ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 800
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2016
10.06.16 - 17.06.16
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель, рекомендую для семейного отдыха :)

Начнем по порядку :) Сразу скажу что это отзыв семьи, у которой пляжный отдых был за пределами Украины первый раз. До этого были Крым, Одесса, Бердянск и т.д. Поэтому сравнивать не с чем, постараюсь просто объективно все описать.

1. Турагенство и туроператор. Турагенство "Поехали с Нами" (г. Днепропетровск), оператор ТУИ. Спасибо большое менеджеру Наталье за подробное объяснение того что нас ждет в Турции, куда идти и чего делать. О туроператоре тоже ничего плохого сказать не могу, все было на уровне (о встрече и т.д. ниже).

2. Перелет. Это пожалуй единственный большой минус во всей этой истории. Авиакомпания Windrose. Вылет с Борисполя, самолет Аэробус 321. Самолет объективно - жесть. Старье, которое уже лучше как по мне в небо не поднимать. Реально было стремно. Внутри звон (именно звон а не гул) турбин, крылья стремно трясутся. Туда мы летели впереди - еще куда не шло, обратно - в середине салона напротив крыльев. В окно лучше было не смотреть. Народ тихо переглядывался между собой и видимо в душе молился :)) За весь перелет принесли стаканчик сока. Ладно, Бог с ним, и туда и обратно долетели и славно.

3. Выход из аэропорта, работа ТУИ. Этот пункт наверное для тех, кто в первый раз летит отдыхать, как мы. Вышли с самолета, в аэропорту быстро шлепнули печать в паспорт, поймали на ленте свой чемодан и на выход. Представить ТУИ на выходе из аэропорта сказал к какому автобусу пройти. Автобус отличный, с кондиционером, ухоженный, чистый. Представитель ТУИ в автобусе все время что-то там рассказывал о Турции, но если честно не слушалось, потому что ночь провели на ногах, а в самолете не поспали. На 10 минут останавливались в каком то кафе, но полавтобуса даже не вышло, понимая что это прикормленное кафе туроператора.

4. Размещение в отеле. Добрались мы до отеля за 2 часа. Дали девушке Галине на ресепшене свой ваучер, она сразу прицепила нам браслеты и отправила на завтрак. Поднявшись через полчаса обратно, Галина сказала что у нас нет подтверждения брони, скорее всего мы будем размещены в другом отеле Justiniano. Я был в шоке, потому что за Делюкс мы заплатили на порядок больше денег. Через 5 минут оказалось, что она перепутала наши документами с документами других гостей. В общем разобрались. Вообще нужно сказать, что эта Галина какая то неприветливая, турецкие парни были намного приятнее. Поселили нас в корпусе Теодора. Изначально в ваучере было указано что номер в корпусе Теодора с видом на море. Мы почему то думали, что это будет тот корпус который расположен возле моря. Но до Теодоры нужно было еще подниматься вверх метров 200 от центрального корпуса, так что учтите это. К слову сказать, если не любите шум, то Теодора это то что нужно, потому что возле центрального корпуса то анимация, то бассейн, то постоянно работающий ресторан. За номер ничего дополнительно не платили, из балкона на 5 этаже открывается чудная панорама на море/побережье. С движением на лифтах проблем не было, может быть потому что народу не очень много.

5. Отель, номер и обслуживание. Отель супер, отличный дизайн внутри. Номер тоже в современном стиле, очень просторный. За 7 дней уборку номера пропустили только 1 раз. Постель поменяли на 4 день пребывания. Чаевые горничным оставляли по ван долляр)) Ванная комната в красивой плитке, напор душа сумасшедший, с горячей/холодной водой проблем не было. Да можно сказать что вообще проблем не было никаких. Сейф был бесплатный, минибар заполнили через 3 часа после поселения кока-колой, фантой и минералкой. В номере есть чайник и чай с сахаром. Но мы им ни разу не пользовались. Кондиционер конечно слабоват. Когда началась реальная жара, кондиционер ее не вытягивал. Создавал легкую прохладу. 22-23 градуса вы в номере никогда ним не добьетесь. По телеку 2 украинских канала, 2 русских, все остальные турецкие.

6. Территория. Наталья в турагенстве сказала что территория у отеля не большая. Но как человеку, который в первый раз ощутил на себе сервис после Крыма и т.д. этот отель огромный :)) Особенно если учесть, что вы можете пользоваться инфраструктурой соседнего Justiniano Club. Территория ухоженная, зеленые газончики, пальмы, бассейны (есть и для младенцев и детей постарше и еще постарше, и взрослых), бары, 2 водных горки, ну в общем все как на картинках) На пляже шезлонги, матрасы, зонтики, беседки. Все в нормальном состоянии.

7. Анимация. Ёжик (главный аниматор) просто ОГОНЬ. На нем держится вся анимация отеля. Последние 2 дня поставили вести вечернюю детскую анимацию вместо него няньку из детского клуба, то это конечно было грустно. Администрация, не издевайтесь над детьми, с ней скучно, верните Ежика на вечер)) Другие аниматоры тоже молодцы, увы не запомнил их имена. Протупив 3 дня на пляже, понял что нужно действовать))) Играл во все подряд - боччу, волейбол, водное поло, дартс. Жена ходила на гимнастику. Но сразу скажу что если вы занимаетесь спортом то на этой гимнастике делать нечего - рассчитана она на тюленей)) По вечерам, после детской анимации, проводили взрослую анимацию - то дискотека, то заезжие танцевальные группы. В общем посмотреть было что.

8. Еда. Еды море, но половина всей этой красоты на шведском столе мне не очень понравилась. Думаю это не в отеле дело, а в том что такая она турецкая кухня) Выглядит супер, а берешь поесть - какое то оно никакое. Но голодными не останетесь это 100%. Из мяса - основное курица. 2 дня жарили рыбу, что за рыба - хз, но вкусно. Турецкие сладости - ммм, объедение, лопали их (те которые политы и пропитаны медом) несметное количество, чем наели себе по 2 лишних кг))) Ценителям алкоголя лучше конечно что-то привезти с собой. Пиво - никакое, красное и розовое вино - никакое, белое - нормально, его собственно все и пили. Пиво - похоже на безалкогольное, что пьешь что радио слушаешь. Все импортные напитки типа малибу, бейлиза и т.д. - очень фиговые заменители турецкого производства. Виски/кола шла на ура. Из фруктов были апельсины, нектарин (мне не понравился, безвкусный), слива (очень вкусная), абрикосы и арбузы.

9. Прочее. Море и бухта возле отеля - очень красивые. Заход в море плохой. Во первых камни, в которые проваливаются ноги, во вторых очень глубоко. С детьми лучше ходить купаться на пляж соседнего отеля Litore. Там и мельче и очень мелкие камушки, почти песок. Водные развлечения на пляже стоят космических денег, мы не брали ничего. За весь период брали у представителя ТУИ поход в хамам (25 дол. с человека) и брали на пляже экскурсию до Аланьи на пиратском корабле (20 дол с чел.) Хамам - супер, пиратский корабль - тоже классно, денег своих стоит и то и то.

Отель ориентирован на русскоговорящих. Языкового барьера вообще никакого. 80% отдыхающих - украинцы. Все остальное турки и европа. Очень немного из Казахстана и Белоруссии. Русские также были, но ооооочень мало. Спросил как приехали - сказали через Казахстан добирались.

Нужно признать что сезон у турков провальный. Много отелей просто не открылись. Сами турки говорят что без русских конечно тяжело. Основная масса отдыхающих раньше была с россии. А европа едет конечно, но ее мало.

В общем отдых получился для первого раза очень и очень положительный. Те кто едут отдыхать, а не искать на свои деньги минусы в отеле и обслуживании, отдохнут здесь очень здорово! Сорри что так длинно, если что спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Advantages
да все было супер
Disadvantages
их почти нет
Added 23.06.16 08:07 (7 300 characters in the review)
Add comment
Complain

18:42 26.06.16

Я была в этом отеле 2 года назад, очень даже неплохо, только в ресторане как-то тесновато показалось. А Россия в этом году на Кипре отдыхает.

14:41 27.06.16

Тесновато наверное было 2 года назад. А сейчас в связи с нехваткой туристов мест хватало с лихвой)

14:55 27.06.16

Столы, видимо, поубирали. Вот и славно. Но что-то вернуться туда у меня нет больше желания.

08:33 30.06.16

Мы были в этом отеле в 2014 году с семьей, ребенку 4 года. Это просто супер отель! Самые теплые и положительные воспоминания! Минусов нет вообще! Ресторан супер, анимация супер, персонал позитивнейший, номера чистые, современные! Жили в корпусе Теодора, ходьбы до главного корпуса 2-3 минуты, для нас это было вообще не проблема, а даже +, тк тихо и спокойно и он более новый. Вообщем, отель на 5++++! Нам очень понравилось!

09:27 30.06.16

С отзывом согласна на все 100%, отдыхала в июне 2016 с ребенком 6 лет, жили так же в Теодоре. Наши окна выходили на белый отель, и очень мешала заснуть их анимация. Ежик-огонь :DDD
Единственное, мы не попали в аля карт, я пришла записаться на 3-тий день, и мне было сказано что можно попать только через 8 дней, так как все занято (моя путевка всего была 7 дней).

09:49 30.06.16

А мы в аля-карт записались сразу по приезду, в наши даты попали только на турецкую кухню. А очень хотели на рыбную. Но поев 6 дней в ресторане эту турецкую кухню, подумали что тратить время на него в последний день отдыха не будем)

Sign up