Регистрация: 10.12.13

Отдыхала В одиночку в
июне 2016
09.06.16 - 19.06.16

Доброго дня! Отель расположен в тихом, спокойном городке...

Доброго дня! Отель расположен в тихом, спокойном городке Полис в 37 км от города Пафос. Местные жители ведут свою размеренную жизнь, я так думаю, город не особо избалован туристами.

Прилетев в аэропорт г. Ларнака, мы 2,5-3 часа добирались до Полиса. Сначала развозили туристов на большом автобусе, а когда остались туристы только нашего отеля нас пересадили в маленький автобус. Без гида компании Пегас, сказав что в отеле нас разместят. Дорога занимает мин 40 от Пафоса. Приехав в 6.00 утра, 14 туристов. Оказалось, что в отеле нас не особо ждут, дедушка спал и сказал, что заселение в 2 часа дня. Ушло некоторое время на объяснение того, что мы должны были заселиться днем ранее, но наш рейс был задержан практически на 8 часов. Минут через 20 нам раздали ключи он номеров.

Поэтому за размещение я поставила 4 - мало приятно 6 утра.

Мне достался номер с 3мя односпальными кроватями, можно было каждый день спать на разных ))) Мебель старенькая, но ничего сломанного не было. Есть маленький телевизор, но я даже не включала его, поэтому, что там ловит сказать не могу. В номере ковровое покрытие. Убирают каждый день.

Вай-фай на ресепшене, бассейне и ресторане отеля. В моем номере был слабый сигнал.

Что касается питания. У меня были завтраки, тк не вижу необходимости даже в ужинах, поскольку, привязка к отелю мне не нужна. Стандартный набор на завтрак, те кто привык отдыхать на all - может показаться скудно, те кто привык отдыхать в Европе - будут приятно удивлены количеством еды, тк в той же италии на завтрак вы увидите кексики, чай, кофе, и если фортанет еще и колбасу.

В Марионе это: автомат с горячей водой, кофе, кофе с молоком, горячим шоколадом, молоко холодное-горячее, апельсиновый сок пакетированный, 4 вида хлопьев, 2 вида колбасы и 2 вида сыра (халуми почему то ленятся жарить), помидоры, оливки, натуральный йогурт, джемы, вареные яйца, тосты, консервированные персики. Набор стандартный каждый день, поэтому, если вы ждете разнообразия - не дождетесь, но голодными никто не уходил. Вариации есть только у фруктов: бананы, яблоки, персики. Еды всем хватает, нет необходимости раннего подъема. Но я бы советовала брать без питания, но случай, если Вам перенесут чартер и вы просто не успеете на завтрак. Стоит он 5 евро в день. И его можно взять в отеле.

Пляж - отдельная история. Конечно, это не 2-я линия. Дорога занимает минут 25-30 в развалочку, но я никуда не опаздывала и меня это не смущает, главное знать дорогу. Тк первые 2 дня приходилось загорать на диком пляже по соседству с черепашьими гнездами.

Дорога такова: из отеля направо, доходите до церкви, от нее направо во второй поворот, затем налево, вы уже можете встретить таблички TO POLIS BEACH, если нет, то ориентируйтесь на госпиталь. От госпиталя направо и вниз к морю по дороге через апельсиновую рощу и кемпинг. Пляж небольшой, лежаки платные, на берегу галька, при заходе в море крупная и мелкая галька метра 3, затем песок.

Можно ездит в Пафос хоть каждый день. Расписание автобусов есть на автостанции, до пафоса 645, проезд 1,5 евро. автостанция находится: направо от отеля, до церкви, далее на кольце налево и вверх по улице до моста, затем направо. Автобус идет до станции Каравелла, я так понимаю это район пафоса, чтобы попасть в порт, к примеру, вам нужно в каравелле пересесть на 618 автобус. Выгоднее в этом случае брать билет на целый деть - 5 евро.

До бухты Лачи не 2 км как указано в описании отеля, а 6. Также с автостанции на автобусе 622, купальня афродиты на конечной этого автобуса.

С конечной 622 автобуса можно попасть в голубую лагуну, с пафоса эта экскурсия стоит 65 евро. Вы можете доехать на джипах, пойти пешком или на яхте, личное дело каждого. Мы уехали туда на джипе мин 20 в пути при скорости 10-15км.ч. , 15 евро за 2 человек, обратно пешком, в этом день было облачно, дорога заняла 1,5часа, открываются красивые виды, фотографироваться хочется всюду.

Добавлено 21.06.16 12:19 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (18)