Регистрация: 22.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
29.05.16 - 10.06.16

Немецкий пансионат для пенсионеров

Добрый день. Отдыхали в отеле с 29.05.16 по 10.06.16 г. (13 дней, 12 ночей) с женой и 10 месячным ребенком. Буду краток.

Стоимость путевки:

Составила 286 000 тг/ на 2х = 850$ +50$-топливный сбор за ребенка (без предоставления места). Летели из Астаны 4,5 часа. Путевку брали в HT.KZ (Хот тур кз). Сразу скажу можно было взять дешевле через представителей ТЕЗ ТУРА, но к сожалению узнал об этом позже когда вместе с нами прилетели 3-е веселых ребят так же из Астаны, так же на 13 дней, только покупали они в Караганде и сами добирались из Астаны. У них вышло по 115 000тг х 3ч = 1027$. Цены в июне-августе высокие, так что лучше ехать либо в мае, либо в сентябре. Вайфай только на ресепшен. Не понимаю людей которые все время не вылезали с ресепшена и торчали в интернете. Сейф платный -2$/сутки, но мы не пользовались деньги хранили в чемодане, краж не было.

Территория отеля:

Территория на 5-ку, большая зеленая, много тени, густые сосны, соответственно воздух чистейший, тихо и красиво. Везде есть пандусы что хорошо для детских колясок и инвалидов.

Номер:

Номер на 4-ку. Мы прилетели в 10 утра, а заселяют не раньше 14:00, но заселили нас сразу же (без никаких доплат). Огромное спасибо администратору парню турку, он хорошо говорит по русски (к сожалению в Сиде мало русскоговорящих турков в отличии от Кемера). Мы приятно удивились когда получили СЕМЕЙНЫЙ номер (2 комнаты) с большой кроватью вместо стандартного (Наверное потому что Турки очень любят малышей). Номер 5108, рядом с бассейном, чистый, аккуратный, уборка каждый день, в номере прохладно, даже кондер не включали ни разу. Единственный минус пол кафельный холодный и нет ковров. Маленький ребенок был постоянно на руках, ползать не мог. Телевизор малюсенький, есть 2 канала на русском.

Ресторан и еда:

Ресторан на 4-ку. Еды много но, мяса нет. Только курица и рыба. Говядина была 1 раз за 12 дней, 1 раз кебаб на гриле, 1 раз индейка.

Молоко только по утрам. Так что любителям чая с молоком не повезло. Я делал себе фреш: 4 апельсина, выжимал половинку руками в стакан и НАСЛАЖДАЛСЯ.

На пляже есть бар где с 11-ти утра и до 17:00 готовят турецкие лепешки и пицу. Пица - прелесть. Это очень удобно.

Море и пляж:

Пляж хороший, просторный,песок, шезлонгов свободных много и в любое время (из за отсутствия Россиян). Море теплое, вход пологий, надо метров 30 пройти чтоб 1,6 метра глубины дойти. Это очень хорошо для детей. Камней почти нет, но пару раз я натыкался на одинокие камни. Есть пирс.

Минусы: при входе в море слева течет ручеек с непонятной водичкой. Так что если будете купаться берите правее. Деревянная дорожка и ступени на пляже - ужасная. Последняя ступень играет. При нас в первый же тень женщина упала и разбила себе колено и локоть. На брусья надо наступать только посередине, так как они не прибиты и могут ударить при наступлении на край.

Анимация:

Анимация на 4-ку с минусом. Без обид ребята, но я был в 5-ках и есть с чем сравнить. Единственное оправдание что наш отель "немецких пенсионеров" был на 70 % из пожилых людей, ведущих ПАССИВНЫЙ отдых. В 22:00 -тишина, никакой музыки. Зато на дискотеку всегда пожалуйста- 10$. На самом деле вход на дискотеку бесплатный, только внутри алкоголь ДОРОГОЙ. ПИВО 0,5= 20 лир.=7$. В основном все дискотеки в старом Сидэ. Туда можно самим скооперироваться 3-4 чел и доехать на такси намного дешевле чем 10$ с человека. А перед дискотекой накидаться вы можете у себя на баре до 22:00.

Бары и Алкоголь:

Бар у бассейна (пиво, водка, раки, джин и прочее, Бар на пляже с 10:00 до 17:00 нравится тем что краник с пивом и пепси повернуты к посетителям и можно самим наливать не дожидаясь барменов. Но на пляже нет крепкого алкоголя. Вечером перед закрытием бара до 22:00 мы брали из номера в минибаре 1.5л баклашку из под воды и наливали в нее пиво. Ну надо же было как то МОЛОДЕЖИ существовать после 22:00.

Экскурсии:

Хамам- турецкая баня, отличная, Брали на улице 17$=50 лир (В отеле стоит 25$) Рекомендую всем.

Самостоятельная поездка в старый Сиде. Недалеко от отеля ходят маршрутки 2 лиры до старого Сиде. Шикарные развалины, Амфитеатр. Снаружи достаточно пофоткать. В музеи не заходили. Больше нигде не были так как были с маленьким ребенком.

Покупки:

Цены высокие, не торгуются, все в евро и долларах. Причина: Сидэ дорогой регион так как там в основном отдыхают Европейцы и скандинавы. В отеле и возле есть магазинчики и там цены к удивлению даже ниже чем возле памятника Дельфину. Мы думали в поселке Манавгате дешевле на базаре - но облом. Там дороже чем у нас на родине в Казахстане. В итоге все купили в Вайкики в Манавгате намного дешевле.

ИТОГ: Отель хороший но скучный, в основном для пенсионеров и семейного ТИХОГО, ТИХОГО отдыха. Бюджетный отель вполне оправдывает свою цену. В общем на вкус и цвет. Кому то понравится, но лично мне не особо. Второй раз я бы не приехал.

Карта отеля

большая зеленая территория пологий вход в море
нет мяса говядины слабая анимация до 22:00
Добавлено 23.06.16 11:23 (4 953 символов в тексте)

15:48 29.06.16

спасибо за адекватный отзыв