Регистрация: 06.06.16
июне 2016
13.06.16 - 20.06.16

В общем - мы очень довольны отдыхом

Отдыхали с 13-20 июня 2016. Критериями выбора были: цена, все включено, мелкий белый песок пляжа, чистая голубая вода, и приличные условия проживания. Тоесть знали что едем в Тунис все таки в 3 звезды, а не куда-нибудь там в 5. Поэтому даже в середине отдыха, вспоминая некоторые отзывы (про трещинку в кафеле или откол у фасада) - возникала улыбка, и мысль -ну да, если я сейчас пойду как в передаче "Ревиз..о" искать изьяны - я их везде найду, но я то приехала сюда отдыхать. Это уже надо в тему про негативное мышление писать))) явно в другой сайт.

Русский язык они по определению еше не могут знать хорошо, ведь Джерба принимает Русских туристов еще первый год. Но уже видно как многие страются знать ключевые фразы. Опять таки- есть гид (русскоговорящий) и отельный гид от компании, который каждый день на территории отеля.

Вай фай работает только на ресепшене, у бассейнов его нет. Ситуация с вай фаем такая и в большинстве других отелей. Для меня так это было даже плюсом, иначе я бы не лежала в тишине и безмятежности- а только листала соц сети и напряженно ждала загрузки фото. Написать что у меня все хорошо-я могла с с утра после завтрака. Утром вообще нет людей. Все просыпаются к обеду. Так что можно и нафотографироваться вдоволь и позавтракать два раза сходить (от с 6.30-10).

Видела утром -как ходит девушка в халате и берет пробы воды в бассейнах, что то там с пробирочками и аппаратом делает.

Такая же ситуация с продуктами. Видела, как измеряли арбуз,овощи и даже готовые салаты.

Номер убирали каждый день после завтрака. Очень вежливая девушка, одеты они как полагается в Тунисе, в белые закрывающие все одежды. Поэтому-учитывая, что они очень верующие, сомнения о воровстве сразу отпали. Моют пол они с очень вкусным на запах средством. Полотенца забирали и после обеда приносили новые. Постель застилали полностью. и каждый раз было очень приятно- по возвращению в номер в обед- видеть лебедей или сердечки на кровати из наших брошенных на тумбочку полотенец (см. фото).

Тараканов не было (2 этаж, 319 номер) Ни каких либо других насекомых. Хотя кондиционеры по договору в этих отелях включают с 15 июня, пару дней мы спали с открытым окном. и на удивление- у них нет ни комаров, ни мошек. Привезли респираторы домой.

До моря от отеля пройти 7-9 минут, тк 2 линия. Так же ездят кареты с лошадью и предлагают прокатить. Вода прозрачная. Голубая. Когда выбирали район Туниса, хотели Монастир, но по карте спутника и по фото, вода там была темнее и на Джербе она выглядела как на картинках про Мальдивы. Песочек мелкий, без камней вообще. Вход в море ровный, без ям.

Признаюсь, загорали мы и плавали на пляже другого отеля, ближайшему -как мы шли от отеля по дороге.Набрала ракушек на браслет. Море и пляж понравились. Да, есть водоросли в некоторые дни -видела как их пригоняло на берег. Экосистема, все естественно. Если еще по этому поводу заморачиваться))). Перфекционизм. Может в пятерках они и убирают за каждым приливом.

Порадовало,что несколько бассейнов, и один крытый (см. фото с колоннами). Так как мы быстро сгорели, жара не чувствуется и не думаешь что быстро можешь сгореть, так что знали бы брали хорошие водоустойчивые сонцезащитные. Так крытый очень выручил, плавали в нем, и не боялись солнца на плечи.

Ездят Верблюдики семьями (папа, мама и ребенок) караваном, лошади верхом и лошади в упряжках. 10 динаров (5$) на двоих покататься в окрестностях всего отеля, по ближайшим улочкам, посмотреть что есть, магазины и обратно.

Все покупают кожаные сумки (маленькие 600 р), оливковое масло ( в железных банках) и натуральные масла (алое вера, аргановое). Все это продается прям у отеля в магазинах. По фикс цене. Так же есть рынок, но это уже проехать надо будет.

С экскурсией проезжали и другие отели, забирали людей и развозили, так наш показался нам даже уютнее, или привыкли к нему. Чего то баснословного не ждали- поэтому и разочарования не было. Спокойный пляжно-отельный отдых. Спасибо, что прочитали)

Очень много деревьев цветущих

Сложно было удержаться и не понабрать всего-всего после активного утра в бассейне.

Ровный берег, песочек и нет камней

СПА

Крытый бассейн-спа с теплой водой. Там же предоставляют услуги по массажу и прочему

Добавлено 25.06.16 12:06 (3 983 символов в тексте)

20:43 02.07.16

Мария,как работает кондиционер? Какие экскурсии посоветуете ?

12:55 03.07.16

Здравствуйте. Когда заехали (13 июня) они еше не работали. По договору их включили с 15 июня. но ночью мы по прежнему спали просто с открытым балконом, с кондиционером я бы мёрзла. (Боюсь сквозняков и ночного холода). А так с ними хорошо. Днём мы уходили на пляж и оставляли их включёнными. По приходу было очень здорово в комнате, охлаждали они значительно.

Мы были только на одной экскурсии "по острову". Она стоит 40 динар на одного(20 дол). Утром с завтрака в 7 забрали и привезли к обеду в 13. Автобус удобный с кондиционерами. Ездили к Римской насыпи какого то века до нашей эры. Которая связывает остров с материком. Керамическая фабрика ручной работы. При нас делали вазы.лампы. И мы могли их купить. Ездили в магазинчик масляных духов. В самую древнюю синагогу паломничества. И на рынок в центре острова (1,5 часа на покупки, сумки, масло, фрукты и тд) рады что посетили хотя бы одну экскурсию. Без этого было бы не полное чувство поездки. Хотела бы съездить покататься на джипах, на караванах и на параплане. Может когда-нибудь решусь в другой поездке

Все отзывы Мария (1)