, через подземный переход, если точнее, 20 секунд если идти из отеля. На пляже чисто, мусора нет, море прозрачное, народу то-же нет. Можно снять лежаки и зонтики, что-то в районе 8 евро в день два лежака с матрасами и зонтик. Рядом беговые и велосипедные дорожки. Велосипед в отеле стоит 20 евро, в 7 минутах ходьбы есть аренда за 5 евро, это в сутки. За пляж 5+.

Город.

Город Пинеда де мар. Маленький аккуратный городок, в котором постоянно живет большое количество местных жителей, это не полностью курортный город, который на сезон заселен, а потом пустует. Недалеко, в районе 20 минут есть большой супермаркет, для местных, там можно все очень не дорого купить - вино, хамон, бренди. В городе есть есть китайский базар, это что-то вроде большого магазина с китайскими товарами, про него вам не скажут, если не спросите, там можно купить пленку для чемоданов, надувнуху, я там покупал весы электронные, взвешивать чемоданы. С транспортом проблем нет, есть электрички, 40-60 минут до Барселоны, автобусы, есть автобус сразу до аэропорта. Остановка находится прям около отеля, а ЖД станция в 10 минутах хотьбы. Есть прогулочный катамаран, который ходит по побережью, туроператоры продают билет за 30+ евро, это на целый день, можно ехать, выходить в разных городах, и вернуться назад.

Минусы.

Куда без них. Нет зонтиков и лежаков на пляже от отеля. Вход в море, это мелкая галька, и очень резкий спуск, очень резкий, в 5 метрах от берега более 3 метров глубины. Электрички могут отменять, на их усмотрение, нельзя планировать уехать или приехать на последних двух электричках. Вне туристических маршрутов население не понимает английский - это я придираюсь. Вот наверное и все.

размещение питание бар территория обслуживание
резкий спуск на море
Добавлено 20.06.16 13:01 (5 038 символов в тексте)

19:17 22.06.16

Дмитрий, добрый день. Скажите пожалуйста, а есть ли хоть какие-то супы на обед? Типа супов-пюре? Собираемся с ребенком и нам это критично.
Спасибо

20:36 23.06.16

Извините не смог ответить сразу. Супы пюре есть всегда, как минимум один, обычно два вида. Для детей отдельный стол, утром каша и всякие завтраки. Мы были тоже с детьми. младшему 7 лет, проблем с питанием не было.

20:38 27.06.16

Дмитрий, большое спасибо за ответ.

23:05 03.07.16

Дмитрий, подскажите, есть ли на самом пляже бары\кафе, где можно попить чего-нибудь в перерывах от загара? И как вообще инфраструктура места, чем вечером занимались?

08:55 13.03.17

Дмитрий,Подскажите пожалуйста,на обед и ужин напитки платные?

Все отзывы Дмитрий (10)