Регистрация: 23.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
11.06.16 - 20.06.16

Место для спокойного отдыха. Рекомендую семьям с детьми.

Доброе время суток! Писать буду много) поделю отзыв по пунктам, для удобства восприятия. Начну с блиц-опросника для тех, кто не осиливает "многобукв".. Остальная часть-для тех, кто ищет подробную инфу. Отдых двоих взрослых с ребенком 1год и 8 мес. Малыш не на общем столе по причине аллергии. Лечение не брали. Цель отдыха-нагуляться, надышаться, оздоровить малыша. Итак:

1) подходит ли санаторий для отдыха с маленьким ребенком???-да, подходит.

2) можно ли организовать питание ребенка, который не на общем столе???-да, можно. Кипяток можно брать у сотрудников ресторана в термос ( кто на смеси). В меню ресторана есть стол 5 (овощи на пару, гречка без добавок, овощной суп на воде, макароны, фрукты). Рядом магазин Магнит, где есть дет.пит.

3) оптимальное время для маленького ребенка.. Первый выезд?- конец июня, начало сентября ( имхо).. После 22июня было много сгоревших детей, в кабинет педиатра и лора-очередь, дети в колясках-вареные.. Им уже тяжело.. Контраст " температурные качели алля жара-холод", повсеместно работают кондиционеры...

4) есть ли на территории детские врачи?- да, есть.. В субботу тоже работают до 14.00. Запись через ресепшн. Платно.

5) есть ли на территориях развлечения для детей?- да, есть, в избытке.

6) как купать ребенка в душевой без поддона? ( бОльшая часть номеров не имеет поддона в душевых)- в надувном небольшом бассейне, либо с собой брать коврик для купания безопасный прорезиненный

7) что есть рядом?- через дорогу дельфинарий и оранжерея бабочек, вниз по этой же улице точка с фруктами. В шаговой доступности супермаркет Магнит, магазин спиртных напитков Алкотека.

8) правда ли, что от 2-й линии 400 м до моря?- насчет 400 не уверена, но море ближе, чем кажется сперва))), не более 7 минут пешком.

9) имеется ли спорт площадка?- да, две! На 1-й и 2-й линии, причем, на 2-й круче! Безопасное покрытие, тренажеры, инвентарь, инструктор.

10) есть ли желание вернуться?- однозначно! И на более продолжительный срок.

...!!..РАССЕЛЕНИЕ..!!... Оформление заняло ок 30мин. При бронировании нас предупредили, что корпуса выбирать нельзя, поселят в свободный стандарт на 2-й линии, поэтому, заселение в корп.4 нас не удивило. Корпуса 3,4,7-новые, чудесные! Намного лучше корпусов 1-й линии

...!!..ТЕРРИТОРИЯ..!!... Территория 2-й линии это бывший пансионат Черноморец. От него остались артефакты в виде страшненького 5-го корпуса, неработающие фонтаны и старая танц площадка. Бонус- территрия давно засажена хвоей и прочими гигантами, соответственно, там всегда тенисто и приятно. Реновировали пешие дорожки. Для мам с колясками-хорошо, всюду пандусы. Чудесные новые лавочки. На территории живут белки)).. Газоны местами перекопаны к сезону и засажены травой, которая не везде проросла.. На грунте множество семян) нужен полив и будет красота. Территоия 2-й линии в процессе!!! Имеется классная спортплощадка. Корпуса не оборудованы лифтами.

...!!..НОМЕР..!!... Новейший! В нем никто до нас не жил!)объективно-соответствует турецкой 5*-ке. Высокие потолки, панорамные окна, оборудованные балконы ( сушилка, стол, стульчики).. Номера в 7,4 корпусах 19 с лишним кв.м. В 3-м люди жаловались на маленькую площадь номеров. Набор в ванной комнате соответствует турецкой 5* ( полотенца для ног, банные, лицевые..фен, зеркало, теплый пол подогреваемый, мыло+гель для душа Dove). Огромная двуспальная кровать. Комфортное доп место для ребенка! Вся техника работала исправно. Уборка в номере-по запросу. Горничные зашивались и было видно, что они измурыжены. Полотенца меняли по запросу всегда, так же и смена белья- ниразу не отказали. Бутилированная вода стояла в 1.5 л на этаже в упаковках. По номерам не разносили, было написано " можно брать".. Кому необходимо брали в любом нужном колличестве. Спасибо!!!!! Вино и фрукт были 1раз.. Приятно))

...!..ДОРОГА к МОРЮ и НАБЕРЕЖНОЙ..!!... Когда шли вверх от основного корпуса заселяться-проснулся внутренний ворчатель)))Но! Стоило выйти с территории в сторону подземного перехода (!!!), сразу видишь цель-море! И оно близко).. Настроение поднимается и путь до пляжа веселее. Есть 2-а пути:1) ч/з подземеый переход и по улице Шмидта до упора ( ближайший).. Либо 2)-прогулочный!))) вдоль забора территории до светофора и улицы Ангулем. По Ангулем дольше, но живописнее, веселей. По пути развлечения, торговые лавочки, маназин продуктов, аптека, кафешки.. Оживленное движение по дороге не должно вас пугать. Переход оборудован спец.кнопкой под светофором, и вы сами выбираете время перехода. После нажатия кнопки- светофор переключается, давая пешеходам зеленый свет! Круто!)))

...!!..ПОЛЬЗОВАНИЕ основной ТЕРРИТОРИЕЙ..!!... По сути там и делать то нечего)) зайдете погулять и пофоткаться для истории.. Другое дело-бассейны и детская анимация ( вынесена на 1-ю линию)..Вход на территоию-по пропуску. Без пляжных полотенец к бассейну путь заказан. Аренда пляжного полотенца 500р на весь период пребывания, залог возвращают, при наличии чека в конце отдыха. Смена полотенец на чистые - до 12 дня у бассейна. В июне лежаков хватало, я ходила около 13-14 дня ( во время дневного сна сына). Там же рядом: душ, переодевалка, WC. Аниматоры ненавязчиво развлекают, играет музычка.. есть спасатель..

...!!..ПЛЯЖ..!!... Твердая 5. Заход в море местами затруднен, желательны аквасоки или др спец обувь. Тенты, лежаки с матрасиками. Чисто. Имеется душ. Кафе ( чай, кофе, напитки, вода и даже какая то выпечка и пельмени)

...!!..ПЕРСОНАЛ..!!... У нас не вызвал ни единого нарекания, но мы - не конфликтные люди.. Все стараются и пашут.. С официантов течет пот ручьем.. Ребята иногда сетовали на то, что не успевают.. За ужин в июне обслуживание 650 чел! Вдумайтесь!!! А их всего 6-ро.. И пашут с 06.00-22.00...

...!!..ПИТАНИЕ..!!... Самая противоречивая тема в отзывах к любому отелю))мое мнение:-все свежее всегда, проблем с жкт не возникло ни разу, хотя в реальности они имеются..- да, однообразно, если изо дня в день стремиться положить себе на тарелку ВЕСЬ ассортимент еды!! Ну таков минталитет наших соотечественников!! Хотим все и сразу и вчера... Потом стоят эти тарелки с несъеденным... Честно, просто смешно.. По 5 котлет, горы хлеба и фруктов. Люди, вы дома тоже так едите?? И реально ваш ежедневный домашний рацион таков же, как в санатории?? Очень сильно сомневаюсь) Завтраки были прекрасны! Чередуй разные моменты-и всегда будешь приятно накормлен! В обеденное и вечернее время дают вино ( красное и белое) и пиво. Бокалы не считают))) В ресторане есть мини зона для детей, детские стульчики, но их мало.

У меня все! На вопросы отвечу в комментариях ( есои будут вопросы). Отдых обошелся на троих в 54400! Спасибо, Красная Талка!!!

Пы.сы.. Оборудуйте зону для загара на 2-й линии, мамам тоже хочется привести загар, а отлучаться далеко от чад не всегда есть возможность... Так же ждем в сл году хотя бы мини детскую горку и наполненные фонтаны.. Они бы давали прохладу!))))

готовность разобраться в любой проблеме качественное питание вежливый персонал выдача бутилированной питьевой воды тенистые территории наличие бассейна
наличие брошеных артефактов в виде нерабочих фонтанов на 2-й линии нерациональное использование пищевых продуктовв ресторане нарушена безопасность проникновения на территрию 2-й линии. отсутствие зоны для загара на 2-й линии.. отсутствие детской мини площадки на 2-й линии... отсутствие засаженного газона на 2-й линии
Добавлено 22.06.16 15:03 (6 909 символов в тексте)

11:39 27.06.16

Здравствуйте!
Мы отдыхали в Талке в прошлом году на первой линии во втором корпусе. В этом году взяли вторую линию в новых корпусах (т.к. первая линия была вся занята уже). Скажите, а на второй линии кто то следит за доступом на территорию, как на первой? или проходи кто хочешь? Обратила внимание, что в минусах отеля у Вас написано "нарушена безопасность проникновения на территрию 2-й линии"

15:10 30.06.16

Екатерина! Добрый день! Вы совершенно правильно меня поняли! Территория открыта и проникновению в корпуса никто не препятствует.. Нет контроля пропусков..

15:53 09.07.16

В столовой прохладно хоть? Кондиционеры работают? А то не очень комфортно в духоте есть

12:48 10.07.16

Столовой это заведение сложно назвать))) все не по столовски в моем понимании)))) помещение разделено на 2 зала: крытый и веранду... В крытом, конечно, работают кондиционеры, но.. я как мама маленького ребенка опасалась за его здоровье, дуло прилично..))) там же- детский уголок и тв с мультфильмами... Вторая часть- открытая -питаетесь на открытом воздухе)) но, столики плохо освобождаются.. Люди там сидят подолгу. Со своим вином, с детьми)))) алтернатива походу в ресторан ( в их понимании, наверное)

11:10 25.07.16

JenesBlond007, еще вопросик :) в 4 корпусе в номерах есть фен?

18:12 26.07.16

Да, фен есть!!!! Начинка вся по типу "турецкой"...

Все отзывы JenesBlond007 (5)