Регистрация: 20.02.16

апреле 2016
13.04.16 - 22.04.16

1.7

Вместо трех кроватей нам дали две. Повсюду курят. Персонал рылся в вещах. Еда испорченная.

Отдыхала в отеле в апреле вместе с мужем и трехлетней дочкой. Отель выбирали долго. Из отзывов стало понятно, что он хорошо подходит семьям с детишками. Предварительно написала здесь, на сайте, представителю отеля. Мол, можно ли нам и вид на море, и чтобы далеко не ходить с ребенком (возраст такой, что носится, сломя голову, так что много ступенек – не наш вариант), но и интернет нам нужен устойчивый (работа требует). Нам ответили – "Да, учтем".

Приехали. Нам дали самый дальний корпус. Очень-очень далеко. Все эти ступеньки и мостики для шустрой девочки в мокрых сланцах… Я чуть не поседела)

Вид на море. Шикарный! Под балконом – бассейн, перед балконом – море. И всё замечательно) Но. Как выяснилось, в некурящем отеле (даже на этом сайте представитель отеля пишет, что на территории и балконах запрещено курить) предостаточно курящих людей. Девушка в номере справа и ее бойфренд дымили на балконе круглые сутки. Я вежливо просила этого не делать. Со мной вежливо соглашались. Но ситуация не изменилась. Я их понимаю – народ отдыхать приехал, а тут мамаша какая-то со своими мольбами)

Дамы в номере слева тоже курили. Курили люди, отдыхающие у бассейна. В итоге, мы не любовались видом из окна. У нас была закрыта балконная дверь. Особенно обидно было ночью: жара, кондиционер не справляется, хочется ветерок запустить в номер, но вместе с ним "заходят" клубы табачного дыма.

К слову, в ресторане народ дымил вообще по-черному. Снаружи, конечно. Но так как все двери ресторана открыты, весь дым шел в помещение.

На ресепшн я подходила с этим вопросом. С английским у меня так себе, но я смогла объяснить, что ребенок и табачный дым несовместимы. Милая девушка по ту сторону ресепшн развела руками.

Теперь про самое ужасное. Мы заплатили за троих, но получили номер с двумя кроватями. Поставить их вместе было невозможно, так как между ними была К СТЕНЕ прибита тумбочка. Пришлось спать с дочкой на одной кровати (а в ней, на минуточку, 103 сантиметра роста и 16 килограммов веса; большая девочка))) Это было мучение. Жара, мы с ней мокрые, в тесной кровати. Короче, я спала ночью максимум по 3-4 часа. Остальное время – бродила по номеру и злилась. На ресепшн мне отказали в другом номере. Объяснили так: "Анекс" не заплатит за ребенка, поэтому у вас двухместный номер. Что???

Окей. Пишу туроператору. Получаю ответ: "В этом отеле дети до 4 лет идут без дополнительного места, только детская кроватка под запрос в отеле, запрашивается на ресепшен, с 4 до 12 лет - с дополнительным местом. Чтобы предоставили дополнительное место для ребенка до 4 лет, доплата -142 у.е. (на наше количество ночей). По возрасту - это разбивка по оплате у отеля, на таких условиях они предоставляют услугу "Анексу". На сайте оператора по этому отелю таких подробностей не было".

Это было неприятным сюрпризом. И мы как нелюбимые клиенты остались с двумя кроватями на троих в некурящем номере в курящем отеле. Жесть!

Огорчал нас еще один момент. В наш корпус чуть ли не каждую ночь въезжали китайские туристы. Кто с ними сталкивался, тот поймет) Они не считались с желанием других постояльцев спать по ночам – кричали с одного конца коридора в другой, шумели, ссорились. Пару раз я выходила в коридор (примерно часа в два ночи): "Сэр, плиз" и всё такое. Но туристы проходили мимо, как будто я просто мебель. В это время работник отеля был с ними. И он просто стоял. Никак не реагировал.

Только не обвиняйте меня в неуважении к этой нации. Я очень хорошо отношусь и к людям, и к стране. Просто это их характерная туристическая особенность)

Помнится, какой-то англоговорящий постоялец хорошенько обматерил этих шумных туристов (я то себе позволить такого не могу, стесняюсь)))) Но и после этого они продолжали кричать.

В общем, к чему это я. А к тому, что отельеры знают повадки туристов разных стран. Русские пьют, например. Китайцы – шумят. И как можно было семейную пару с ребенком поселить с ними в корпус, я не понимаю. Это безразличие к организации проживания. Не верьте словам про индивидуальный подход, комфортное проживание. ЧЕ-ПУ-ХА!

Идем дальше. В душевой комнате не было стакана под зубные щетки. Я взяла для этих целей стеклянный стакан, который был в комнате. Поставила щетки. Ушли на пляж. Возвращаемся, и видим такую картину. Стакан на месте - в спальной комнате. Наши щётки в пластиковой бутылке, у которой отрезано горлышко. То есть уборщица взяла из мусорки мою же пластиковую бутылку, отрезала у нее горлышко, получился типа стаканчик, в который она и поставила наши зубные щетки!

В номере было три тумбы. Нас трое. В каждую тумбу я сложила одежду для каждого из нас. Смотрю: уборщица перенесла мои вещи в тумбу мужа, а в мою сложила с кровати декоративные подушки. Ну просто супер-сервис!!!

После этих манипуляций я не могла найти в номере свое любимое кольцо - каучук с серебром и фианитами. Перерыла всё - его нет. До последнего была надежда, что найду до отъезда. Не сбылось. Заявлять о пропаже не стала, так как такие вещи обычно кладут в сейф. Но я торопилась на море, положила его в косметичку. И всё, "ушло" бесследно. Обидно, что такие кольца и с производства на ювелирном заводе сняли((( Девушки меня поймут(((

Как-то вечером, буквально через 10 минут после уборки, вернулись в номер. Дочь ела манго и запачкала простынь. Одно большое желтое пятно. Снимаю простынь, несу уборщицам в коридор. Говорю, мол, девочки, ребенок запачкал, дайте новую, плиииз))) Их ответ: "Идите, ручками застирайте". Что, вы серьезно? Отель 4 звезды и стирать ручками?! Простынь мне так и не дали)

Каждый день мы получали по две бутылки с водой на троих. Шла, объясняла, требовала. Заносили еще одну.

Как-то ночью кондиционер сломался. Представьте: я не сплю, ибо негде, в коридоре ругается очередная партия заселяющихся туристов, в номере жарища, и нельзя открыть дверь на балкон, потому что там курят. Вот такой был у меня отдых) Я ждала утра, чтобы скорее убежать на море.

Теперь о море. Я всё прощаю этому отелю только за чудесный пляж и море. Мы несколько раз были в Тае, но именно на этом пляже нас встретило самое спокойное море. Мы действительно купались, а не прыгали в волнах. Отливы видели только два раза, да и те в дневное время, когда особо и не покупаешься из-за опасности обгореть. В общем, спасибо за замечательное море, Таиланд!

Слоники у пляжа. Да, были. Чудесная мама и слоненок. Только имейте в виду, что они всё же животные, и иногда делают свои "дела" прямо в море) Парни, что сопровождают слонов, не особо парятся. Иногда поймают ведром уплывающий сюрприз, иногда нет. И тогда плывет это "кое-что" вдоль кромки пляжа, мимо загорелых человеческих тел)

Еда. Несколько раз попадали на испорченный фруктовый салат. А в нем арбуз. Вы знаете, как сильно можно отравиться прокисшим арбузом? Я знаю, хоть и не по своему опыту, слава Богу. Всё, что давала ребенку, пробовала сама – перестраховывалась. Помидоры, арбуз, фруктовый салат – день через день не соответствовали заявленным "свежим продуктам". Будьте бдительны.

Теперь о плюсах. Есть вечерняя программа. Нам понравилось фаер-шоу, ребята хорошо отработали свое время. Караоке и дискотека – заглянули и убежали) Песни группы "Руки вверх" в 2016 году – не для слабонервных. По утрам была йога на пляже. Аниматор пытался организовать волейбол – иногда даже получалось. В общем, стараются, чего уж там)

Интернет был всегда и везде. Спасибо.

В завершении скажу, что отпуск у нас всё равно был превосходным. Я хоть и была злая по утрам, но после утреннего купания восстанавливала душевные силы и радовалась возможности отдохнуть от суеты вместе с любимыми мужем и дочкой. Таиланд – удивительное место. Любим его! Но надеюсь, что в этот отель мы больше не вернемся)

P.S: Наш любимый отель, кстати, в этом году вообще не был представлен у "Анекса" или "Пегаса". То есть они русских вообще не пустили. Плюс курс валют, сами знаете, какой) Вот и достался нам "Tri Trang".

P.P.S. Номер комнаты не помню, поэтому пишу наугад - 419)))

море и пляж
не для семейного отдыха.
Добавлено 22.06.16 13:18 (8 041 символов в тексте)
Все отзывы linu82-820 (1)