Регистрация: 09.09.11
мае 2016
27.05.16 - 09.06.16

Уверенная "трешка"

Отель для отдыха в 2016 году выбирала исключительно опираясь на отзывы с этого сайта, что в принципе всегда и делаю, всегда информация объективна. Выбирала между Samira и Le Hammamet Resort (бывший ДеСолле)4*. Победила Самира в финансовом плане ( на сэкономленные от тура деньги планировала путешествие в Сахару) и уровень сервиса, основываясь на отзывах . Тур покупала в конце февраля, поэтому изучала прошлогодние отзывы, отель производил очень хорошее впечатление, почти 4*, но чудес не бывает! Нельзя купить 4* по цене3*. И так все по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Долго описывать не буду, номера соответствуют заявленной информации по отелю, все просто без изысков. Мы жили в желтом секторе, да сектор проходной, но наш номер был не далеко от въезда в гостиницу-2 улица, поэтому было относительно тихо, окно я закрывала, музыка не была слышна, при открытом окне ее слышно, ну и от шумных соседей никто не застрахован! А слышимость между номерами очень хорошая!!

Уборка номера-это влажная уборка, заправка кровати, смена полотенец. Белье поменяли 1 раз, для 3* это нормально..

Площадь номера с 2х местным размещением довольно таки просторная, были в гостях в зеленом секторе в номере с 4х местным размещением-очень тесно, бьешся ногами о ножки кроватей, не комфортно!

Насекомых не было, комаров тоже.

ПИТАНИЕ.

Вот питание разочаровало немного.Начитавшись прошлогодних отзывов я ожидала лучшего! Большего разнообразия что ли, нет голодными мы не ходили, но и удовольствия от пищи я особого не получила, хотя нет один раз было, я просто объелась это был вечер Туниса и паэлья с морепродуктами мне понравилась!

Завтраки скудные, дочь сначала была в легком шоке, нет блинчиков, хлопья странные, нет омлетов, правда потом пончики стали жарить. Я конечно все понимаю "французский завтрак", но одним круасаном сыт не будешь.

Обеды и ужины по разнообразней, есть из чего выбрать, гарниры 2-3 вида, мясо, курица. овощи. Десерты вообще не понравились! Тортики одни и те же, только крем сверху разный. Фрукты были персики,арбузы. дыни.

Рестораном очень сложно назвать то место где ты кушаешь-это столовая! Да есть очереди, потому что раздача одна, проблема с салфетками, вилками и не всегда чистой посудой. Но все быстро пополняется и заменяется, все кроме салфеток.

Напитки. Соки странные это даже не "юпи", а фруктовая вода на молочной сыворотке, мне так показалось, очень похоже, вино пробовала красное,розовое и белое не понравилось, для меня очень сухое, не люблю такое, на вкус и цвет как говорится. А понравился ликер "Тибарин", разводила спрайтом, что бы слишком сладко не было.

В общем питание соответствует уровню отеля 3*. В прошлом году писали, что на пляже в кафе было еще организованно питание пекли пиццу или что-то в этом роде, ни чего такого не было одни напитки, обидно конечно, что убрали, а так на пляже не хватает этого перекуса!

И еще добавлю в этом разделе то, что когда поехали на экскурсию в Сахару, ночевали и соответственно ужинали и завтракали в отеле 4* (название не помню). Так вот, завтраки и ужины по ассортименту ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как в Самире!Только десертов побольше.

Вывод в Тунисе наверное не стоит переплачивать за отель4*, если он не сетевой конечно!

ТЕРРИТОРИЯ

Мне понравилась! Из-за того что размещение -бунгального типа, площадь отеля большая, зеленая, что-то вроде сада, есть где погулять. Каждое утро поливают, убирают, подстригают. Очень понравилась конюшня, не в каждом отеле встретишь такую услугу! Хотя и конюшня это уже за территорией отеля считается, но все равно, гости же пользуются этой услугой, значит отель!

Бассейны разной глубины с 2 горками и конечно же за чем мы собственно и едем это МОРЕ И ПЛЯЖ.

ДЛЯ ОТЕЛЯ УРОВНЯ 3*-все очень хорошо, все соответствует!

АНИМАЦИЯ.

Парни молодцы!!! Весело, профессионально, с огоньком!!! Мини клуб мою дочь не впечатлил, зашли не понравилось, ушли. Сказать ни чего не могу. На мини- диско ходила, танцевала.

ЭКСКУРСИИ, ПОЕЗДКИ, ШОПИНГ.

Так как тур был взят на 11ночей, время ограниченно, едем на море купаться, а взяла тур в Сахару на 2 дня, морскую прогулку на пиратском корабле и съездили в Катражленд

САХАРА- ездили от "Пегаса " взрослый 130дол+ ребенок 109 дол. Катание на верблюде 25 динар(сели на одного, во мне 49кг в ребенке25кг, думаю верблюду было не очень тяжело) Проехали полстраны. Посетили значимые объекты по маршруту: колизей, пещерный город, в пещере обедали, Сахару, солончак, было джип-сафари по песчаным барханам и по трассе Париж-Дакар, декорации к "Звездным воинам", оазис с горным ущельем и водопадом, и посмотрели на мечеть в Кайруане. Познавательно, местами экстремально, дорога все таки утомляет!

Основные покупки совершила именно на этой экскурсии. Финики очень вкусные 1кг-7динар купила в "Звездных войнах". Дома пожалела, что еще не взяла, 3кг-3 коробки продавали по 20 динар, а в магазине за углом отеля 0,5кг за 7.5 динара. Купите не пожалеете! Завозили на обратном пути в сувенирный магазин, аргановое масло рекомендую покупать именно там 100мл-12 динар очень выгодно и масло производство Марокко, оно лучше Тунисского, а сумки из кожи верблюда, магниты, мыло оливковое, масло оливковое, варенье из плодов кактуса-лучше купить в сувенирном магазине около мечети в Куйруане.

Я купила не большую сумку за 16 динар-500руб-вообще копейки за сумку из наткожи, купила пуфик под ноги не большой тоже из кожи верблюда очень прикольный за 22 динара, мыло оливковое 2.5 динара, масло оливковое марка "Руспина" читала, что оно самое качественное, 250мл-5 динар, в аэропорту в дьютике оно динар 8 стоит, магниты по 1 динару, варенье из кактуса 3.5 динара. Обожаю всякие масла ароматические их там валом всяких разных,, 3 динара 10мл.

ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ экскурсию покупала в отеле. Предлагают 2 разных корабля, мы взяли на Султан2(дядька в капитанской кепке продает) 40динар взр+20 динар реб. Забрали на прогулку в 13:00 привезли обратно около 17:00, отвозили на автобусе, прокатили вдоль побережья, заплыли не много в открытое море, предложили искупаться, вот там то мы и впервые увидели медуз, каких гигантских я еще не видела, и обратно в порт. Аниматоры развлекали, танцевали, показали факир-шоу. На корабле можно перекусить ,есть буфет. Половина багета с начинкой их тунца и овощами -3динара. Отплывали от порта под мелодию из "Пиратов Карибского моря" Понравилось!

На такси за 5 динар ездили в КАРТАЖЛЕНД, уехали после завтрака вернулись к ужину, брали полный билет, только без аквапарка, когда выезжали из отеля было пасмурно и прохладно, собственно по этому-то и поехали, что погода была не для моря, через несколько часов распогодилось и собственно пожалели, что купальники не взяли для аквапарка. Билет стоит 34 динара-взрослый и столько же детский, в него входит сам Картаж, Алладин парк, Синима5Д, Медина. Алладин и Синима по 1 разу посещение, а Картаж в течении дня можно заходить и выходить в неограниченном количестве и без очереди. Парк для одного посещения не особо впечатлил, понравились только два аттракциона, это рафтинг на большой надувной подушке и каное, типа "американской горки", работают по времени нужно отслеживать время работы аттракциона. Дочери понравилось в Алладинпарке. Покушать можно в парке есть зона футкорта, брали гамбургер+ картоха фри 5 динар, вода 0.5 -1динар, понравились крепы (блины) брали с шоколадом 1шт -4динара одним объелись. На входе сумки проверяют с собой ни чего не пронесешь.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать сувениры в отельном магазине, в том где продается керамика и косметика, обманул наглым образом!!!!

Хороший магазин есть за углом от выхода их отеля с права. Свежая клубника 1кг-4 динара, инжирные персики 1кг-4 динара, очень вкусные! Крема для лица 7.5 динара, оливковое масло 850 гр -9.5 динар, мыло-3 динара, аргановое масло 7.5 динара 50мл. финики, керамика

БЕЗОПАСНОСТЬ.

На дороге, на развязках в туристических местах везде стоят военные машины с автоматчиками. Выезжаешь из аэропорта сопровождают военные.Проверяют местные машины. Отплывали на корабле впереди шел военный катер. Берегут в этом году туристов! На входе в отель рамка, охрана на пляже.

Ну и напоследок нам СУПЕР ПОВЕЗЛО "Пегас" подарил нам сутки бесплатного проживания в отеле! Это конечно не совсем заслуга "Пегаса", больше природных сил,. что устроили не летную погоду над Поволжьем штормовое предупреждение, ну и "Пегасу" ,за то что не стал мучить в аэропорту и возить туда сюда, а продлил отдых, мне как раз одного дня и не хватило!!!!

Резюмирую все написанное: Страна мне очень понравилась! Вернусь ли я ? ДА, тем более, что не все посмотрели, не были в Карфагене, Сиди-Бу-Саиде, а очень хочется, не испробовала знаменитого "талоссо". Есть повод вернутся!! Вернусь ли я в Самиру? Возможно, но если будет больше средств на отдых, то выберу лучше сетевую4*, уже приглядела такую! А Самира хороша в цене до 40тр на человека, дороже отель не стоит.

Да еще момент, в этом сезоне ОЧЕНЬ много соотечественников, сами знаете почему, лежишь на пляже в Тунисе, а такое впечатление, что в Сочи на пляже! Тунис приглядела еще в прошлом году, но из-за известных событий не решилась на поездку. Когда покупала тур , Турция еще не была закрыта, в общем не думала, что все Россия будет в Тунисе.

Спасибо, что дочитали до конца!!

Если будут вопросы обязательно отвечу!

Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 22.06.16 12:59 (9 419 символов в тексте)

08:22 27.06.16

Ольга, спасибо за отзыв! Очень информативно и позитивно))

09:15 27.06.16

Ольга, добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть на пляже душ и туалет?

09:25 27.06.16

Ника, вам спасибо, что читаете! Душ и помыть ноги от песка на пляже есть на входе. А туалет по пути на пляж. Кабинок для переодевания на пляже нет. Очень не удобно!

09:58 27.06.16

Ольга, спасибо большое за оперативный ответ! Всегда читаю отзывы на TopHotel, лично мне они помогают. Ваш отзыв полезный, его приятно читать и он не окрашен капризными нотками, которые на мой взгляд не уместны при отдыхе в отелях категории 3*. Спасибо еще раз!!!

09:29 28.06.16

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько лет вашему ребенку? Моей 7 лет, будет ли ей интересно?.........

09:45 28.06.16

10 лет, а почему вы думаете, что не будет интересно?! Отдых на море это всегда интересно, опять же компанию из русских детей найти не проблема, может вам и мини клуб понравится, это мою не впечатлил, лошади не кого не оставляли равнодушными!

15:02 28.06.16

Спасибо за ответ!

20:56 06.07.16

Кстати, в барах ликёр не ТИБАРИН, а его более дешёвый заменитель - СИДРАТИН (хотя тоже вкусно!))))