Регистрация: 22.06.16
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2016
10.06.16 - 21.06.16

Место, откуда не хочется улетать :)

Наш медовый месяц мы решили провести в Тунисе. Турфирмы советовали нам абсолютно разные отели, 4х и 5звездочные, но, читая отзывы, мы решили поехать Sentido Phenicia. По комментариям поняли, что это лучший из предложенных вариантов. Когда прилетели, поняли, что с выбором мы определились правильно! От аэропорта Энфида доехали примерно за полчаса, сразу пошли на ужин, где поразились разнообразию блюд. Переели, конечно, в первый же день ))) После ужина пошли в номер, но он нас не устроил: две раздельные кровати, сдвинутые в одну. На ресепшнене попросили поменять на другой, что без скандала и сделали. Правда, за 5$, которые мы дали вначале для того, чтобы номер был получше. Но все они абсолютно одинаковые )) "Сюрприза для молодоженов", который запросила еще турфирма, не было.

Теперь обо всем по порядку.

1. ПИТАНИЕ. Очень много разнообразных блюд на любой вкус и цвет. Каждый день меню новое. Некоторые блюда похожи, но тем не менее, каждый день все свежее и меняется. Все очень вкусное,

На завтрак дают омлет, глазунью, блинчики с разными начинками, каши, мюсли и хлопья, фруктовый салат, йогурт, овощные салатики, картофель, колбаски и прочее. Свежая выпечка просто чудесна, особенно еще горячие круассаны :)

Обед проходит в двух местах: в основном ресторане и в барбекю на пляже. Нам больше понравилось барбекю. Из мяса там всегда есть курица, рыба и говядина/баранина, помимо этого - пицца, различные гарниры (картофель жареный, запеченный, на гриле, рис, овощи на гриле, тушеные и пареные, паста, болонез, макароны с сыром) и куча салатиков, с заправкой и без. На сладкое - фрукты: арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы, апельсины и мороженое 4-х видов.

Ужин ждал нас в основном ресторане. Мы ели креветки, кальмара с овощами, курицу гриль, говядину в вине, кус-кус, мусаку... Очень большой выбор как мясных, так и овощных блюд. Рай для сладкоежек, вечером выставляют большое количество пирожных, пирогов, чизкейков, чего-то печеного. И конечно остаются фрукты и мороженое с разным топпингом.

В общем, по питанию отель готов порадовать сидящих на диете, любителей европейской еды, любителей остренького (куча приправ на выбор), людей с ограниченным питанием, малышей, да и всех, кто хочет попробовать много разной и вкусной еды :)

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. Сам отель расположен недалеко от Хаммамета, доехать в Ясмину или в Медину на такси стоит 4-5 динар. По побережью можно дойти туда же пешком, потратив около 40-60 минут. Собственный пляж, где все время находятся по двое представителей полиции. От бассейна в отеле до пляжа идти 3 минуты.

Бассейн: убирается каждый день, теплая вода, различная глубина (от 0,01 м до 1, 45 м), там же есть бар. Правда, немного пахнет хлоркой. Рядом туалеты и открытые души. Лежаков и зонтиков хватает на всех, матрасы приносит специальный человек :) Анимация в самом бассейне (аквафит) и рядом с ним (зумба, танец живота и прочее), чуть дальше дартс.

Пляж: достаточно чистый, везде урны стоят, так же лежаки и зонтики, матрасы по запросу. Там также есть туалет, душ, бар. На пляже проходят футбол, волейбол, какая-то немецкая игра в шары, аквааэробика в море, недалеко стрельба из лука. Море чистое, водорослей на берегу нет, только шары Нептуна. В море иногда бывает полоса водорослей, но это редко.

3. СЕРВИС. Официанты готовы всегда принести вам кофе, коктейль, сок или воду - все, что душе угодно. На обеде и ужине приносят напитки, если нужен - приборы, убирают грязную посуду. Уборка в номерах тоже хорошая, по запросу меняли полотенца, кровать, мыли полы, иногда вытирали пыль, всегда чистая сантехника. но до балкона не доходили))

4. ЧАЕВЫЕ. Мы давали часто, официантам, уборщице, в лобби, в баре на пляже и у бассейна, по 1 динару. Но никто их никогда не выпрашивал, не требовал. Мы делали это в благодарность за хорошее обслуживание :))

5. ЗНАНИЕ ЯЗЫКА. Говорят на английском, французском, немецком и на русском уже научились. Прекрасно понимают русский вперемешку с английским ))) Причем весь персонал. Радуются, когда говоришь отдельные слова на арабском)))

Отель замечательный, все включено - действительно, платить не нужно ни за что, все анимации по вечерам - бесплатны, напитки и алкоголь - тоже. Можно приехать туда на 10 дней и забыть обо всех будничных делах)))

Виктория оценил сервисы

Добавлено 22.06.16 12:07 (4 267 символов в тексте)

14:24 29.06.16

Здравствуйте, Виктория!
вот ссылка на Ваше фото: TopHotels

скажите, пожалуйста, что это за зона такая? это кафе или..? или это такой балкон в Вашем номере?
Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Екатерина

20:40 01.07.16

Это продолжение лобби, место расположено на выходе из ресепшн по направлению к территории отеля. Там можно посидеть выпить коктейль или кофе, официанты вас обслужат :) Просто место отдыха туристов))

13:34 09.07.16

Здравствуйте. Говорят, в Тунисе хорошее спа и много центров таласотерапии. Не ходили на подобные процедуры? Если ходили, то сколько примерно это все там стоит? И были ли на каких экскурсиях? Так же интересуют цены. Хочется сориентироваться, сколько денег с собой брать.

10:47 10.07.16

К сожалению, не ходили в спа, и на экскурсии не ездили. Но по ценам могу сориентировать. В этом отеле хамам стоит 30-45 динар, 3 дня талассотерапии 225 динар, лечение шоколадом 85 динар, различные массажи от 30 до 75 динар.
По экскурсиям:
Сахара (2-3 дня)- 110$
Тур в Тунис, Карфаген и город Сиди бу Саид - 40$
Зоопарк Фригия - 20$
Лазерное шоу в Мединат Элзахра - 40$
Эль-Джем - 33$
Морская прогулка на пиратском корабле (около 3 часов) - 20$.
Но если ездить везде самим, то выходит дешевле. Например, пиратский корабль можно заказать самим в Порт Марина ( Ясмина Хаммамет). Стоить это будет 25 динар за человека, плюс такси до Ясмины - 5 динар. То есть всего 15$.
В зоопарк также можно добраться на такси.
Уточню, что цены на экскурсии я указала от туроператора Coral Travel & Sunmar, так как именно этот оператор был у нас, и распечатка есть только их )
Цены в магазинах адекватные ( Джойс, Дженерал). На рынке придётся торговаться, и там, конечно, выходит дороже, чем в супермаркетах.

10:50 10.07.16

Также у отельного гида можно записаться на поездку в настоящий центр талассотерапии, магазин натуральной тунисской косметики и на кожаную фабрику. Соседний отель от Phenicia предоставляет услуги спа и талоссотерапии, так что можно пойти туда, потратив на это 2-3 минуты )

Все отзывы Виктория (1)