Регистрация: 20.06.16
июне 2016
16.06.16 - 23.06.16

Прилетели в Анапу в 22:25,от аэропорта был групповой...

Прилетели в Анапу в 22:25,от аэропорта был групповой трансфер до Витязево с "БиблиоГлобус", ехали 20 минут, до самого отеля Вас не довезут, т.к. большой автобус не пройдёт по узким переулкам Витязево, весь транспорт идёт по главной улице, потом пешком, гид довёл меня и ребёнка до гостиницы минут за 7 по Паралии (пешеходная зона до городского пляжа), мы были в ужасе от количества людей, торговцев, грязи и запахов, потом привыкли.

"Мармелад" - 4-этажная гостиница плюс номера в цоколе. У нас был номер на первом этаже без балкона, в связи с этим сушить вещи было негде. Номер маленький с ремонтом, мебель новая, в номере двухспальная кровать (матрасы хорошие, спать удобно), шкаф, тумбочки, прихожая, холодильник, кондер, телевизор(20 каналов плюс радио)все идеально работает, wi-fi хорош, стеклопакеты в окнах тонированные, окна с хорошей звукоизоляцией. На территории есть кафе, детский дворик, 2 бассейна, прямо возле окна, детей очень много, поэтому крики под окном целый день, лежаков нет.

Полотенца по одному на человека, меняли раз в два дня. Уборка в номере тоже раз в два дня. Не слышали, что происходит в соседних номерах, но через входную дверь слышно все, что делается в коридоре. У нас были только завтраки, каши каждый день разные ( кстати, очень вкусные) плюс пельмени, либо блины, либо творог, либо сосиски. Вполне приемлемо, в столовой чисто и прохладно. Фена нет, сейфа нет, все ценное предлагали оставлять на ресепшн, мы оставляли в номере на свой страх и риск (администратор сидит рядом в фойе), все норм.

До пляжа 10 минут ходьбы небыстрым шагом, ходили утром, пока пусто и тихо, потом возвращались на завтрак к 8:30, после него шли опять до 11:30, уже в это время яблоку негде упасть и очень жарко.

В магазинах,если эти забегаловки можно назвать магазинами (кассовых аппаратов практически нет) ассортимент скудный и все очень дорого (1 литр сока стоит 78-100 рублей, молоко 68-116 рублей, йогурт 56 рублей) это то, что нашли вблизи отеля. Пицца в кафе около 400. В торговых лавках есть много чего, но как-то особо вкусного ничего не могли найти, единственное, восточные сладости - это вкусно. Ну, и ещё шашлык. Торговцы, что в ларьках, что в магазинах неприветливые и раздражённые, устали, наверное, от туристов.

Насчёт развлечений ничего сказать не могу, потому что мы ехали на море. Но по вечерам было очень шумно, значит развлечений достаточно.

Пляж- песок и мелкие ракушки. Первые два дня был шторм и чистое прозрачное море, потом море стихло и потеплело, но появились водоросли.

В целом, нормально отдохнули.

Отель соответсвует заявленным двум звёздам, лучше брать путёвку без питания, т.к. на каждом шагу можно поесть.

Елена оценила сервисы

близость к морю 2 бассейна ремонт новая мебель исправно работающая техника
нет сейфа негде сушить вещи в номерах без балкона
Добавлено 24.06.16 17:54 (2 737 символов в тексте)

12:52 06.07.16

Спасибо за подробный отзыв! расскажите, сколько идти до моря? везде пишут, что 250 метров до пляжа.... и где в каких кафе можно поесть без последствий?)

15:36 08.07.16

Здравствуйте, до моря идти 8-10 минут спокойным шагом (сколько в метрах, я не знаю). По сравнению с другими отелями, это близко. Т.к." Мармелад"
находится в 100 шагах от "Паралии", столовых и кафе очень много. В кафе" Luxor","Green and Plaza" брали пиццу, несколько раз обедали в столовой "Афина", вечером брали шашлык в кафе при гостинице или в шашлычных на Паралии, их там много. Никаких проблем со здоровьем не было.

Все отзывы Елена С (4)