Регистрация: 15.04.14
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
апреле 2016
14.04.16 - 25.04.16

Первый раз была в Тунисе, переживала, что не понравится...

Первый раз была в Тунисе, переживала, что не понравится. Вернулась в полном восторге! Понравилась страна, понравился отель. Так как поехала отдыхать не в сезон (море еще прохладное) было актуально наличие закрытого подогреваемого бассейна. Мы с подругой каждое утро по одному часу плавали в нем. Воду каждый день проверяют, берут пробы,

Отель шикарный, большая территория, очень понравился пляж, белый песок.

Питание отличное, сравниваю с Турцией, Египтом и Кипром. Есть мясо: говядина, баранина; курица, печень, рыба. Очень понравилось, что намешанных салатов практически нет, просто порезаны отдельно в разные тарелки кабачки, помидоры, огурцы и т.д. Накладываешь сколько хочешь и заправляешь на свой вкус. Впервые за границей ела по утрам колбасу, так как она съедобная. Несколько видов сыров. Всегда есть фрукты, но так как была весна, то клубника, мандарины, апельсины. По вечерам очень вкусное мороженое разных сортов.

Очень понравилось вино: белое, розовое, красное 2011-2014 гг . Все в бутылках. В качестве аперитива перед ужином пили какой-то их национальный напиток со вкусом аниса, название, к сожалению, забыла, но вкусно и 40 градусов. В отеле 4 бара.

Персонал вежливый, внимательный, проводится опрос отдыхающих, раздаются анкеты для оценки работы персонала. Так как отель раньше был ориентирован в основном на иностранцев, русский язык знают плохо, но активно учат. Мы отдыхали в апреле, 80 % отдыхающих были русские.

Всем рекомендую двухдневную экскурсию в Сахару. Дорого, конечно, но зато возможность увидеть всю страну и все о ней узнать. А может мне просто повезло с гидом. В течение двух дней он рассказывал сначала историю страны, а потом современную жизнь страны. Меня очень удивило бесплатное высшее образование для всех и очень большие права женщин. Экскурсия построена очень грамотно, в автобусе больше 2-х часов не находишься, остановки, различные мероприятия, остановки на отдых, обед. Купались в горячем минеральном источнике, незабываемая поездка на верблюдах (мы еще попали в начинающуюся песчаную бурю), а потом я и на лошадке покаталась. Для желающих - катание на колесницах (обычная коляска с лошадьми), катание на квадрациклах, зоопарк - это все за отдельную плату. Очень понравилось катание на джипах по пустыне в течение 2 часов, посещение мест, где снимались "Звездные войны", а потом еще 1,5 часа по шоссе на приличной скорости. Впечатлений много и проехали всю страну от Сусса до Ливана, и потом обратно по другой дороге. Кстати, 2 последние остановки - это шоппинг. Гид говорит, здесь покупаем оливковое масло, оно хорошего качества и недорого, в другом месте берем сувениры. Времени дается 1 час, а сувениров очень много и цены смешные, в 1,5 -3 раза ниже, чем в Суссе.

По вечерам мы гуляли по набережной, ходили в магазинчики, все безопасно и можно кое-что купить из летней обуви (натуральная кожа в пределах 1000 руб) и сумок. Одежда не понравилась.

Анимация отличная! Ребята веселые, но не навязчивые, просто подходят, предлагают в чем-то поучаствовать. Ну как обычно, утром гимнастика или йога, дартс, стрельба из лука, волейбол, танцы, после обеда аквааэробика, водное поло. Девушка занимается с детьми. Ну а. вечером, все в отель "Нептун". Там на первом этаже - большой зал со столиками и сценой и какое-нибудь представление. Потом с аниматорами можно пойти в клуб в город, это все рядом, минут 10 ходьбы.

Добавлено 22.06.16 22:19 (3 388 символов в тексте)

16:36 27.06.16

TopHotels почти один в один отзыв, странно, что ник другой.

09:18 29.06.16

Я тоже была удивлена.Города разные,ники разные,а отзывы из одного котла.

15:57 04.07.16

По этому отелю почти все отзывы подставные. Турагенты сами делают рейтинг, чтобы на этой трешке зарабатывать в сезон по 100 тыс. за путевку.

15:58 04.07.16

Читать полностью на TopHotels

12:12 05.07.16

Инна, зря вы так. Реальные люди, реальные впечатления!) Напишите свой!

12:23 05.07.16

уже написала)

18:44 05.07.16

Прочитала отзыв по вашей ссылке. Да, похоже. Видимо, девушке тоже как и мне понравилось. Только я отдыхала в апреле, а она в июне. Возможно тоже читала мой отзыв.

18:48 05.07.16

Инна, я не турагент, а обычный человек, любящий отдыхать. И отель не трешка, а четверка, причем очень хорошая. Меня всегда удивляет, чем недовольны люди. Не нравятся трешки-четверки, езжайте в 5+. Можно подумать, что у нас в России отдых комфортабельный.

15:39 17.07.16

Галина, не обращайте внимания на подобную ахинею! Главное, что Вы хорошо отдохнули и честно написали об этом. А все эти "критикуны" действительно пусть весь год работают в поте лица и зарабатывают на "пятерку", чтобы всем быть довольными...

Все отзывы Галина (3)