Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Климатический комплекс Азор (отель был переименован 01.01.18)
июне 2016
10.06.16 - 20.06.16

Азор - лучший выбор!

Пишу прямо с места, чтобы кто сейчас колеблется с выбором, сделали правильный выбор.

Бронировала номер через официальный сайт отеля.

Нас 5: мы с мужем, и дети: 4,5 и двое - по 13 лет. Поехали на своем авто.

Сначала про дорогу: паром проблем не вызвал. Купили билеты через "госпаром", переправа заняла пару часов, вместе с ожиданием и временем самой переправы.

Далее: набрали на навигаторе: Ялта, Ливадия и адрес. Навигатор показал 275 км. Мы поехали. Внимание! Минимум 150 км - по горному серпантину! Скорость 20-30 км/час. Путь занял 5 часов! Обратно поедем через Симферополь. По навигатору всего на 20 км больше, но, надеюсь, без серпантина. В Ялте навигатор путается. Выдает нереальные маршруты.

Приехали в отель уставшие. Нас встретили радушно! Открыли ворота на собственную парковку. Быстро оформили. Проводили в номер, где было прохладно. Сразу предложили отправиться на "ланч", так как на обед мы опоздали. В номере нас ждала бутылочка сидра и тарелочка с фруктами.

Корпус Азор - абсолютно новый! Новое все: отделка, сантехника, мебель. Очень приятно здесь находится. Все работает исправно.

Мы взяли 2-хкомнатный люкс, с кухней, так как много нас. В номере: коридор, 2 изолированные комнаты: спальня и гостиная, кухня, 2 отдельных балкона из каждой комнаты, санузел. В спальне - полноценный новый спальный гарнитур, кондиционер. В гостиной: диван и 2 кресла, все раскладывается, там спят дети, пристенная мебель,ТВ, кондиционер. В ванной - вся сантехника новая, качественная, водонагреватель, так что проблем с водой, в том числе горячей, никаких. В кухне: мебель, посуда, плита, холодильник.

Номер расположен на 4 этаже.

Убираются каждый день, постельное меняют 1 раз в 4 дня.

В кафе нужно ходить в другой корпус. Но путь пролегает по нашему этажу через небольшой переходик на крышу другого корпуса, которая тоже вровень с 4-м этажом. Там же расположен 1 из бассейнов. так что можно и ужинать, и плавать в бассейне, детей это радует.

Также в бассейны ходим в Ливадийский: там 1 - на крыше панорамный и 1 - на цокольном этаже - с морской водой. Там же 4 бани и джакузи.

В общем - все близко и доступно.

Из окна - прекрасный вид на море. Спим под шум прибоя!

Питание вполне достойное. Нет такого изобилия как в Египте, но выбор есть. Из минусов по питанию: официанты как-то медленно поворачиваются, и, когда заканчивается что-то из еды, надо несколько минут ждать, чтобы еще принесли. Быстро заканчиваются фрукты и выпечка. Они, видимо, еще никак не могут оценить быстроту съедания. Питание надо брать "все включено", так как в ресторане при отеле - дорого, а другий мест поблизости нет.

Ближайший магазин и кафе: вверх по крутейшей горе 1,1 км. Но можно и вдоль моря прогуляться до самой Ялты минут 15-20: и вы в центре Приморского парка. Там, конечно, есть все! Но на обед и ужин не набегаешься.

Для детей - хорошая анимация. Но надо ходить в "Гринцовский". это 3 минуты вверх.

Для взрослых - тоже развлекуху стараются делать. Днем - аквааэробика, вечером - выступления артистов или какие-нибудь конкурсы.

В общем: спокойный отдых для семей с детьми. Если вы хотите тусовки, то лучше выбрать другой отель.

На экскурсии мы ездим сами, так как приехали на машине. Отель предлагает различные программы, но мы не брали.

Персонал доброжелательный. Стараются выполнить любое пожелание. Отдыхаем душой и телом!

Когда в следующий раз поеду в Ялту, поеду только в Азор!

Развлечения и спорт

Вечерняя "развлекуха" у Прибрежного

Развлечения и спорт

Конкурс талантов для детей в ресторане "Дельфин" в Ливадийском

Бассейн на 9 этаже Ливадийского

СПА

Джакузи

Бассейн в Гринцовском

Бассейн на крыше Прибрежного корпуса. Там же кафе "Прибрежное", где питаются и гости "Азора"

Вид из номера в 8 утра. Внизу - пляж Азора "Дельфин"

СПА

Бассейн с морской водой

Ольга оценила сервисы

все новое доброжелательный персонал близость к морю
удаленность от магазинов кафе
Добавлено 20.06.16 21:55 (3 426 символов в тексте)