Регистрация: 31.05.14
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
мае 2016
25.05.16 - 04.06.16

Релакс и спокойствие

Прилетели утром, но отель был полузаполненный, разместили сразу. Выдали кейкард, написали на бумажке номер комнаты, положили на вещи, надели браслеты и отправили кушать. Когда вернулся на рецепшн за вещами, оказалось, что их уже унесли в номер.

Я заранее просил верхний этаж и тихое место. Все так сделали, но в середине отдыха открыли амфитеатр, вечером бывало дынц-дынц.

В номере была приветственная корзина фруктов и бутылка игристого, как постоянным гостям сети.

Почему-то пишут, что не было зубных щеток и прочего. Я еще не видел такого набора мыльно-брильных принадлежностей. Первый раз в отеле увидел пену для ванн и одноразовую мочалку. Жене качество и запах принадлежностей понравились.

Вначале в отеле были в большинстве немцы и итальянцы. Потом все больше соотечественников. Очень понравилось полное отсутствие быдлячества с заниманием лежаков у бассейна. В феврале-марте были в другом Дессоле, там с этим просто беда, люди, как зомби идут с пяти утра занять лежак полотенцем, потом бичбой кладет на это полотенце матрас, потом перед завтраком люди перекладывают полотенце уже поверх матраса, потом эти полотенца лежат весь день.

Здесь же полный релакс и умиротворение, никто не суетится, никаких очередей.

Убираются в номере хорошо, можно ходить босиком, и ноги будут чистые, белье меняют, вроде, каждый день.

Питание меня вполне удовлетворило, я мясоед. С рыбой похуже, тилапия слишком часто, морепродукты никакие, из заморозки.

Алкоголь неплохой, пиво и вино вполне достойные, из крепкого я бы рекомендовал узо, остальное - обычный олинклюзный эрзац, не отравишься, но только мешать с чем-нибудь.

Экскурсионный бизнес не развит, конкуренции Пегасу нет, экскурсий мало, цена конская. Поэтому - только машина. В отеле есть прокатная контора, напротив отеля еще одна. Я больше десяти лет езжу только на автомате, не хотел причинять себе дискомфорт, знал, что рельеф горный, поэтому выбирал автомат. Был Ф\Поло за 110 ойро, но я не догадался внести предоплату в конторе напротив, в итоге взял Н/Микра за 117 в отеле, о чем не пожалел. Машина свежая, в последнем кузове, на удивление нетесная и бодро едущая. (цена за три дня).

На механике были от 93 ойро.

Объехали все восточное побережье, западное на 2\3, и пару раз поперек острова.

Семьям с детьми обязательно в Филеримос, кормить павлинов, их там немеряно, может, сотни, мяукают громко отовсюду, аккуратно едят с рук. Не только яблоки, мы кормили вначале апельсинами из ланч-бокса, потом булками. Булки едят охотнее всего, целое стадо потом жену сопровождало. Кстати, отельные гиды почему-то не информируют о возможности заказать ланч-бокс в термосумке в любые дни.

Недалеко от отеля рекомендую Цампику, размяться, пройти 300 ступеней. Осторожнее с последним серпантином на гору, мы с трудом там разъехались на подъеме.

В Критинии мы не нашли винный магазин в виде бочки с ногами, поэтому взяли местный мускат в Монолитосе. Виды из крепости в Монолитосе шикарные, даже круче, чем из Цампики. Понравилась Сиана, мед, оливки, масло, сумо все местного производства, все прямо уговаривают попробовать, не навязывают, не обижаются, если не покупаешь.

Акрополь в Линдосе впечатлил, ослики обильно какают, поэтому идти туда лучше через торговые ряды.

На поцелуе морей моря реально разные, мы были в день с ветерком, на Эгейском волна, на Средиземном штиль. Искупались в обоих.

Средиземное намного теплее, но только первые метров 15, заход плавный, чистый песок, идеально для детей.

Супермаркет недалеко от отеля очень неплохой, цены нормальные, в Самом Афанту супермаркет дороже. Самый большой гипермаркет, который видели, в конце Фалираки, слева по дороге в Родос, называется АВ. Там же недалеко большой хозяйственный и детский гипер Джамбо. Оба гипера не на первой линии дороги.

Персонал отеля искренне приветливый и коммуникабельный, разве что толстый бармен явно не своим делом занимается. Василис и оба Димитриса - отличные парни.

Против комаров лучше сразу взять фумигатор, мы взяли в Джамбо с выключателем. Приятный травяной запах. В супермаркете напротив тоже есть в наличии, чуть дороже.

Добавлено 20.06.16 15:53 (4 075 символов в тексте)
Все отзывы Пупкин (4)