Регистрация: 08.06.14
июне 2016
12.06.16 - 22.06.16

3.5

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель был отличной трёшкой раньше (5-12 лет назад), но теперь сильно устарел и очень поистрепался..

Отель раньше был очень отличной трёшкой, лет 5-12 назад в него ездил и я с супругой и родители несколько раз, но в настоящее время он сильно испортился, а точнее устарел и очень поистрепался. Отелю срочно нужен капитальный ремонт номерного фонда, замена инженерных систем и оборудования. Минусы: старые номера, сломанные кондиционеры (мне пришлось вызывать бригаду ремонтников, которые при мне заправляли кондиционер фреоном и чинили его), попадается сломанная сантехника, слабый напор воды, в номере отовсюду лезут муравьи (приходится часто просить, чтобы их травили), ну и прочие неприятные мелочи.. Но, в целом, отдых прошел отлично, не смотря на все минусы. Отличный песчаный пляж, тёплое море, солнце, и масса положительных эмоций.. Экскурсии выгоднее и дешевле брать у местного гида (Мухамеда), во всяком случае на квадроциклы..

P.S. С момента нашего заезда в отель 12 июня наверное в течение 3-4 дней было всё отлично и с питанием и с размещением на пляже и с качеством работы интернета Wi-Fi, но затем постепенно произошёл массовый заезд российских туристов и отель стал заполнен под завязку, на пляже стало очень трудно найти свободное место, если не занимать лежак в 5.30-6.00 утра, перед рестораном стали выстраиваться очереди - перед началом обеда или ужина, стали происходить "схватки" за еду, перестало хватать посуды и столовых приборов, за едой пришлось буквально охотиться, как-то так; скорость и качество работы интернета Wi-Fi ухудшилось..

P.P.S. Туроператор PEGAS Touristik - порадовали во всём и отработали отлично, перелёт авиакомпанией Nord Wind (Северный ветер) тоже прошёл отлично на Боингах 777-200 и туда и обратно, всё чётко по расписанию, единственное надо учесть, что теперь на перелётах продолжительностью менее 5 часов не кормят горячим обедом, а дают сэндвич и чай/кофе.

Андрей оценил сервисы

отличное питание (классный шеф-повар!) отличный пляж приветливый персонал
старый отель отелю нужен капитальный ремонт муравьи в номерах нет фена в номере
Добавлено 24.06.16 13:51 (1 818 символов в тексте)

17:27 26.06.16

Абсолютно с вами согласна, со всем выше написанном, я была с ребенком в тоже время с 11 по 20 июня в этом "замечательном" отеле !! кстати у Мухамеда экскурсии на квадрики я брала аж два раза и он сделал мне приличную скидку !

21:58 26.06.16

Марго, я знаю, мы же в одно время отдыхали :)

23:33 29.06.16

1 Скажите,в ресторане есть диетическая,варёная ,без специй еда(мясо,рыба,рис например)???
2 правда ,что канализация сбрасывается в море??
3 снорклингом можно там заниматься?

16:16 01.07.16

1. В ресторане диетическая (вареная и тушеная) еда без специй есть, картофель, овощи, тушеное мясо, рис, при желании можно соблюдать диету, выбор конечно не очень, но всё же она есть.
2. По поводу места сброса канализационных стоков я Вам ничего не подскажу, так как не владею такой информацией. Море в районе расположения отелей относительно чистое.
3. Снорклингом заниматься можно, я препятствий не видел. Но есть ли что интересного посмотреть там под водой, сомневаюсь, это не Красное море. Ещё возможно могут мешать гидроциклы и катера, которые периодически катают парашютистов, "бананы", "таблетки" и прочие водные развлечения..

22:14 01.07.16

спасибо

23:29 01.07.16

Вопрос с лежаками решался просто - переходили на сторону рядом стоящего отеля 4 звезды (одна сеть) и там базировались, кстати там и аниматоры работают пошустрее - участвовать в играх, волейболе и акваэробике в море только ими ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!

20:45 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Андрей (1)