Регистрация: 12.05.14
июне 2016
05.06.16 - 17.06.16

3.7

Это не Европа, это Анапа в лучшем случае:))

Отдыхали в этом отеле с 05.06-17.06.2016 с мужем и ребенком 1.9 г.. Общее впечатление странное, видимо потому что начитавшись отзывов ожидали совершенно другого. Прочитав ,что в отеле да и на Джербе отдыхают в основном иностранцы решили ехать, сразу уточню, что допбилеты до Москвы это еще 40 с лишним тысяч плюсом и прочие дополнительные издержки не сделали наш отдых таким уж бюджетным и если бы представляли реальную ситуацию в отеле скорее всего не заморачивались бы ,а гораздо дешевле улетели бы на материковую часть из своего города ,но скорее всего не поехали бы вовсе. Итак перелет, встреча, доставка все нормально .

Заселение. Предполагали, что не заселят рано поэтому приготовили одежду для купания заранее. Комнаты переодеться нет, оставить багаж в отеле негде, пришлось бросить в холле. Так как был жуткий ветер песок летел в лицо на море искупаться не удалось, а у бассейна всё было занято ждать пришлось в баре у бассейна. Заселили только после двух, заранее оплачивали основной корпус с видом на море, вид конечно сомнительный, ну и доплата была совсем небольшая, так что все хорошо. В номере не работал дверной замок в ванную комнату починили на следующий день . Персонал на просьбы реагирует, но не торопятся и напоминать надо по несколько раз. Детскую кроватку предоставили, не манеж как обычно ,а нормальную детскую кроватку, но уж очень старую и скрипучую.

Питание. Вот это потеря потерь просто. Качество еды для Африки неплохое, конечно есть местный колорит в виде разных приправ и остроты блюд.. Выбрать всегда можно, ну если вы едите только говядину и против рыбы и курицы, то конечно проблематично . Огромный минус то, что в перерывах между основными приемами пищи дают остатки булочек с завтрака ,а после непонятные хот-догги ,которые состоят из булки и кусочка капусты с майонезом изредка можно найти колбасу. Во общем холодные и несъедобные, ребенку перекусить нечем. В период нашего пребывания начался массовый заезд туристов, отель не справлялся с потоком, были жуткие очереди. На момент отъезда очереди стали меньше, потому что на время обеда и ужина отдыхающих постарались распределить между основным рестораном и рестораном возле бассейна(но там если нет ветра душно, в основном ресторане кондеры тоже не справляются либо не включают). Сотрудники отеля быстро адаптировались к наплыву и началось: то количество еды ограничивают, ну вот если жарят там какое-то мясо на косточке, кусочки маленькие мяса почти нет и отстояв очередь хочется просто взять одно блюдо нормальную порцию и больше не ходить по очередям, а тут кладут кусочек меньше куриного крылышка на тарелку взрослому мужчине (которому это вообще ни о чем)и приходится спорить или брать что-то другое, а очереди нет только за макаронами и пиццей, конечно это жутко напрягало. На завтраки у нас ребенок ел только омлет и весь отпуск я как на работу в эту очередь, а повар не торопится абсолютно, можно конечно сказать приходите не к открытию, но если ребенок рано просыпается ему же не скажешь -спи пока там очереди. В начале на завтрак были фрукты, потом только на обед и ужин, соки типа юппи были насыщенные потом разбавленные, а под конец в баре на пляже это уже была вода со слабым запахом юппи. С питанием первый раз так попадаем и впечатления самые неприятные. Официанты работают нормально, если оставлять динар хотя бы раз в день мы оставляли в обед и на ужин, поэтому проблем с обслуживанием не было, столик всегда один и тот же уже накрыт (вино, вода детский стул) все ,что нужно приносили мгновенно. Английский знают неплохо, но некоторые наши соотечественники видимо думают, что персонал глухой либо идиоты, потому что даже не пытаясь объяснится жестами начинаю повторять свои пожелания либо увеличивая громкость и пуча глаза, либо говорят на русском ,но тщательно проговаривая по слогам. Наблюдать конечно забавно, Но вот когда очередь в бар и стоит несколько таких полиглотов конечно уже не смешно и непонятно неужели когда едешь в другую страну нельзя выучить хоть несколько слов. По спиртному, водка нормальная виски с непонятным запахом и привкусом, вино на "любителя".

Пляж и бассейн. У бассейна были первые несколько дней потому что на море с таким ветром не покупаешься. С лежаками проблем не было, зонтиков конечно не хватает и дырки которые они сейчас сверлят не для добавления новых зонтов, а для перераспределения и оптимизации имеющихся. Пляж отличный мелкий песок, плавный вход в море, почти всегда волны, но проблем с купанием не испытывали. Вода прозрачная пару раз было много водорослей, но в целом море и пляж отлично. Чистота пляжа: за всё время видели , что чистят песок между лежаками только раз, впечатление такое, что отдыхающим лень дойти до мусорки, а персоналу лень за ними убирать, есть конечно и пустые стаканчики и бычки.

Экскурсии не брали ездили сами в супермаркет в мидуне, там есть все кроме алкоголя. В самом Мидуне есть и сувениры и сумки ,но цены как в магазинах у отеля. Финики и сладости в супермаркете дешевле в 2 раза примерно. Ездили в Аджим 30 динар и дорога около часа туда обратно, ничего выдающегося, если только порт посмотреть.

P.S. Вылет нам перенесли украв 12 часов отдыха, еще и аэропорт прилета сменили это для тех кто летит Sunmar. Принимающая сторона отельный гид никакой, только от нас узнал ,что рейс перенесли и информацию о том, что выезд в 02 ночи повесил только в семь вечера. К отелю конечно не имеет отношения, но может кому-то будет полезно, что отель это 95% русских. Я ничего не имею против соотечественников, но чтобы послушать ругань в очередях можно было сходить в бюджетный супермаркет, а не тащиться в другую страну. "Милые пожилые женщины" складывающие вареные яйца в карманы, чтобы на тарелку больше влезло, интеллигентные мужчины павшие в неравном бою с ALL и спящие на полу возле бара, столики на двоих с количеством тарелок и блюд на банкет из 10 человек всё это есть и к этому нужно быть готовым. Потому что когда ты ждешь релакса , а в итоге все это по нарастающей. Последней каплей ...балкон ,звездное небо и вдруг откуда-то ...-а белый лебедь на прудуууууууууууу........для наших караоке организовали:)) и первый раз в отпуске жутко захотелось домой... Впечатлений куча, рассказать об отдыхе есть друзьям массу разных вещей, но они в основном не о стране) и после такого отдыха еще больше отдохнуть хочется .

порт в аджим

пляж пляж и заход в море
не справляются с количеством отдыхающих
Добавлено 24.06.16 11:12 (6 310 символов в тексте)

18:36 24.06.16

Спасибо за отзыв! Очень интересный получился! С юмором)))

20:31 24.06.16

Да уж..обхохочешься....яйца заместили апельсины....))))))

20:37 24.06.16

Не знай, меня рассмешило) может настроение такое... Будем ждать новостей от вас, Любовь!!

20:38 24.06.16

Почему-то у меня сложилось впечатление,что народ,который отзывы пишет-отдыхают в разных отелях)))))Оно понятно,что все мы разные....но уж очень чувствуется разница.... Хорошо,что юмор присутствует...))))

20:41 24.06.16

Ну,я не против свою лепту внести))))Надо еще попасть туда)))
Я так поняла,делать там нечего вечерами,так что надеюсь,будет время тут появляться))))))

20:45 24.06.16

Нет,не могу...сижу,ржу)))Отличный отзыв !! Спасибо!!!

20:47 24.06.16

Это точно!! Удивительно как все по-разному на всё реагируют. Может и правда качество еды отличается, от того в какое время Агидель и очереди соответственно.Но когда читаешь отзывы с юмором, не так трагично воспринимаешь.

20:49 24.06.16

Опечатка: в какое время придешь

20:55 24.06.16

Жаль только, что рейтинг отеля неумолимо падает

21:41 24.06.16

Я думаю Вам надо а Анапу сгонять, у меня там сейчас друзья отдыхают, об плевались все от сервиса ихнего!!! А я на Джербе--вообще нет проблем!!!

21:43 24.06.16

Пусть падает рейтинг- может цена пониже будет!!!

22:15 24.06.16

С таким спросом вряд ли кто цену снизит((

22:32 24.06.16

Ребята я сейчас сдесь, смотрю мини диско!!! Весело!!! Потом караоке!!! Ппиваем коктейль и мир прекрасен!!!

22:36 24.06.16

Мысленно-я с вами)))))))))))))))))))

22:40 24.06.16

"Анапы" мне и даром не нужны,спасибо))))
Так-так...и караоке,значит)))))Репертуар тот же:"лебедь на пруду и чёрный ворон"?)))))))))))))))))

22:45 24.06.16

Ирин,не снизят-фиг с ним..главное,чтобы качество услуг не снижали)))
Если честно-я уже тут начиталась,отель мне снится уже(пока в размытых снах)))),и
ощущение,что я уже слетала туда и вернулась))))))Кстати...я с Вами где-то 3 дня совпадаю)

04:00 25.06.16

Кстати, а чем не нравится Лебедь на пруду и прочие шансоны!!! Главное, что народ веселый и настроение у всех хорошее!!! Сегодня был интернациональный караоке, пели немцы, французы, итальянцы, наши, все было отлично!!!

08:33 25.06.16

Отлично! Надеюсь, встретимся, поделимся впечатлениями, а вы опытом)))

09:51 25.06.16

Очень подозрительно, что Владимир с таким рвением защищает отель! Не на подработке ли вы у них!?

09:54 25.06.16

Я вот тоже всё читаю ваши отзывы и комментарии... и сегодня мне снилось наше будущее размещение в отеле. Мы летим семьёй с 5 по 15 июля. Но уже мысленно там и надеюсь, что отдых ни чем не будет расстроен. Главное, позитивный настрой!

10:37 25.06.16

Конечно на подработке!!! 20 динар в минуту!!! Почитайте все мои отзывы - везде подрабатывал!!!

10:45 25.06.16

Здравствуйте всем)) мы прилетели вчера,в шесть утра уже были в отеле, тоже были готовы что придётся ждать,но повезло заселили сразу даже с видом на море..
А все что написано про питание так и есть,я сама вчера была в шоке.Спас ужин более менее был разнообразны,посмотрим что будет дальше. Если и есть какие то минусы то море все перекрывает,это просто супер

10:55 25.06.16

Судя по отелям и странам у нас с вами Владимир очень разное понимание "отдыха" поэтому если вам в этом отеле отлично, это здорово. Мой отзыв субъективен как и любой другой:) Но может не все хотят есть макароны и слушать шансон ,пролетев тысячи км., ну вот вдруг еще кому-то этого не хочется:) В целом отель неплохой, но не так хорош как писали в отзывах до мая 2016г..

10:58 25.06.16

Рада, что вам понравился мой отзыв)) надеюсь будет хоть чем-то полезен.

11:05 25.06.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько часов вы летели из Казани? Мы тоже от туда летим. И ещё: Вы доплачивали, что вас раньше поселили или просто так получилось?

11:06 25.06.16

не переживайте, вы ведь едите за солнцем и морем, а там с этим все отлично!!!!!!!!!!!!!!

11:34 25.06.16

Летели 4.55 ч. ,в 4 утра прилетели на Джербу ,буквально в течении часа были в отеле с учётом того что мы последние были в автобусе...в отель нас приехало человек шесть и всех заселили сразу, были очень приятно удивлены. Номер обычный стандартный без изысков.

11:38 25.06.16

А, ну нормально по времени! Я думала дольше будет. Видимо, номера заранее освободились и успели прибраться. Спасибо!

11:47 25.06.16

Да большой заезд уехал перед нами..поэтому и проблем видимо на пляже с зонтиками нет..

12:28 25.06.16

Обязательно увидимся!

14:55 25.06.16

я не сказал, что мне не понравился Ваш отзыв, в этом все нормально!!! Сколько людей, столько и мнений!!! Просто сравнивать этот отель с Анапой))))).Косяков хватает, но и цена не сравнима с Кипром, Грецией, и до. европейскими странами ! Здесь на Джербе очень мало отелей, которые соответствуют хотя бы 3* в Европе, поэтому кому, что нравится!!!! и отвалить за отдых на Кипре , за неделю--- 120 -150т - однако . А по сути, что надо то - море, пляж,и сносная еда!!!! Здесь - все это в избытке!!!!

17:08 25.06.16

Да ладно,чего ругаться,пусть все хорошо отдохнуть по возможности)))А мне вылет перенесли с 1ч ночи Пегас-флай на 4 утра Нордвинд))))

19:18 25.06.16

ну у нас тур получился не намного дешевле Греции)) а море и пляж у отеля отличные с этим согласна на все 100%))

21:16 25.06.16

Какого числа прибудете ? Я тоже поначалу растроился из за замены рейса, авиакомпании, аэропорта, но были приятно удивлены от Уральской авиакомпании - все четко и самолет А321 классный, расстояние между сидениями приличное. Сегодня жара - пипец, ветра почти нет!!! После обеда, даже на пляж не пошли, решили в теньке побыть. Появляются медузы, синит , большие, так . Что -!!!

21:20 25.06.16

Должна была лететь 28го в 1 ночи Пегас-флай,теперь 3.55 Нордвиндом))
Аэропорт пока тот же-Шереметьево))
Медузы не кусаются?))

15:05 26.06.16

Их пока очень мало, поэтому смотрится, как диковинка- синие, большие. Их выносит на берег и они погибают от жары.

22:13 26.06.16

Главное,чтоб не куснули)))

13:23 27.06.16

Ну тут то все просто, Вдадимир хочет и умеет отдыхать. А все положительные отзывы конечно же заказные, ВСЕ ПРИ ЧЕМ

15:37 27.06.16

Мне всегда было интересно знать-- кто заказчик? Я думаю, бред это по отношению к этому отелю!!!

15:48 27.06.16

У меня до фига отзывов, и чет не заказывает никто. И это в принципе бред. Хотя я сталкивалась в пригороде Кемере в одном отеле - читала и очумевала от такого количества супер отзывов, хотя отель этот в реалии видела и он обычный отель в Чемьюва. А потом ларчик просто открылся- лотерея проводилась отелем - 7 дней бесплатно за лучший отзыв))))) Хотя в части отзывов отрицательных доля правды тоже есть, но мы мало обращаем внимания не недочеты - и сохраняем позитив.

15:53 27.06.16

Я что то такое слышал, народ писал за выигрыш тура!!! Есть сайт в Германии, я всегда читаю отзывы немцев, а им приукрашивать не надо! А вообще , здесь сейчас ХОРОШО!!! Жаль, остался один день!!!

06:57 30.06.16

Согласен с Вами, Нина. Такое ощущение что у людей разные понятия сервиса. Такого отношения к гостям я нигде не видел, в столовке на раздаче так кладут еду на тарелку, как будто громадное одолжение делают. Море солнце пляж - это прекрасно, но ведь не только это важно на отдыхе. Причём когда вылетали и говорили с людьми из других отелей, некоторые классом повыше vincci, всё то же самое.

19:04 30.06.16

И это только начало наплыва наших туристов, а они уже нас не очень любят:)) про "одолжение" полностью с вами согласна. Во время нашего пребывания видела неоднократно как "производитель омлета" еще и спасибо за порцию вынуждал говорить ,если вдруг кто-то забыл его поблагодарить за щедрость))

16:05 26.08.16

Ну, спасибо сказать, это элементарная вежливость. Зачем так упираться?

12:13 28.08.16

спасибо сказать можно и даже нужно:) но хотелось бы , чтобы и персонал улыбался и здоровался-это тоже элементарная вежливость.

Все отзывы Нина (12)