Регистрация: 21.04.14
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
июне 2016
12.06.16 - 20.06.16

Наше первое знакомство с Тунисом, и думаю не последнее ))

20 июня вернулись из отеля.

Впечатления неоднозначные…но это исключительно субъективное мнение.

Во время отдыха часто слышалось недовольное бурчание соотечественников. Да друзья, это не Турция! И, возможно, для пятерки отель простоват. Но он и стоит как четверка. К тому же, было бы честнее сравнивать его не с Турцией, а с другими Тунисскими пятерками (у кого есть информация – делитесь ;)

Я в Тунисе впервые. В Турции отдыхала в очень хороших отелях, действительно на порядок выше Ядиса. Но, в данном случае есть много нюансов отдыха, которые вообще не зависят от отеля и связаны и особенностями места в которое мы приехали.

Это конечно же ветра – неизвестно на какую погоду попадёт ваш отдых. Ветра дуют практически всегда. За 8 дней отдыха испытали практически всё: несколько дней с несильным юго-восточным ветром - было очень комфортно, вода прогрелась, купались, загорали. Один день дул южный ветер – вот уж действительно чувствуешь, что ты в пустыне! На улице как в сауне! К вечеру в воздухе стояла какая-то взвесь из мелкого песка. Температура поднялась до 42 градусов. Кто-то был рад такой жаре, кто-то не очень. К концу отпуска ветер сменился на северный, стало заметно прохладнее и купаться при нем не хотелось ни в море, ни в бассейне. Плюс ко всему именно во время северного ветра по всему побережью нагоняет СТОЛЬКО водорослей!!!! У нас был широченный пляж и уже в первый день этой «болтанки» водоросли практически достигли лежаков. Каждое утро их сгребали в сторону, но это было бесполезно. Прошлись по пляжу в стороону других отелей – то же самое. «Стога» водорослей полностью убирают видимо только когда море успокаивается. С этим ничего не поделаешь – как повезёт. Ребёнку было весело перепрыгивать через них ))

Точно так же как и ничего не поделаешь с водой. Видимо на острове её опресняют, но недостаточно хорошо (хотя возможно они об этом и не подозревают – привыкли). Так что мы умывались, полоскали зубы а ля «минеральной» водой. К сожалению эта же вода подается в кофемашину и машину по розливу соков. Вкус – на любителя (выход довольно прост – есть куллеры, кипяток для чая мы брали там, а соки ребёнку я разводила пополам с чистой водой).

Не могу назвать это недостатками – скорее факторами с которыми вы можете столкнуться, но из-за которых не стоит сетовать на «плохое предложение» турфирмы или отель — так во всех близлежащих отелях.

Теперь об отеле – несмотря на некоторую недоделанность и наличие неухоженных кусочков территории, в перспективе отель имеет все возможности стать более чем достойным. То что делают рабочие в таких сложных условиях заставляет восхищаться. Каждый день футбольное поле на пляже заносит песком и каждое утро рабочие выметают его ВЕСЬ, чтобы гости играли на зелёной травке. Каждый день вся плитка на территории отеля моется с «шампунем» от тонкой плёнки красноватого песка, которая на ней оседает. Поливают, убирают и т.д. и т.п. Ощущение, что им не хватает свободных рук – а то бы все было бы уже вылизано. В определённой степени их природные условия не позволяют им «двигаться» дальше – каждый день приходится приводить в порядок уже то что есть, - так что будьте снисходительны.

После прилёта нас сразу же разместили в одном из стандартных номеров корпуса С, с боковым видом на бассейн. Номер вполне просторный – стандарты по площади бывают и поскромнее. На момент заселения диванчик уже был перестелен в кровать – там спал ребенок. Конечно кафель в ванной не айс – но мы ж не на него смотреть приехали ))

В номере сейф (сами сразу открыть не смогли – сказали на ресепшене, пришёл мальчик все показал «на пальцах»). Мини бар – это холодильник с 1 бутылкой чистой воды (после её окончания кто-то покупает новую, кто-то набирает из куллера – это уж как вам нравится). Холодильник работает, так что положить лекарства или что-то своё, думаю можно. Я брала из дома несколько пакетиков с компотами Фруто-няня (пожалела что не взяла больше – все-таки более привычно для ребенка, чем местные напитки), можно было бы взять и что-то из «молочки», если бы знала, что будет куда поставить.

Телевизор с 2 русскими каналами — новостной и СТС.

Специально брали старенькую пластиковую карточку - оставляли в номере постоянно вставленной, чтобы не отключалось электричество при уходе, поэтому и холодильник и кондиционер холодили исправно.

Кушали в основном ресторане. Еда без изысков, но голодным никто не остался. Не острое. Много вареного, тушеного - офощи, запеканки, картофель. Из рыбы в основном морской язык, тунец. Несколько раз были креветки и стружка из соленой красной рыбки – на столе с закусками. Пытались как-то сделать кальмары на гриле – передержали (( Вообще с грилем у них есть небольшие проблемы – или недодерживают или обугливают. Утром несколько однообразно – в основном мы ходили жарить разные виды яичницы, там же пекут блинчики. Классическая нарезка из колбасы и сыра, помидоров и огурцов, и прочей мелачевки. Были йогурты – но не впечатлили. Есть хлопья, каша – но мы как то-то их не жалуем. В конце зала вкусная выпечка – в большинстве случаев «с пылу с жару».

Обеды и ужины более разнообразны. Фрукты постоянно: арбузы, дыни, персики, сливы. Вечером в основном ресторане дают мороженое (холодильник рядом со «сладким» столом).

Сервис – супер ненавязчивый. Две бочки с вином, краники с пивом – бери стаканчик наливай сколько хочешь. По-сути официанты только убирают со столов, ну или выполняют какие-то «нестандартные» поручения. В целом с ребёнком нам это было удобнее, чем ждать обслуживания и напитков. К тому же английский они только осваивают, а других языков я, к сожалению, не знаю. В ходу арабский, французский, итальянский. Отель примерно наполовину заполнен итальянцами. Команда аниматоров - тоже итальянцы, недавно к ним присоединилась девочка из Питера — Вика — так что, есть к кому обратиться при необходимости.

Кушали в основном на уличной терассе ресторана. Иногда допекали мухи (ну от этого никуда не денешься — в Турции на сладкое и осы слетались).

Кроме того, в 11 до 17 работают бары на улице и на пляже: можно перекусить пиццей, фри, сендвичами, жарят блинчики, или выставляют готовую выпечку и фрукты. Так что второй завтрак и полдник у ребёнка был вполне по детсадовскому расписанию.

Можно было по одному разу бесплатно посетить аля-карты (их 2), но мы решили не заморачиваться.

Первую половину дня проводили на море, после «тихого часа» - ходила с ребенком в детский клуб, и бассейн. К сожалению в отеле нет никаких детских горочек, надеюсь со временем они это исправят.

В «непогоду» гуляли по пляжу — смотрели соседние отели. Слева строят аквапарк (в отеле Сан Коннект, если не ошибаюсь) — горки видны с пляжа, но они ещё не работают, может к следующему сезону.

Муж приобщался к гольфу — поле рядом, окна крайнего корпуса как раз выходят на него.

Предлагали различные экскурсии — в том числе пиратский корабль и крокодиловую ферму, но мы пока не поехали, доча сказала - «боюсь пиратов, поеду , когда мне будет 4» - ну очень рассудиительно)))

После мини-диско шли спать, поэтому ничего про «ночную жизнь отеля» написать не могу, коктелей не пробовали, пьяных не видели — хотя говорят к ночи с некоторыми случалось)))

Вечером было тихо — спать ничего не мешало, днем была музыка от бассейна, но дочь всё равно спала как убитая.

В номере убираются мальчики, полы моют, полотенца меняют, мыльца, шампуни, гели для душа выкладывают. Чаевые иногда клали, иногда нет. Неожиданностью стало отсутствие детских горшков, обратилась к своему отельному гиду — она с удивлением спросила «Как а разве вы не возите их с собой?». Нет конечно! Никогда не брала. Спросила, где купить — только в городе в супермаркете, ехать на такси. Решила что оно того не стоит, но дочу пришлось подсаживать на горшок, к концу отдыха она научилась подпрыгивать туда. Но у кого детки помладше, от памперсов уже отучены, а до туалета не доросли конечно это вызовет большие неудобства. Поэтому большая просьба отелю — все-таки их приобрести, мелочь, а приятно.

По поводу Wi-Fi – в номерах нет, номы же приехали не в интернете сидеть. Он есть в лобби, и иногда ловит на пляже. Качество связи иногда было получше, иногда похуже, но проверить почту и отписаться родным нам вполне хватало.

Анимация для взрослых тоже есть. Днем у бассейна аква аэробика, дартс, учат латину танцевать. На пляже — футбол, волейбол, боча тоже кажется есть, на каяках зовут плавать.

Вечером после мини-диско, аниматоры сами устраивают какое-нибудь представление. Похоже на капустник. Часто они привлекают участвовать в экспромтах деток.

За время нашего пребывания попали на два детских праздника: 1 годик одного из маленьких посетителей (перед мини-диско, надели детишкам колпачки, вынесли тортик, шарики, спели ХеппиБёздей), и праздник ПантерыВеры — ребенку всё понравилось.

Писать вернусь или не вернусь....

Хочется посмотреть и другие отели Туниса, чтобы было с чем сравнивать, в том числе не только на Джербе, но и на континентальной части страны.

Но в целом считаю, что отель очень достойный, возвращаться есть куда.

Ставлю твёрдую четвёрку и желаю дорасти до 5 ;

Ksysh оценила сервисы

Добавлено 23.06.16 16:14 (9 052 символов в тексте)
Все отзывы Ksysh (2)