Регистрация: 24.06.16
июне 2016
08.06.16 - 15.06.16

4.2

Любимая Греция)))

Добрый день, друзья! Недавно вернулись с острова. Отдыхали семьёй (я, муж и дочка взрослая). Грецию очень любим, были уже 7 или 8-ой раз. Отдыхали и на Крите несколько раз, и на Корфу, объездили всю материковую часть и вот добрались до острова Закинф. Ну что сказать? Как всегда замечательно отдохнули. Греция - волшебная страна, отдых в этой стране для нас это - релакс, доброжелательность со стороны греков, восстановление душевных и физических сил, вкусная еда и просто удовольствие каждую минуту. Отель "Астория" на мой взгляд отвечает всем требованиям непритязательных отдыхающих, которым не нужен пафос, а нужна чистота, тишина и пляж, который находится прямо у самого отеля. По поводу вида на море, то когда мы узнали, что окна нашего номера будут выходить на улицу, конечно же, расстроились. Мы были готовы доплатить за вид на море, но девочка на ресепшене категорически отвергла такую возможность, объяснив это тем, что английские туристы покупают путёвки с видом на море, а вот Музенидис, к сожалению, такой практики не имеет. Жаль! И при этом отель был полностью заполнен. Но поверьте, друзья, это не стоит того, чтобы расстраиваться! В конце концов в номере вы будете проводить тихий час и ночь, остальное время - море, море и ещё раз море, а вечером обязательно гулять! По поводу сервиса и обслуживания в отеле можно отметить только один, на мой взгляд, большой минус - смена полотенец один раз в 4 дня! Это плохо. По поводу питания. Завтраки на самом деле обычные, но, друзья, каждое утро вы можете есть греческий йогурт, похожий на мягкий творог, в который можно добавлять либо овсяные или кукурузные хлопья, поливать всё это мёдом, приправлять очень вкусным черносливом: вкусно и полезно. Не хотите йогурт, пожалуйста, каждый день какой-либо яичный вариант (вареное яйцо, омлет, глазунья). Хлеб, сыр, масло, кексики - тоже есть. А вот колбаса или сосиски - лучше не брать, они даже не пластмассовые, они вообще непонятно из чего. Обеды при отеле мы никогда не берём, мы их делаем сами. И вот как: покупаем в ближайшем маркете помидоры, болгарский перец, сыр фета (лучше развесную), оливки, хлеб, маленькую бутылочку оливкового масла (лучше местного) и, конечно же, бутылочку вина (красное или белое, в магазине стоит 3-3,5 евро). Наш номер был для людей с ограниченными возможностями, нам, можно сказать, повезло, потому что он очень просторный. Так вот, мы выдвигали стол в центр комнаты, напротив раскрытого балкона, красиво сервировали его пластиковой посудой и замечательно за разговорами и охами и ахами (какие помидоры, какое вино, какие оливки и фета) обедали. Далее свободное время, которое посвящалось в основном чтению книг и, как ни странно "гулянию" по интернету (wi-fi ловит очень неплохо) и где-то к 16 часам мы снова спускались к пляжу. Про пляж. Мы ни разу не брали лежаки на пляже при отеле, так как пляж маленький, узкий лежаки стоят очень близко к воде и получается какая-то скученность из загарающих тел. В пяти шагах от нашего пляжа находится другой, с широкой песчаной линией. Лежаки и зонтик - 6 евро, не дёшево, но мы всё равно их брали, потому что любим сидеть и читать и чтобы в тенёчке. Вы не платите 6 евро, а покупаете на эту сумму, например, кофе (от 2 до 3,5 евро), или мороженое, или воду, в конце концов, пиво, салатик, бургер какой-нибудь. В общем, это очень удобно) Поплавал, сидишь в тенёчке, попиваешь кофеёк, смотришь на необыкновенной красоты море и получаешь истинное удовольствие! Лежаки ваши до вечера))) Но можно и сэкономить и лежать прямо на песочке, благо он мелкий и белый. Вечерами гуляли по Аликесу (так называется деревушка, в которой в общем-то и находится Астория) и ужинали. Ужинали мы чаще всего в ресторане Фиделио (если я не ошибаюсь). Супер! Ребята молодцы! Обслуживание, еда, настрой - всё на высшем уровне! Там всегда много народа и в районе 7-9 вечера нет свободных столиков. Машину не брали, нам, к сожалению, удалось вырваться из Москвы только на неделю, а так, конечно, интересно было бы поездить по острову, тем более, что он маленький и дорога не будет утомительной. Дороги, конечно, не для слабонервных, поэтому, кто будет брать машину в прокат, будьте аккуратными: узкие, с резкими поворотами, какие-то недоделанные))) В конце длинного рассказа хотелось бы отметить работу менеджеров Музенидиса - чётко, доброжелательно и по делу, начиная со встречи в аэропорту до сопровождения в отеле. В общем, не сомневайтесь какой выбрать отель! Приезжайте в Грецию и получайте удовольствие от отдыха, улыбок, солнышка и греческих пейзажей!

рядом с морем доброжелательный персонал ежедневная уборка тихо.
для 2* минусов нет!
Добавлено 24.06.16 17:01 (4 532 символов в тексте)

13:05 26.06.16

спасибо вам за отзыв, в июле тоже будем там, жаль что ни как нельзя поселиться в номере с видом на море, но может повезет!!! неужели только иностранцам дают с видом на море, русским вообще не дают? жаль! А подскажите цену на конд и есть ли запах от озера и комары?

23:56 26.06.16

Наталья, выбирая отель, я прочитала довольно много отзывов об Астории и в некоторых были счастливчики, которым дали номер с видом на море. Поэтом мы, приехав на место, довольно самоуверенно, надеялись его получить. Но нам не повезло. В любом случае, желаю, чтобы Вам повезло и Вы насладились ещё и прекрасным видом на море. Если вдруг не повезёт, это никак не должно испортить Ваш отдых!
Так как мы ездили в начале сезона, по вечерам и тем более ночью было прохладно и мы не пользовались кондиционером, поэтому и стоимость не помню, но, думаю, что в районе 7 евро, не меньше. Запаха от озера никакого нет вообще! Комары есть, поэтому советую взять фумитокс (или то, что Вы привыкли использовать). Удачи!

13:03 30.06.16

Ирина,есть несколько вопросов к вам: во сколько вам обходилась трапеза в таверне на вас троих,чтобы досыта так сказать? В Астории не кормят платно обедами и ужинами? Брали ли вы экскурсии? хотя бы на навагио например,там в поселке на улицах есть экскурсионные будки:?

10:30 01.07.16

Жанар, добрый день!
Средний чек на троих с тремя горячими блюдами, одним греческим салатом (большая порция и нам хватало) и литром домашнего вина составлял 30 евро. В столице Закинф можно и за 22 евро поесть, например в замечательном, на мой взгляд, ресторане Thymalos seafood flavours (Lombardou 78) он находится в самом центре на набережной, всегда много народа, потому что недорого и очень вкусно. Там есть предложение за 7,5 евро на человека: выбираете салат, горячее и напиток (1/2 литра вина или Б/а что-нибудь). Мы этот ресторан посетили за одну неделю три раза, взяли визитку и сделали много фото, т.к. интерьер нас покорил (кич, но всё равно какой-то в меру, если так можно выразиться). В общем очень рекомендую! И есть там блюдо, которое нас поразило новым вкусом - это осьминог (октопус) в медовом соусе (горячая закуска). В Астории Вы можете платно и обедать и ужинать, но нам первый же ужин не понравился и мы как-то больше и не пытались)))) да и дороговато там получается по сравнению с тавернами в посёлке (нам ужин обошёлся вроде в 43 евро). Экскурсии не брали, мы любим сами, арендуя машину, объезжать достопримечательности, но ввиду короткого пребывания не удалось. Но экскурсии есть и очень интересные и как это обычно бывает в посёлке заказать будет дешевле, и представителей экскурсионных фирм много. Хорошего отдыха!

22:13 02.07.16

Ирина подскажите хорошую таверну в Аликес рядом с Асторией, пожалуйста

10:28 04.07.16

Наталья, здравствуйте! В Аликесе нам больше всего понравилась таверна Фиделио (Fidelio). Один раз ужинали в Релаксе (Relax) - по соседству. Хорошего отдыха Вам!

12:10 06.07.16

В этом отеле есть таверна , где подают завтрак и ужин , если берёте тур только с завтраками , то на ужин можно взять комплекс в районе 9€ за человека, либо питание по меню и в обед и в любое время. Между прочим кормят вкусно и есть все, что и в других ресторанах и главное на берегу моря. Отель принадлежит семье, у них есть и лодка рыболовецкая, один из сыновей по ночам рыбачит, можно купить рыбу , омара и попросить что б приготовили . Что касается вида на море, мы с семьёй были там 2 разам оба с видом на море, без доплат, просто заранее списался по электронной почте и попросил. С меня последовали Русские сувениры и водочка )) приятного отдыха

21:08 07.07.16

а как вы переписывались? подскажите

21:10 07.07.16

Спасибо! а как вы переписывались? подскажите пожалуйста почту где узнать )))

12:38 15.07.16

astoria2@otenet.gr

22:24 18.07.16

спасибо, написала, ответили что сделают все возможное, вылетаем 20 июля, обязательно напишу отзыв, надеюсь из номера с видом на море)))

Все отзывы Ирина (1)