Регистрация: 01.07.14
июне 2016
01.06.16 - 22.06.16

Отдыхали второй раз и в этом году еще лучше :)

Отдыхали в отеле второй раз. Первый в прошлом году и тоже в июне.

Почему поехали опять? Потому как тут уже все проверено и знаешь что получишь. Детям главное: море, безопасная еда и бассейны без ротавирусов. А 3 звезды или 5 - это кто сколько зарабатывает.

Летали с Акти-тур. Впечатления от тураператора самые лучшие! Большое спасибо за возможность отдохнуть за доступные деньги! (кому нужны подробности об тураператоре, пишите, отвечу).

Подробности об отеле второй раз писать не буду, кому интересно, прочтите мой прошлогодний отзыв.

Добавлю только изменения, которые произошли в этом году.

Во-первых, это очень приятно - нас сразу узнали на ресепшене :) Помнят! В лицо помнят отдыхающих! Это приятно :)

Встретили на отдыхе семью, которые тоже в прошлом году там отдыхали, и их тоже при входе на ресепшене узнали :)

Номер сразу достался не самый лучший... ванная жутко неудобная. Но респект администрации - нам предложили несколько вариантов замены, как только освободились другие номера. Переезжать мы не стали. У нас была неудобная ванная, но зато, как выяснилось, очень прохладный номер, самый прохладный из просмотренных, но при этом светлый :)

Уборка была ежедневная, как и в прошлом году. Белье меняли раз в 2-3 дня примерно, точно не помню, но не каждый день. Если возникала надобность (ребенок описался пару раз), то простыни меняли вне очереди, за что большое спасибо!

Что изменилось:

1) Ну, конечно, русские из закрытой Турции повалили в открытую Грецию :))) Да, русских стало больше, но не более 20%. Да и вообще, народу было больше прям сразу с первых дней июня. Как и в прошлом году : немцы, поляки, англичане, французы, итальянцы, русские, греки, вроде даже турки, удивительно даже...

2) Расширили верхнюю веранду, на которой расположена столовая и посадочных мест стало раза в 1,5 больше.

И естественно, внизу в баре, если раньше часть столиков была под открытым небом, то теперь оказались все под крышей (если вдруг дождь, то это приятно).

Да, иногда случались очереди в столовой, но реально, даже на завтрак еду выносят вплоть до самого закрытия! Я специально наблюдала за этим процессом. Пустячок, но, очень приятный.

Нужно просто найти удобное для себя время для посещения завтрака, обеда и ужина.

Еще изменилось и само меню, хоть и незначительно.

3) В прошлом году удивляло отсутствие зелени, а в этом году стали ставить лоток с нарезанным миксом из нескольких сортов салата.

Несколько раз даже клубнику давали на ужин. Пусть мало, пусть резаную, но давали - это шаг вперед :))))) Такой маленький шажочек....

Груш в этом июне не было... Но арбузы, дыни, вкуснючие апельсины, яблоки двух сортов, грейпфруты красный и желтый, бананы, а так же киви были ежедневно. Для 3-х звезд не плохо, правда?

4) На территории рядом с большим бассейном появился мини SPA салон. Два массажных стола и рекламный щит с услугами. Я не уточняла, что именно, как и сколько...

5) Там же появились столы и игровые автоматы для детей: бильярд, футбол, машинки для детей и штука, которая недостает игрушки за деньги :))) Мы к ним не подходили, но издали видели.

6) Это не изменение, но очень приятно, что в этом году цены в Сталиде, да и в других местах рядом не изменились.

Масло оливковое в такую же цену от 9 до 13 евро за литр. Есть недорогое по акции, есть дорогое, но все очень и очень хорошее.

В прошлом году мы жалели, что купили мало, хотя тогда нам казалось, что много...

7) В моем любимом Супер-маркете с Сталиде (первый слева по главной дороге) поменялась девушка-консультант говорящая на русском. Причем уже несколько раз поменялась.

В начале нашего отпуска была Надя - очень приятная и толковая девушка, все отлично знала и на любой вопрос по косметике или маслу могла ответить, жаль что уволилась... Но ничего, там нашли замену.

Пробники и сейчас дают, но уже меньше, чем в прошлом году...

8) Съездили во дворец, который расположен в Малии. Ну, на раскопки, понятное дело. Называется Palace of Malia.

Старшему сыну понравилось даже больше, чем в знаменитом Кносском дворце, потому как прикоснуться можно, потрогать, пощупать :)

И главное, намного ближе! Можно доехать на квадрацикле.

Ну а остальное, вроде так же...Ну, по мелочи изменилось...

Ну и в конце очень хочу поблагодарить и девушек администраторов, которые предлагали нам номера, видя мое расстроенное выражение лица, и официантов, которые с ног сбивались, чтобы быстро все убрать и сервировать столы, и энергичного официанта (стыдно, но не знаю как зовут), который раньше в баре работал, а теперь помогает в ресторане все организовать - он и улыбку для каждого найдет и разберется с веревочкой на входе, которая "обидела" малыша (малыш просто с разбегу в неё врезался и упал), и поднос с арбузом быстренько новый поставит, в общем, изо всех сил старается, СПАСИБО!!!

Не думайте, мы все видим, и очень ценим, что вы на совесть свою работу выполняете, спасибо!

Да, место без пафоса. Немного потертое, местами, наоборот новое, только отремонтированное.

Но точно очень душевное!

Когда уезжали, дети плакали :)

Есть все-таки очарование у Крита... Что-то свое, не яркое и зализанное, а такое душевное и пропитанное морским воздухом...

И у этого отеля есть свое очарование, несмотря на недостатки.

В общем, с удовольствием расскажу что- да как, спрашивайте!

расположение вид из столовой просто сумасшедший! соленая вода в бассейнах есть куда сводить детей поблизости
поизносились шезлонги и зонтики. очень! нет детской анимации очень невкусная вода в ресторане и баре
Добавлено 24.06.16 17:55 (5 311 символов в тексте)

08:55 26.06.16

А бармена кстати зовут Тео)))))))

21:05 26.08.16

Подскажите,пожалуйста,а интернет был платным? И если "да", то сколько стоил?

22:35 26.08.16

Интернет бесплатный на ресепшене и прилегающих территориях. В ресторане, в баре внизу, около большого бассейна, в номерах над ресепшеном, около входа.
Ну и на пляжах почти везде есть свой запароленный фай-фай. Оплачиваете шезлонг и получаете пароль от вай-фая.

13:49 27.08.16

большое спасибо за ответ

23:25 29.09.16

по п.5. Похоже, к сентябрю развлечения поизносились))))) Хоккей не работал(но деньги брал :-)), машинка была уже одна. Зря вы к ним не подходили, наши дети бесплатно по этой машинке скакали, никто слово не сказал, а дети были очень довольны)))

Все отзывы Наталья (3)