Регистрация: 11.01.13
мае 2016
05.05.16 - 16.05.16

Отличная трешка!

Ездили в мае. Туроператор – Пегас. Оказалось, не все так плохо, не ожидал. Гид – очень адекватная девушка. Страшилками не запугивала, все рассказала, объяснила, помогала заселяться всем. Респект. Так что все зависит не только от туроператора, но и от конкретного человека. Единственно, обратно летели с промежуточной посадкой в Пуэрто-Плата – старайтесь избегать. Выматывает очень все эти посадки, высадки. Итак, лететь долго, а тут еще это. Авиакомпания Пегасовская – NordWind. Терпимо, кормят только слабовато – берите с собой покушать. И кино смотреть берите – мониторов с фильмами в креслах нету. Трансфер с аэропорта занял почти три часа – ехать не близко плюс заезжали в 2 отеля попутно.

Заселили быстро, минут за 10 после приезда. В дальний корпус. Тихое место, но в номере пахло какой-то краской. После ужина попросили поменять – поменяли без проблем, денег не просили, а мы и не предлагали. Дали номер в корпусе где качалка, напротив входа в ресторан. Вообще шикарно. 2 этаж – солнце не нагревало – спали ночью без кондея. Кондей шумный – это все так, правда. Перед сном его выключали, включали вентилятор. Номер старенький, но все работало, с сантехникой проблем не было, wifi пахал отлично, телек не включали, холодильника не было, а фен был. Полотенца к вечеру тоже приносили исправно, хоть мы и брали свои из дома на всякий случай. В номере 2 огромные кровати – спали на одной, а на другой барахло складывали. К номеру выдают магнитные ключи – не всегда срабатывают. Иногда со второго раза, иногда с 10-го. Ключи не любят, когда их держат рядом с металлическими предметами, размагничиваются, наверное. Дискотека спать не мешала. Убирались, вроде, нормально. Оставляли по доллару. Сейф не брали, все ценное в чемодан и на замок. Ничего не пропало.

Питание отличное. Очень все вкусно и разнообразно. И морепродукты бывали в том числе. Лучше приходить к открытию ресторана – потом может чего-нибудь вкусное закончится и жди, когда принесут добавку. Или не принесут. Или принесут, но уже что-нибудь другое. На любой вкус и желудок всегда найдется чего покушать. Здесь пятерка однозначно по питанию, не ждал от трешки. Так хорошо кормили, что на обед мы за 10 дней так ни разу и не сходили. Обедать ходили в снек-бар на пляже – делали сами себе там гамбургеры.

Территория не сказать, что большая, но лежаков всегда было в избытке, даже в выходные, когда наплыв местных отдыхающих большой. Заход в море песочек, тапки не нужны, но лучше лишний раз под ноги поглядывать. От моря защищает пляж искусственный риф, глубина не большая, метра полтора. Чуть дальше от берега на дне водоросли, можно поискать ракушки и морских звезд. Мы брали ласты, маски – пригодились. Не Мальдивы, конечно, но интересно тоже. Если от отеля пройти направо, где глухой длинный деревянный забор напротив – можно попрыгать на волнах.

По пляжу ходят торговцы всякой всячиной, активно донимают первые дня два, потом запоминают и уже практически не подходят. В любом случае они слабо приставучие, не особо раздражают. Не то что какие-нибудь противные арабы в Египте. В целом Доминиканцы веселые, добродушные, не злобные. Медленные только, но то специфика тех мест… :) Комары кстати, были. Мы репелленты брали. Запугали этим «Зико» тут на Родине. А там как-то особо и не парились уже даже…

В общем, отелю – зачёт! Классное, тихое, спокойное место. Хороший пляж, отличное питание. Адекватный персонал. Номерной фонд потрепанный, это да, отелю хорошо бы ремонтик современный. Если к мелочам не придираться, то советую этот отель.

море питание пляж персонал
старенький номерной фонд
Добавлено 22.06.16 12:27 (3 520 символов в тексте)

19:21 17.07.16

Подскажите по визовому сбору и туристическому в отеле, если есть. 10$ единожды оплачивали, по прибытию? И что нельзя вывозить из страны?

10:52 18.07.16

Визовый сбор да, 10$ при въезде с человека оплачивается перед паспортным контролем. Больше нигде ничего не платили. Туроператор - Пегас, там у них все остальные сборы уже включены в стоимость тура, на сколько я помню, гид говорила. Когда в 14 году летали, помнится, еще при выезде за что-то платили по 5$, но это было давно, подробностей уже не помню.

Вывозить нельзя точно тигровые ракушки. Кораллы и морские звезды тоже не рекомендуется.

11:24 18.07.16

Алексей, спасибо!

15:26 22.07.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каждый из ресторанов можно сходить только по одному разу или сколько угодно, и были ли морепродукты какие- нибудь?) спасибо

15:46 22.07.16

Здравствуйте!
В каждый из ресторанов можно ходить сколько угодно. Никто не считает.
В основном ресторане морепродукты были периодически. Запомнилась паста с морепродуктами, жареные кальмары, рыба какая-то экзотическая..
В рестораны по записи так ни разу и не добрались - нам хватало основного вполне.

Все отзывы Alexey (16)